Прогноз погоды
Говорим о компьютерах - Страница 3 1.ruГоворим о компьютерах - Страница 3 Pix

Последние темы

» Как ориентироваться на рынке икон
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 12:17

» Преимущества и недостатки покупки золота
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 9:23

» Познакомьтесь с островом Сахалин
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 3:15

» Кодировка от алкоголя на дому
автор serega2510 Чт 6 Май 2021 - 12:16

» Бонусный счет в 1хбет что это - точные прогнозы на хоккей
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:10

» Суть торговли бинарными опционами
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:08

» Букмекерская контора первая ставка - 1xбет рабочее
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:05

» Финмакс бинарные опционы отзывы от игроков
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:02

» Новый адрес сайта бк зенит - работающий сайт бк зенит
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:00

» Виталий мартынов бинарные опционы отзывы
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 13:57

Ключевые слова

0????%2527%2522  sleep  одежда  ботинки  

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях




Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 8]

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Первое сообщение в теме :

Комп, конечно, не утюг, но для заинтересованного человека вполне по силам. Меня лично зацепило, что железина какая-то мне не подчиняется. А самоучители - мне нравятся А. Левина, есть у него и подробные, и краткие, по Винде и по прогам. Сразу за заумные вещи не надо хвататься, от простого к сложному. Ну, и метод "научного тыка". Намного интереснее, чем тупые кроссворды гадать.

51Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Чт 4 Июл 2013 - 11:25

балбес бывалов

Абориген
Абориген
Давно я слыхал про этот линукс, но что то прошло мимо мозгов. Есть у меня старенький нетбук с ХРишкой разве снести ее да загрузить этот линукс правда придется с флешки закачивать, но это по моему не проблема. Настораживает другое, почему то мне не попадалась эта операционка в магазинах правда я смотрел только ноутбуки, а на компьютеры, что то внимания не обращал.

52Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Чт 4 Июл 2013 - 11:47

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Дело в том, что Линукс - не коммерческое, а свободно распространяемое ПО, с открытым исходным кодом, использовать, изменять и распространять которое может любой, но только не со шкурными целями. Проще говоря: поставить Линукс в продаваемый тобой комп можно, а вот накрутить за это цену на 4 штуки - нельзя, и если поймают, то мало не покажется. Поэтому если и продают комп с Линуксом на борту, то отдельно с покупателем заключают письменное соглашение, что Линукс к цене компа отношения не имеет, поставлен свободно, а покупатель это знает, согласен и претензий не предъявит. Мало того, как быть с гарантией, если она на свободное ПО отсутствует, как класс? Как, по-Вашему, нужен продавцам компов этот геморрой?

53Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Чт 4 Июл 2013 - 12:00

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А по работе - думаю, что и на старом железе пойдет. Памяти отжирает не больше ХР, дрова сама подберет... Проц тоже не здорово грузит, ну финтифлюшки поотрубать можно. Сам не на новом железе ставил, все заработало. Хотя что-то может и не заработать из редкого: вай-фай адаптер, или блютуз. Дистрибутив и через торрент можно скачать. Ссылок в данный момент дать не могу, но по названию системы найдите ее сайт, там все есть, вплоть до FAQ.

54Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Чт 4 Июл 2013 - 19:23

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Спасибо за информацию время будет попробую не пременно, а пока и так вроде бы все устраивает, да и запросы то самые минимальные в основном информатика, да иногда кинишко какое посмотреть, да с друзьями в одноклассниках пообщатся.

55Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Чт 4 Июл 2013 - 21:08

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Вот что стало раздражать в Мелкософте, так это тупая уверенность, что лучше их детища нет ничего. А стремления сделать свой продукт (за который они требуют заплатить немалые деньги) удобным, понятным и легко подстраивющимся под вкусы пользователей и производителей оборудования и софта нет и в помине. А чем стала лучше ХР их якобы новая Восьмерка? Тем, что новых бантиков напривязывали? Кому нравится их "Метро", глючный и запутанный Проводник, постоянно меняющийся и кривой Директ, не работающее, но жрущее ресурсы (да какие! одна папка winsxs чего стоит!) средство восстановления? Или служба индикации, нисколько не ускоряющая поиск? Да и что он находит?
Поразил последний закидон: у сына игрушка, работавшая без проблем на семерке, на "новой" восьмерке отказалась запускаться из-за отсутствия Директ 10. Те же проблемы с Фреймворком. Чего они там понаписали, для кого? Зачем мне новое чудо, к которому все равно нужно прикручивать нужные Директы да Фреймворки и ставить вменяемые файл-менеджеры, браузеры, да антивирусники? Зачем мне их система обновлений для затыкания  их же дыр? Для семерки этих обновлений уже под гигабайт подкатывает, восьмерка ничем не лучше. Еще и сервис-паки отказываются выпускать. Зачем мне их журналы и протоколы, не могущие четко сказать: не работаю, потому что мне не подходит вот этот драйвер, вот эта настройка, вот этот ключ реестра, зато четко и пространно описывающие мои файлы, диски, историю работы и личные данные? Несравнимо дешевая и простая игра четко сказала: не работаю из-за отсутствующего Директа! И сразу ясно и понятно - что делать, а не лезть за расспросами в Мелкософт да ждать их невразумительных ответов.
Ответ их, кстати, я всем могу сейчас сообщить, чтоб не утруждались: Не лапайте наше чудо кривыми руками и не используйте софт от таких же криворуких производителей. Как бонус сообщаем: обновите Ваш компьютер для использования нашего прекрасного продукта!
И главное их "достижение" - магазин приложений. Интересно: кто будет покупать их глючные, перегруженные ненужными функциями, неудобные приложения за очень несмешные деньги? И почему меня лишают выбора?
Чтобы описать все несуразности, ляпы и глюки "новой" Винды книгу  написать можно!
Вот почему все больше народа обращает внимание на Линукс! Особенно те, кто головой не только пьют да едят и не желают отваливать деньги наглым дядям из Мелкософта за их уродливые "чудеса".

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Владу респект! Действительно их обновления за долбали, на дню не один раз пристают по каждому поводу и без повода, при чем сразу комп глючить начинает пока не перезапустишся.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Вот я и говорю, что об их "чудесах" книги писать можно. Какая логика хранить данные их хваленых средств резервирвания и восстановления на системном разделе? Рухнула Винда, и не добраться до них. Чего призывать людей делать копии реестра, да диски восстановления, если они, сделанные из-под рабочей винды, как раз того, что повреждено, и не восстановят? Почему люди должны своим умом доходить, что все это надо делать в ДОС'е, а для этого есть более удобные, быстрые и понятные проги! В самой винде, к сожалению, таких инструментов я не знаю. Зачем хранить копию установочных файлов (и не единственную) на системном разделе? Все это есть в дистрибутиве! Все равно для восстановления нужно совать их диск в привод! Вообще непонятно, зачем хранить информацию об установленных программах, если удалить толком эти проги (а заодно и ненужные резервные данные) и восстановить то, что они напортачили в реестре, винда делать так и не научилась? Да бесконечно можно продолжать, хоть я и не программист, да и юзером очень уж крутым себя не считаю.
Вот и получается, что прежде чем начать работать, надо из их чуда повыкидывать ненужное, да зря грузящее комп. Однако сделать это с каждым новым релизом все труднее - не желают эти господа, чтоб покупатели могли использовать то, за что заплатили свои кровные, так, как нравится им, а не Мелкомягким. И зачем мне платить деньги за их брандмауэры, дефендеры, музыкальные центры и проигрыватели, средства записи звуков и дисков, браузеры, почтовые и новостные клиенты, средства надзора за юзером, неудобные и тормозные обновлялки и т.д., если все это я никогда не использую и стараюсь если уж не выкинуть, то зажать так, чтоб не вылезало?

58Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Пт 5 Июл 2013 - 12:53

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Влад, Вам респект!!!

