Прогноз погоды
Говорим о компьютерах - Страница 8 1.ruГоворим о компьютерах - Страница 8 Pix

Последние темы

» Как ориентироваться на рынке икон
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 12:17

» Преимущества и недостатки покупки золота
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 9:23

» Познакомьтесь с островом Сахалин
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 3:15

» Кодировка от алкоголя на дому
автор serega2510 Чт 6 Май 2021 - 12:16

» Бонусный счет в 1хбет что это - точные прогнозы на хоккей
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:10

» Суть торговли бинарными опционами
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:08

» Букмекерская контора первая ставка - 1xбет рабочее
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:05

» Финмакс бинарные опционы отзывы от игроков
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:02

» Новый адрес сайта бк зенит - работающий сайт бк зенит
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:00

» Виталий мартынов бинарные опционы отзывы
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 13:57

Ключевые слова

0????%2527%2522  одежда  sleep  ботинки  

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях




Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 8]

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Первое сообщение в теме :

Комп, конечно, не утюг, но для заинтересованного человека вполне по силам. Меня лично зацепило, что железина какая-то мне не подчиняется. А самоучители - мне нравятся А. Левина, есть у него и подробные, и краткие, по Винде и по прогам. Сразу за заумные вещи не надо хвататься, от простого к сложному. Ну, и метод "научного тыка". Намного интереснее, чем тупые кроссворды гадать.

176Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Чт 30 Мар 2017 - 17:03

Vlad Raven

Старожил
Старожил
Зачем же ставить Убунту? Я же писал, что у нее сейчас окружение Юнити (Uniti-8), не очень понятное для тех, кто привык к Винде. Это во времена ХР у нее было похожее окружение, теперь они (Canonical) увлеклись оформлением. Конечно, можно установить в нее более понятное окружение Cinnamon, однако для новичка это сложновато, да и глюки, бывает, появляются. Поставьте Минт (Cinnamon), или Runtu (XFCE, тоже непохож на Винду, однако проще и логичнее Юнити). Не описываю другие дистрибутивы, так как у меня опыт работы с ними невелик и чаще всего отрицательный: или просто не нравились, или нестабильные и глючные. Или руки кривые, или дистрибутивы попадались некачественные. А принципы работы во всех ОС Линукс одинаковы. Мануалы по одной и в другой во многом подойдут. Однако, может различаться и синтаксис команд: разные команды суперпользователя, исполняющие проги и расположение изменяемых файлов. Так это даже в разных версиях дистрибутива одной Убунты вполне может быть.

Теперь о дисках. Я уже писал, как надо действовать, напомню еще.
Общепринятый стандарт установки Линукс - три раздела: Подкачка (SWAP), Системный ( / ) и Пользовательский (home). Файловая система двух последних - Ext 4. Если при установке выбрать пункт "Установить рядом с Windows", получите два: "SWAP" и "/ ". А то и вообще один, общий. Создавать их заранее не обязательно, можно при установке выбрать "другой вариант и все сделать сразу как надо - было бы не распределенное место. Только не торопиться, делать внимательно, проверяя каждый шаг. Пару раз поставите и все станет просто.

Теперь о разделах диска. Думаю, что диск у Вас еще с MBR. На таких дисках можно создать 4 раздела: три первичные (основные), один вторичный (расширенный). Больше Вам ни одна прога сделать не даст. А вот на расширенном разделе можно накрошить сколько угодно логических дисков, хватило бы букв в Винде.
Винда 7,8,10 при установке создает 2 первичных раздела, и разделы Линукса, если не принять мер, тоже видит, как первичные (основные), хотя ей и неизвестные. И если она увидит больше трех основных разделов, лишние отображать не будет, а пропускать начнет со вторичных разделов.  Бывает, поставил Линукс, все вроде нормально, грузятся обе. А в Винде нет каких-то дисков, а то вообще - один системный. Вот почему требуется создать до установки Линукс на свободном месте расширенный раздел (оставив место под SWAP, чуть поболее объема оперативной памяти).