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Еще случай расскажу, с той же Семеркой. Однажды установил (причем подлинную!), стал доводить до ума. Пока обновлялся, папка эта - winsxs - разбухла так, что почти весь системный раздел заняла - гиг 20, наверное.
Почистил, как знал. Убыла папочка, но все равно гиг 14 осталось. Полез по форумам ума набираться, антивирусника еще нет, прог тоже, резервных копий еще не наклепал. Но есть реаниматор, базы антивирей в нем более-менее свежие - вылечу, если что, а то и переустановлю - невелика потеря. Короче, Винда вылетела на "синий экран" часа через четыре. Гружу с реаниматора Live Seven, пробую по точкам восстановления отъехать. Из бывших на диске штук шести, прога увидела одну. Ладно, давай на ее. Нет, пишет, это точка с другой Винды. Потом и эту точку потеряла. Хрен с тобой, сейчас весь реестр заменим. Нет, ругаются проги, систем на Ваших дисках не обнаружено! Перебрал все, что было, залез в ДОС, оттуда попытался - бесполезно. Часов через шесть мне эти пляски с бубном надоели - смахнул и поставил с другого образа, левую сборку с Нета. Удивительно! все встало, обновилось, заработало. И активации не просит! Памяти всего 450 мб заняла! И папка эта гребаная всего 3,5 гига, как ей и должно быть! Привел к стандартному виду, службы проверил. Полгода прошло, спрашиваю - как Винда? - Стоит и не ругается! Видимо, у создателей пираток руки попрямее будут, чем у Мелкософтовских програмеров. С ХР никогда таких обломов не было, даже до замены реестра дело очень редко доходило.

60Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Сб 6 Июл 2013 - 13:24

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Посмотрел литературу какая есть у меня под рукой и прочитав твои отзывы пришел к выводу, что Линукс действительно работает лучше всякой винды, но почему то на всех ноут буках какие видел в Кинешме везде стоит или семерина или восмерина и это в общем то настораживает. Где же рыночная конкуренция?

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Я же писал: Линукс не конкурент Винде - он бесплатен и широко доступен, его нельзя, и невозможно даже продать, именно из-за этого. Образно: его как грязи, и он везде!
И все его развитие ведется не для извлечения прибыли, просто теми, кому это интересно. Никто ведь не платит, например, за снег у нас зимой? Могут, конечно, найтись и продавцы, и покупатели. Но мы назовем первых - жуликами, а вторых - лохами, так ведь?
А торговцы компами заодно также торгуют и Виндой, покупая у Мелкософта ОЕМ - версии, которые предназначены для многоразовой установки. То же делают и изготовители мобильных компов - заключают соглашение с Мелкософтом и платят деньги за каждую установку, как за каждое исполнение песни. Хорошо еще - хоть ноутбуки и десктопы можно без этого чуда купить, а покупателям планшетов да андроидов и выбирать не из чего - что зашили, то и бери.

Вадим

Вадим
Администратор
Vlad Raven пишет:а покупателям планшетов да андроидов и выбирать не из чего - что зашили, то и бери.

Чего, чего?.. В смысле? В корне не согласен насчет андроида. Одна из самых свободных и настраиваемых под себя ОС, ну да у нее гугл, но это скорее плюс чем минус. Странно, что вы еще про Макинтош ничего не сказали, я бы скорее на Мак перешел, нежели на Линукс, вторая система все таки более офисная, но тут конечно дело в деньгах, для Макинтош нужен свой компьютер, но оно оно того стоит. Красивая, стабильная система, на которой в природе не существует вирусов (по крайней мере на данный момент). Для меня если уж не ХР то Мак, ИМХО Сидит за компом

kvakin19

kvakin19
Старожил
Старожил
Вадим пишет:

Чего, чего?.. В смысле? В корне не согласен насчет андроида. Одна из самых свободных и настраиваемых под себя ОС, ну да у нее гугл, но это скорее плюс чем минус. Странно, что вы еще про Макинтош ничего не сказали, я бы скорее на Мак перешел, нежели на Линукс, вторая система все таки более офисная, но тут конечно дело в деньгах, для Макинтош нужен свой компьютер, но оно оно того стоит. Красивая, стабильная система, на которой в природе не существует вирусов (по крайней мере на данный момент). Для меня если уж не ХР то Мак, ИМХО Сидит за компом
Тем более,что,насколько я знаю,любое,уважающее себя издательство,или мало-мальски путная звукозаписывающая студия работают исключительно на МАКах!!!

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Я не хотел как-то опорочить Андроид и то, что в нем стоит, хоть он мне и до фени. Возможно, для посещения Одноклассников большего счастья и быть не может. Однако не видел, чтоб можно было купить планшет без оси дешевле на пару тысяч. Скажу честнее - и не интересовался специально, так как такие девайсы мне по большому счету не нужны, да и потребностям моим мало соответствуют. Насчет Мака скажу так: Вы знаете, что Макинтош полностью завязан на свое железо, а из любопытства искать Макинтошевский комп нет ни времени, ни желания. Знаю, что прфессионалы для своей работы предпочитают Макинтош, я работаю на айтишном железе, потому про Мак и промолчал. Ну а Гугл - тоже на любителя.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Добавлю: мне известно, что в мире существуют не только Виндовс, Макинтош и Линукс, но я ведь не сравнительный анализ делаю, а пытаюсь пояснить заинтересовавшемуся человеку, что это за Линукс, и чем он отличается от Винды, причем на своих впечатлениях и опыте, и отнюдь не утверждаю, что мое мнение - единственно верное и компетентное, и всё, кроме Линукса - отстой и уродство. Давайте делиться своим опытом, от этого всем только польза! Ведь мир (и компьютерный - тоже!) не из одних крутых спецов состоит.

kvakin19

kvakin19
Старожил
Старожил
Vlad Raven пишет: Давайте делиться своим опытом, от этого всем только польза! Ведь мир (и компьютерный - тоже!) не из одних крутых спецов состоит.
Вот и я о том же...

67Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Вс 7 Июл 2013 - 11:44

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Значит, Влад я что то пропустил в твоих рассуждениях, сейчас просмотрел все записии понял, что главное то я и пропустил. А в прочем все ваши рассуждения и Ваши Влад и квакина очень интересны, мне правда похвастатся пока не чем просто ума еще набираюсь. Спасибо всем за информацию которая есть и надеюсь еще будет.

68Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Вс 7 Июл 2013 - 19:11

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Вообще-то народ по форумам говорит, что ноутбук для Линукса не очень подходит. Но я ставил Линукс впервые именно на Асеровский ноут, особых потерь не увидел, вроде все работает. Возможно, с клавой какие заморочки и есть (все таки она нестандартная), но проверить все времени не было. А дома - обычный десктоп со стандартной клавой, тут вообще класс. Единственная заморочка - дома Линукс уже третья ось на компе, а выяснять, что будет с загрузочным меню после его установки не захотелось. Хардов два, загрузчик на другой диск загнал, приходится через БИОС запускать. А в пару Линукс надо ставить после Винды, иначе не получите двойной загрузки: Винда перепишет загрузку на себя.
Если есть ноут с Виндой, можно ее и не сносить, просто выкроить на диске нераспределенного места гиг 15-20, изменив разделы. При этом есть тонкость: изменяемые разделы надо дефрагментировать. Место лучше выкраивать в начале харда, на крайняк - в середине: все-таки жесткие диски в ноутах - медленная штука.

69Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Пн 8 Июл 2013 - 10:48

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Эх не охота со стационарным компом возится. В одной комнате по зомбоящику сопли в сериалах пускают, в другой то уроки учат, то то же по мобильникам в инете сидят, а в ванную комнату его не затащиш, да и отсыреть может, ведь не стиральная машина все таки (шутка) вот и приходится решать уравнения со многими не известными.

70Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Пн 8 Июл 2013 - 11:34

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Неохота - и не надо, можно и ноут использовать. Линукс на месте не стоит, приспосабливается к реальной жизни. И если в ноуте хард хотя бы гиг 80, вполне реально поставить. У меня ХР занимает 20 гиг, Восьмерка (или Семерка) - 30, ну Линукс теперь еще 25. А нужное из данных - на внешних дисках, в компе нет ничего, что нельзя безболезненно выкинуть. Так что было бы желание...

71Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Пн 8 Июл 2013 - 17:59

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Кстати, об Андроиде - попалась справка случайно в Википедии, вот маленькая цитата:
"Android (Андроид) — операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров,
электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков,
очков Google и других устройств, основанная на ядре Linux и собственной реализации Java от Google..."
Оказывается по сути - это тоже Линукс! Почему-то некоторые собеседники посчитали, что я плохо об ОСи отозвался. Согласен - несколько коряво высказался, но имел ввиду не ОС, а сам девайс. Я тоже люблю почитать книжку, послушать музыку или посмотреть кино, никому не мешая и не занимая для этого комп. Но мне хватает читалки электронных книг, она, кстати, дешевле на порядок. Купил, когда еще об Андроидах и планшетах знали только понаслышке.
В ней не ОС, скорее - прошивка, не интересовался, на каком ядре. Один раз перепрошил, ибо сдохла наглухо, новую скачал с сайта производителя. Операция хоть и несложная, но несколько запутанная (мне так показалось). Однако, все получилось и работает до сих пор. Не комп, конечно, но мне вполне хватает.

72Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Пн 8 Июл 2013 - 18:17

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Не знаю, может действительно я слаще морковки ничего не ел, но мне почитать какую то книгу да и фильм какой нибудь из советских посмотреть хватет пока и старенького нетбука доставшегося от детей с ХРшкой где нибудь в тихом уголке квартиры в режиме онлайн. Ну а что то по серьезнее скачать к примеру тут конечно машина (железо+ программа) нужны по серьезнее

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да с ноутом на диване не очень удобно валяться. В автобусе или маршрутке тоже тесновато, и вес у него приличный. Да и какие уже акккумуляторы у старого ноута? И глаза у меня устают, если долго с компа читать, как не мудри с яркостью и заливкой. Задница и спина - тоже не железные.
А читалка - маленькая (чуть меньше одной книжной страницы, правда сейчас и побольше есть) и легкая (вес книги среднего размера), в одной руке удержишь, и выкроишь место хоть рядом с тарелкой за обедом. И она не шумит кулерами. Тот же ноут через полчаса выть начинает, особенно - нечищеный, да со старой термопастой.
Мне понравилось: удобно и недорого. Книг в нее забить можно - за всю жизнь не прочесть. Я прочитанные в отдельную папочку перекладываю, чтоб снова не качать и не читать по забывчивости.

74Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Вт 9 Июл 2013 - 11:49

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Надо подумать над этим вопросом, а то я уже вторую флешку 8ми гиговую литературой забиваю, что бы в интернете не сидеть и не читать хотя безлимитка все равно в инете в режиме онлайн ты или с флешки читаеш разницы почти ни какой нет.

75Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Пт 12 Июл 2013 - 5:40

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Ну, мобильная безлимитка тоже имеет лимит - и суточный, и месячный. Не знаю, может Телеком не лимитирует? А у сотовых не забалуешь. Дороже тариф - повыше лимит, только не хочется и по малому-то тарифу платить деньги за такой Интернет. Пообщаться-то можно с грехом пополам, а уж закачки... Только торрент выручает.
А зачем Вам столько книг? Я как освоил Нет, обходился Либрусеком, теперь - Флибустой. Со всем прочитанным с тех пор вряд ли больше 4-х гиг наберется. Качаю и читаю в основном FB2, в этом формате редкая книжка больше 2-х мб занимает. Конечно, если энциклопедии качать - да, там форматы большие. А читать онлайн - все равно книга в комп грузится, так что на моем Интернете лучше уж сразу скачать и прочесть спокойно. Да и Флибуста частенько недоступна бывает, - независимый и бесплатный ресурс многим любителям бабла как бельмо на глазу.

76Говорим о компьютерах - Страница 3 Empty Re: Говорим о компьютерах Пт 12 Июл 2013 - 11:07

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Когда внуки научились читать и им родители разрешили пользоватся компьютерами вот и стал собирать им библиотечку из детских книг, да и сам стал вспоминать какие книги читал в детстве и каких уже не найдеш вот инабралось ну правда там не одни книги еще фотографии разные да много чего. Надо в общем то все систематизировать да на жесткий диск перебросить, но то лень, то не досуг, как у нас за частую бывает.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  • Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
     
      

На верх страницы

Вниз страницы