Помните, что поверхность дисковых пластин MHDD имеет разную скорость чтения-записи: чем дальше от шпинделя (оси) и ближе к внешнему краю, тем выше. Начало диска соответствует внешнему краю пластин. Все программы (и ОС в том числе) стараются встать туда, где выше скорость. Контроллер диска тоже помещает файлы в первую очередь в области с высокой скоростью. Поэтому системные разделы обычно располагают в начале диска: ОС грузится и работает быстрее. У SSD нет вращающихся пластин, нет и поверхности и скорость чтения примерно одинакова на всем объеме. Вот почему разделы подкачки и коренной в Линукс желательно ставить сразу после Винды, если у Вас обычный жесткий диск. А вот раздел home (пользовательский) можно и в конце расположить.
Проще всего уменьшить разделы Винды и Вторичный, чтоб получить свободное место между ними, имхо.

Еще одна фишка. Желательно в начале диска оставить свободное место 20-30 мб (Внимание: МЕГАбайт, т.е сущую мелочь от объема HDD). Сюда встанет загрузчик Grub. Просто чуть уменьшите раздел "зарезервировано системой" или немного отодвиньте оба раздела с Виндой от края. Тогда Винда не потеряет загрузчик, а при восстановлении из резервных копий обоих ее разделов не придется восстанавливать загрузчик Grub. А чтобы восстановить загрузку Винды, бывает достаточно передвинуть "зарезервировано системой" в начало диска.

177Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Пт 31 Мар 2017 - 1:48

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Владу респект, обязательно воспользуюсь Вашими советами придется видимо перезагрузится.

178Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Пт 31 Мар 2017 - 6:20

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Перезагрузиться? Может, переустановить? Я считаю, что лучше сразу подобрать подходящий вариант, пока все подготовлено для этого: не надо перемещать данные, переразбивать диски и пр. Идеал - вообще чистый диск, еще лучше - два жестких дика: намного проще с разделами выкручиваться. Делаешь оба загрузочными, один - с Виндой, другой - с Линукс и его Грубом, и все становится легко: в БИОС выставляешь первым устройством тот, с которого Вам нужно грузиться. Выставлен первым диск с Линукс - получите загрузочное меню. Слетел Груб - ставите в БИОС первым диск с Виндой и работаете дальше, а Линукс восстановите, когда время позволит. Загрузившись с одного, в другом можно делать все, что угодно прямо из работающей ОС (только нужно следить, чтоб она не использовала другой диск). Можно сразу настроить Винду на Ваш вкус, поставить нужные проги и драйвера на первое время, которым обновление постоянно не требуется и сделать резервные образы ее разделов, чтоб с переустановками потом не морочиться.
Что касается Линукс, то с ним у меня проблем было намного меньше, чем с Виндой. Пока привыкал, убил напрочь всего 2-3 установки. А дальше - понял, что мне нужно и уже стабильно стояли годами: на старом компе пару лет, на новом - сразу поставил, уже 3 года стоит, тоже не жалею (в смысле изменения ОС), но пока все нормально. А вот Винду через год-два всяко переустанавливать приходится, или лечить постоянно. Чтобы немного понять и изучить, что за Линукс Вы хотите поставить, загрузитесь в Live - режиме, ОС вполне рабочая, даже к сети подключитесь, хотя поддержка руссиша часто или никакая, или почти никакая. Кроме того, если в компе все устройства определились и работают, вполне вероятно, что не будет проблем с драйверами и в установленной системе.
Я обычно пишу образы ОС или на RW-диски, или на флешки: не пошло что-то - взял и переделал. Правда, и болванки сейчас дерьмовые, и флешку хорошую найти - проблема: торгуют дешевкой и дерьмом за хорошие бабки. Лучше уж переплатить за нормальный бренд, чем выкинуть на другой день (особенно - флешку, диск-то копейки стоит).
Еще очень много зависит от железа. Чем новее ОС, тем более она требовательна к ресурсам: процессору, памяти, жесткому диску, видеоадаптеру. Если комп мощный, часто и настроек никаких не нужно: ставь любую, и все летает даже без драйверов (из коробки). А вот со старым железом и с ноутбуками - целая эпопея, помучаешься и с подбором дистрибутива, и с настройками, чтоб все работало как надо, не грелось, не зависало да не вырубалось. Зато приятно: получилось - и чувствуешь, как ты умен и крут!

179Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Вс 2 Апр 2017 - 4:24

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Ну конечно же переустановить, просто в голове была мысль что давно не проводил дефрагментацию и не не перерзагружался, да и в последнее время много чего скачивал, а перенести на внешний диск все никак не удосужился, вот и ляпнул. Диск Д почти полностью забит. А потом, дело в том что как ты правильно заметил при установке линукса многое по английски в котором я мягко говоря не ахти как вот и приходится по книжке или методом тыка делать, что то же не айс. флешками стараюсь пользоватся редко, уж если только что у друзей скачать на не на долго. Года два тому назад купил внешний диск на 1 терабайт и всю информацию храню там. Скорее всего воспользуюсь твоими советами и все ОС переустановлю, тем более что сейчас стоит семерка домашняя расширенная, хочу максимальную попробовать поставить.

180Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Вс 2 Апр 2017 - 9:21

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
По-моему, для обычного пользователя разница между Максимальной и Домашней расширенной несущественна. Однако, для слабого компа Домашняя ощутимо легче - меньше запущенных служб. Различия в функционале, а в самой системе никаких различий нет. Такие различия важны для сисадминов, разработчиков, а нам-то зачем? Для меня лучше что-то кардинально новое попробовать: Десятку, например - и то не обязательно самых высоких наворотов. Я уже писал, что все "удобства" Майкрософт - Метро, магазины, медиацентры, а уж тем более - почтовые клиенты, браузеры, облачные сервисы мне не нужны: вот нет доверия этим господам и все тут. Это на смартфоне, или планшете деваться некуда, а для компа есть масса подобных прог, более быстрых, простых и удобных и не сующих нос во все дыры. А вот как нужные мне проги работают в новой ОС - для меня главный вопрос. Проводник Винды - и то не айс: тяжелый, глючный, неудобный. В Линуксе вообще Проводника нет, а есть файловый менеджер. И к своей основной функции - работе с файлами он приспособлен намного лучше, только надо разобраться как следует. Не нравится - есть другие. А в Винде - никаких альтернатив. Я без Total Commander' а не обхожусь.
Насчет русификации Линукс скажу, что для меня уровень программы установки вполне достаточен, а первое, что надо сделать после установки - установить полную поддержку языка. Наиболее востребованные разновидности и русифицированы получше. А с инглишем приходится смириться: не только для русских линукс делают, да и не русские люди в основном. Есть много способов перевода, да и самим неплохо немного развиться, не только в компьютере пригодиться может.

Флешки я использую часто, и не для хранения, а для переноса файлов: посмотреть или послушать на других устройствах, обменяться, показать. Использую в качестве Реаниматоров, установщиков, мобильных систем. При этом часто приходится переформатировать флешку из FAT32 в NTFS и обратно, делать активными и загрузочными, а потом снова полностью чистить и создавать разделы.  Большинство дешевых поделок все это недолго выдерживает, и найти качественную флешку с нормальным, быстрым контроллером - задача еще та.

А с тем, что у Вас забито на диске :D какие проблемы? Неужели весь терабайт внешнего диска заполнен?
Скопируйте с диска :D на внешний данные, удалив ненужные, а потом удалите с :D то, что не требуется часто. Не надо удалять все, достаточно, чтоб примерно половину (ну 60%) диска занимало свободное место, чтоб дисковые проги могли файлы передвинуть. То же и диска :С касается.

181Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Пн 3 Апр 2017 - 3:47

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Конечно же нет, терабайт конечно же не заполнен полностью процентов на 10 с учетом игрушек внука, разделил я его по полам, а вот диск Д от всего скаченного нами все не могу избавится, сегодня займусь этим делом. Про максимальную семерину, тут у одного посмотрел, мне понравилось то, что диалоговые окна более понятны чем на домашней, а может просто показалось, вот и пришла эта мысль в голову. На счет флешек, я их так же использую для временного пользования, я их давно покупал, и вроде еще ни разу не подводили, хотя до покупки внешнего диска всю информацию хранил на них, На диске С у меня только ОС , стараюсь его больше ни чем не нагружать.

182Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Пн 3 Апр 2017 - 5:55

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Вот как-то не замечал разницы в диалогах окон и контекстных меню в оригинальных Домашней и Максимальной. Конечно, чего в ОС не установлено, того и в диалогах не будет. А каждый пользователь настраивает ОС под себя (если, конечно, умеет и желает). В сети есть много всякого: темы, меню, гаджеты, рег-файлы, иконки и пр. , чем можно систему изменить до неузнаваемости. Бывает, сама Винда не узнает и требует вставить оригинальный диск при лечении. Полно готовых сборок, измененных по прихоти и разумению создателей. Может, Вы и видели результат такого творчества?
Системный раздел и должен быть свободным от пользовательских файлов, чтоб не терять их при падении ОС. Кроме того, море места занимают файлы подкачки и спящего режима, кэши браузеров, службы восстановления с резервными копиями, данные приложений, журналы - все это по умолчанию находится на системном разделе. Да еще юзер туда своих закачек, музыки и видео добавит. Поэтому и стали делать системные разделы по 100 гиг - из расчета на "блондинок". А знающему человеку и 30 гиг достаточно.
Свои внешние диски я делю на разделы 80 - 250 гб. Покрупнее - для мультимедии, поменьше - для данных и резервных копий. Дело в том, что Винда перед запуском проверяет ВСЕ диски, и если находит на каких-то ошибки, начинает их исправлять. Правда, дает подумать 5 сек для отмены, предупредив на инглише. Особенно 8 и 10 в этом вопросе настырные. А ведь большинство людей включают комп и уходят наливать кофе - пусть себе грузится. и вот ситуация: Вы навтыкали в комп всяких флешек, дисков, фотиков и пр., перезагрузились и "на минутку" отошли. Вернулись - а на компе идет проверка диска. Процесс не быстрый, и его не прервешь. А терабайт слабый комп будет пилить несколько часов! Небольшой же диск проверить быстрее, а проверку остальных можно отменить, но все равно надо дождаться, когда закончится начатая проверка раздела, чтоб быстренько нажать "any key". А подключение USB - далеко не SATA, а на порядок медленнее.
Можно, конечно, просто выключить комп, или диск выдернуть. Но потом можно не найти исправлявшийся раздел, а то и весь диск будет "неизвестное устройство". Вот поэтому я стараюсь ничего лишнего к компу не подключать и не оставлять подключенным: попользовался - извлек, даже с перезагрузкой, если почему-то не сработало безопасное извлечение. А автоматическую проверку дисков я отключаю: лучше уж пусть файл потеряется, чем весь раздел, или диск целиком. Но периодически приходится запускать проверку дисков самому.

183Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Вт 4 Апр 2017 - 18:00

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Скорее всего так и есть, я конечно даже при выключении все внешние носители выключаю из разъемов, но когда включаю комп ухожу курить, так как грузится слишком долго. Все лишнее по моему конечно сугубому мнению я подчистил, но тем не менее.

184Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Вт 4 Апр 2017 - 19:43

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Когда выключаешь комп, можно не извлекать - система все завершит корректно. Вытащите, когда полностью отключится. А вот выдергивать флешки "на горячую" - чревато: и система их может дописывать и проверять, да еще и корзину устроит, и антивирусник может там шарить. Самое легкое - потеряете файл, который был в работе, а можно и весь раздел потерять. Извлекать надо в Винде - только через Безопасное удаление (при вставленном носителе в трее появится значок), а в Линуксе - просто отмонтировать устройство.
Если ОС грузится долго (нормальная загрузка 30 - 45 сек, даже на слабых компах), надо смотреть, что мешает, лечить или настраивать. На новых, мощных компах загрузка с HDD - не более 20 - 25 сек, с SSD - 10 - 20 сек, если диск PBR, а загрузка UEFI (безопасная), вообще загружается за 5 сек, после обычной кажется, что вообще моментально.

Забыл напомнить: при разбивке диска, если опыта нет, надо использовать DOS - версии программ для изменения разделов. Графическая оболочка Реаниматора может использовать изменяемый раздел (особенно - системный), тогда прога не сможет отработать, завершится с ошибкой и раздел может быть поврежден. DOS - версия работает из памяти, все разделы HDD свободны. Или запустить Linux в Live- режиме и использовать его прогу GParted, она работает вполне корректно и с разделами NTFS, а разделы Линукс без нужды не монтирует. А если и подмонтирует, то прога сама попросит его отмонтировать (правда, на инглише) и сделает это. Еще раз напоминаю: сделайте резервные копии изменяемых разделов. Я делаю это (правда, теперь редко) Norton Ghost, со средней степенью сжатия. Прога простая и надежная, системный раздел архивирует в образ минут 15-20, столько же восстанавливает. Рамер образа примерно вдвое меньше, чем используется на разделе.

185Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Ср 5 Апр 2017 - 17:31

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Извлекаю то я всегда правильно, мне это показали знающие люди еще тогда когда впервые приобрел комп и флешку. Надо посмотреть, что то мешает загружаться скорее всего антивирусник он вообще тяжелый этот сумантес и единственное за что я его установил это то что он не требует ни ключей и обновляется автоматом.вот время выберу и все проги просмотрю скорее всего там много лишнего, пользуемся то вдвоем, а он как и все современные пацаны на игрушках помешен.

186Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Чт 6 Апр 2017 - 5:52

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Антивируснику можно задать отложенный запуск, а установленные проги (конечно, если в них нет чужих модулей) обычно на загрузку не влияют. Однако, очень многое сейчас лезет в автозапуск. По-моему, лучшая программа для контроля за тем, что запускается в системе - AnVir Task Manager. Можно даже не устанавливать, обойтись портабельной версией. Там можно посмотреть и отключить (или удалить ) из запуска все: автозагрузку пользователя и системы, службы и процессы Винды и программ, запланированные задачи. Можно сразу перейти в папку с файлом, удалить его или проверить. Прога пометит подозрительные и опасные процессы и службы - можно в Нете посмотреть, что это такое и при нужде удалить. При работе делаются снимки состояния и при следующем запуске она Вам сообщит, что добавилось в автозагрузку и что с этим можно сделать. Удалять надо только то, что заведомо вредно, с неизвестными - разобраться, поискать инфу и тогда принять решение. Можно просто отключить, записав, что сделали, а если что-то не так, включить снова. Только поосторожнее с системными объектами.
Обычно можно без опасений запретить автозапуск панелей управления драйверов аудио - видео карт и сторонних программ, всяких обновлялок (кроме антивируса да браузера).
Проигрывателю Винды запретить лезть в Нет за кодеками, инфе о файле и пр. Очень тормозит загрузку определение компом и Виндой ненужных (тем более - неисправных) устройств. Оключить ненужное (напр. ИК-порт, Блю-туз,  последовательный и параллельный порты, даже сетевую карту, если Вы подключены через Wi-Fi), желательно в БИОС, или хотя бы в Диспетчере устройств, или (на ноутбуке) с помощью функциональных клавиш. При нужде всегда можно включить, а ресурсы экономятся.
Короче: чем меньше системе при запуске приходится писать в память и чем меньше выполняется при этом заданий, тем быстрее она грузится.
А антивируснику, если комп слабоват, надо запретить (добавить в исключения) проверять архивы, крупные файлы, даже разделы диска, кроме системного и запланированные задачи сканирования. Все это при нужде легко сделать самому. Symantec - антивирь надежный, для обычного пользователя даже чересчур, поэтому с настройками надо разобраться.

187Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Пт 7 Апр 2017 - 2:47

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Обязательно воспользуюсь твоими советами.

188Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Сб 15 Апр 2017 - 20:38

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Прошло 10 дней, есть ли успехи? Меня попросили собрать музычки на лето, чтоб на подольше хватало. Попса пополам с танцами и шансоном. Я-то себе обычно крупных не собираю: подкачиваю время от времени штук по 40, да и вкусы мои с заказчиком не совпадают: я больше рок и рок-н ролл люблю, бардов (больше - старых, с нашей молодости), ну и что по радио понравится из попсы. Шансон, конечно. Только мало того, что мне нравится, в нынешнем шансоне. Как Новиков сказал (правда, про эстраду вообще и не корректным стилем): сплошь "голубые" или "розовые" и песни такие же. Но за год штук 100-150 еще набирается, половина - ремиксы старых, вплоть до времен Царя-Гороха.
А найти качественный файл сейчас - проблема. На сайтах лежат в основном самописки с тех же радио-интернет эфиров, даже с концертов на телефоны пишут и выкладывают! Вроде и битрейт хороший, а качество - на ленточных магнитофонах в 60-е лучше было! И не стыдно такое выкладывать в сеть! Главное - орут громко, наплевать, что не разобрать практически ничего, сначала надо текст найти да изучить. А мне такое людям нести как-то нет желания, поэтому приходится исправлять дефекты, чистить, диапазон расширять и т.д., часто лучше уж найти ролик получше на Ю-тубе (там хоть звук приличный, если, конечно, не школота делала) да самому записать, или скачать и извлечь аудио. Все это занимает много времени, да и слух садится и замыливается - приходится прерываться. А там, глядишь, другие комп заняли. В день если сделаешь штук 20 - отличный результат, а то и десятка не успеваешь. Первую половину (150 шт, примерно полтора CD) собрал, отнес послушать - вроде, понравилось. Начал вторую половину, больше до посевной просто не успею.

189Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Пт 21 Апр 2017 - 2:42

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Что то пошло не так. Приходил внук что то ему понадобилось, в общем пришлось перезагружать ОС так что пока восстанавливаю все то что не успел сбросить на внешний диск. Да и некогда становится решил переустроить тепличку. Вот как то так.

190Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Пт 21 Апр 2017 - 6:30

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Что там может пойти не так? Линукс Винду никак не затрагивает, если, конечно, Вы не форматнули при установке ее раздел. Выберите в меню загрузки нужную ОС, нажмите Enter и получите то, что вам нужно. Как готовить диск - я раньше рассказал. Сделайте бэкап системных разделов Винды, и ничего переустанавливать не придется: достаточно восстановить разделы из бэкапа. Все это намного быстрее, чем переустановка, и настраивать по новой Винду и ставить дрова и проги не придется. Ну, антивируснику базы обновить, да браузер. Возможно, потребуется восстановить загрузку Винды, но это часто и без Линукса требуется, особенно - для Семерки. Элементарная и простая задача, с сотней способов ее решения. Я ХР одну и ту же уже лет 5 не переустанавливал, за это время она побывала не то что на разных дисках, а на разных компах, и до сих пор пашет! Сделайте один раз все как надо, потом сможете переустанавливать любую ОС на те же разделы. В случае замены Линукса ничего восстанавливать не придется, в случае Винды - придется восстановить ГРУБ. Внуку, конечно (как и Вам), придется привыкнуть к выбору нужной ОС в загрузочном меню, неужели это так сложно? Ну, поставьте в ГРУБ Семерку в загрузку по умолчанию (первой), сократите время выбора с 10 сек. до 5 и все останется по-прежнему: включили и загрузится Ваша Винда, правда на 5 сек. подольше.

Забыл сказать: ноутбуки (особенно - старые) очень критичны к драйверам, лучше качать их с сайта производителя ноута для нужной ОС, пусть они и не новые. Новые дрова на старом железе работают не всегда корректно. Бывает, лучше оставить драйвер, который стоит в ОС по умолчанию, в 8 и 10 они неплохо работают, имхо. Еще одна фишка - жесткие диски. Таскаете и переставляете включенный ноут - ждите сюрпрайз. Потерю каких-то файлов можете и не заметить, а вот система заметит, упадет и вылетит на Синий экран, или будет восстанавливаться. Или будет зависать иногда. Если заметите такое - изучайте Victoria и проверяйте. Если найдет хотя бы несколько нечитаемых секторов, диск лучше поменять. Для ноутбуков это не редкость, а банальность.

191Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Чт 27 Апр 2017 - 15:30

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Владу респект! Будем жить!!!

192Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Пн 8 Май 2017 - 3:06

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
ВСЕХ ФОРУМЧАН С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

193Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Сб 18 Авг 2018 - 13:23

vassea

vassea
Абориген
Абориген
bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010
bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010
bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010
bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010
bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010
bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010
bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010
bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010
bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010
bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010
bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010bel3010
bel3010bel3010

194Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Вс 9 Сен 2018 - 19:05

vassea

vassea
Абориген
Абориген
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.ru
lasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.ru
mailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.ru
neatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ru
onesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ru
qualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.ru
salestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.ru
semifinishmachining.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.ru
tenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.ru
kaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.ru
kleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.ru
lacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.ru
landingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.ru
galvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ru
haemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ru
haphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ru
heatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru

195Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Чт 20 Сен 2018 - 12:32

vassea

vassea
Абориген
Абориген
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо

196Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Вс 7 Окт 2018 - 16:00

vassea

vassea
Абориген
Абориген
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc

197Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Пт 7 Июн 2019 - 16:50

vassea

vassea
Абориген
Абориген
попу228.7сантReprКальComiEverAndrанглDancДрэдFallMaryВайнAlbeмузыGeorМатвRamaStopMastixirMighJeweStuaWithCarnаппапосвКард
LastДжафАрнаМакикомпзаниГоряWorrКамепродТешкпозвгороRETATiboJameDaysZoneКулеСолоВладЕрмоGricFallВесеКаплЩербБориоблаSuza
MaxwCastНикоАндрPrimМанцСтелBrenJoliЛеонЛепеучетГенрхудоМаркEuchоконЛипоCircИванМорсToolСачеZoneJohnDeepжаждФедокожеBlin
StanотечГороКатрAlmoROUNAwayJeweновоGuttInciFrieСнисProlHermIntrRestZoneРоссДоридевуЩеглВолоMurrПавлBoleколлхороLS-9Whir
DormTekaГурьBookWindBookDesiИтал49010704PoweРоссPionNaniМакеСССРCleaUndeIntaнаклES-1КудиигруязыкwwwrМихеmailBricинстBosc
ClorEsseFD91ЛитРЛитРлитемоскModeЯнкоЛитРЛитРязыкискуEnteБереAlphШелкКостОрлоБараАрсетеатчитаЕМорсыгрХолоValeждетГладbeen
WelcГордБориПисаБыкокласМелеинтеanimPunkматеПороКоваDaviШиршКривдевоChriспецnighКоноЛаскКузнБогдLabVLS-9LS-9LS-9издаФаст
ВасиАлекadeuКираPoloCustвозрСимаEnglВелиСитнXVII

198Говорим о компьютерах - Страница 8 Empty Re: Говорим о компьютерах Вт 21 Апр 2020 - 8:03

vassea

vassea
Абориген
Абориген
гипо509.3CHAPBettвареThatGoinШабачитаFilmНаумJonaTati10-21962SempTomaViolАлекBlacFashmoduMetaTescNancВелиCoffунивсертGarn
другSureJaroAlejDeadФрайGarnЗарисертDiadByzaCarrсертYoshСтепсертANSIГорбWindБолгсочиНушиOmsaBillстихRichEmpiAlleHarrСобо
автоСергKellwhitSelaSelaOgioSidepsycBaseтворШахоСокоодежваллXVIIВолксборТамоGeorFinaНатаSwarNBRDМНИшChetДракменяfabuNoki
XVIIКЛ-3чистВендdiam8,99AlcaSimoБутнXVII(192ссылPaulруссГильМюллнапиАгалXVIIИллюЕршоPackFranВеседатиСолобуквхороCMOSклей
BernParisoftFourрисуПахоBeflSQuiРоссTracПанкШевч9108STARапхуавгуNettContHoneупакотлиChriДадокартSimbMicrСарбSaleMoveBosc
входHurrBritGustHenrAlbeЛитРредаЛитРКолыТереМакеЗакодругJuleБураПрохXVIIСельNikoVictMikhMounРезнМоисNextСодеДобрРембмоли
СтудКоноАрматеатCharлабивузоШорыСудаВолоВанцволшШорыиздаLeslBarbДунчWillхудоСпивКоныиздапришДюкоКолпCMOSCMOSCMOSнеблНики
ArtuБелеSendPeniВасеМыльпереЗрелINTEEnglKorsбыва

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  • Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
     
      

На верх страницы

Вниз страницы