Прогноз погоды
Говорим о компьютерах - Страница 5 1.ruГоворим о компьютерах - Страница 5 Pix

Последние темы

» Как ориентироваться на рынке икон
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 12:17

» Преимущества и недостатки покупки золота
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 9:23

» Познакомьтесь с островом Сахалин
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 3:15

» Кодировка от алкоголя на дому
автор serega2510 Чт 6 Май 2021 - 12:16

» Бонусный счет в 1хбет что это - точные прогнозы на хоккей
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:10

» Суть торговли бинарными опционами
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:08

» Букмекерская контора первая ставка - 1xбет рабочее
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:05

» Финмакс бинарные опционы отзывы от игроков
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:02

» Новый адрес сайта бк зенит - работающий сайт бк зенит
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:00

» Виталий мартынов бинарные опционы отзывы
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 13:57

Ключевые слова

sleep  ботинки  одежда  0????%2527%2522  

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях




Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Первое сообщение в теме :

Комп, конечно, не утюг, но для заинтересованного человека вполне по силам. Меня лично зацепило, что железина какая-то мне не подчиняется. А самоучители - мне нравятся А. Левина, есть у него и подробные, и краткие, по Винде и по прогам. Сразу за заумные вещи не надо хвататься, от простого к сложному. Ну, и метод "научного тыка". Намного интереснее, чем тупые кроссворды гадать.

101Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Ср 14 Янв 2015 - 16:34

балбес бывалов

Абориген
Абориген
А звуковые сопровождения меня в общем то не донимают, во всяком случае на клаве есть кнопка отключения звука, но ей я пользуюсь только тогда когда утром рано просыпаюсь и от нечего делать в инет ухожу последние новости читать.

102Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Ср 14 Янв 2015 - 17:26

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Можно попробовать вставить эту карту в какой-либо ЮСБ - картридер - они лучше распознаются Виндой. Если есть МТС-ный юсб-модем, так в нем имеется гнездо для SD-карты. У меня старый комп не видел некоторые карточки с картридера, если не установить его драйвер. Да там еще и переходник нужен, и не всякий подойдет. На новом нет картридера, подключаю сами девайсы - фотоаппарат, читалку. Все прекрасно видно. Телефоны - там все сложнее, вплоть до спец. шнура.

103Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Чт 15 Янв 2015 - 2:36

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Есть у меня переходник и через него разумеется я открыл эту карту, но меня просто заел интерес, а почему я должен пользоватся ЮСБишным переходником если есть встроенный кард ригер? Ну ударила мужику блажь в голову. Не знаю как сегодня будет со временем еще помучить свой ноут, снегу с крыши навалилось надо будет разгрестись.

104Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Чт 15 Янв 2015 - 8:20

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Я бы начал с диспетчера устройств: есть ли этот картридер там вообще? Есть у нас в одном ноуте такая штука, но как-то я не помню, чтоб туда что-то совали. Все через ЮСБ-порты. Недавно собирал новый комп, так даже и не подумал, что надо картридер поставить. Да и не в ходу у нас никакие карты, кроме SD.

105Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Чт 15 Янв 2015 - 13:01

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Нашел закавыку, оказывается нет нужного драйвера. Потом комп выдал сначала ошибку№ 10, потом еще № 23 по моему или 29 запамятвовал, ну ладно, с этим понятно хотел скачать драйвера целым пакетом наскочил сразу на два вируса, ну а дальше искать и скачивать времени уже не осталось, быт заел. Буду после уже разбираться, да и новости паутины посмотреть надо, что в мире делается уяснить.

106Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Чт 15 Янв 2015 - 19:07

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Об чем я и говорил в предыдущих постах. Драйвера где попало искать не надо - чревато! Для начала надо посмотреть на сайте производителя (если ноутбук не очень старый). Посмотреть на сайтах фанатов (легко гуглятся, набрав в строке поиска "Асерфан", например). Но если их драйвера лежат на помойках типа Летитбит - лучше не качать. Есть сервис MyConfig, проверит и предложит скачать драйвера прямо по интернету. Есть бесплатные программы, правда далеко не все драйвера находят. Ну, и самый надежный способ - поиск по Вендору (Vendor) устройства. Гугл в помощь - там все расскажут.
Не забудьте о точках восстановления (а в семерке и восьмерке на них надежды никакой - при крахе могут и пропасть), копии реестра, лучше же сделать полный бэкап системы, если нет навыка восстановления или переустановки Винды.

107Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Пт 16 Янв 2015 - 3:51

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Владу - респект! Обязательно воспользуюсь Вашим советом. А то некоторые советчики утверждали, что данный драйвер не нужен так как он встроен в систему и в установке не нуждается.

108Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Пт 16 Янв 2015 - 6:35

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Вообще-то так, но на каждую фигню драйвер не встроишь - кэш драйверов (и так нехилый) будет больше самой системы. И все их надо проверять на совместимость, безопасность, и т.д. Так что в Винде встроены наиболее безопасные для нее драйвера на самые необходимые устройства, и картридеры - не на первых ролях. И они обычно не обновляются. Поэтому комп после установки Винды вроде и работает, вот только устроит ли Вас такая работа?
Вообще, подбор драйверов - довольно сложная задача, бывает, что и невозможная для каких-то устройств. То же самое с прошивками БИОС, но тут надо быть вдвойне осторожным: вполне можно получить из компа нерабочую железку. Особенно непросто с ноутбуками, планшетами и пр. мобильными устройствами. Лучше уж сначала матчасть изучить, да почитать, как другие по этим граблям ходили.

109Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Пт 16 Янв 2015 - 15:09

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Разумеется сдуру я не полезу, а почитаю на эту тему, что как и почему.А уже потом решу, в принципе мне это надо? Тем более что есть у меня друзья понимающие в этом больше чем я, но что бы завести с ними предметный разговор надо самому подковатся что бы вести предметный разговор. Спасибо Влад за подсказку получится напишу. Но скорее всего это будет не скоро, работенка подоспела, наверное комп пока придется отложить на время, ну заглядывать то конечно буду но вникать конкретно в тему пока не досуг будет.

110Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Вт 27 Янв 2015 - 12:13

Вадим

Вадим
Администратор
Насчет поиска драйверов все гораздо проще. Сразу говорю не советую качать всякого рода программы (их сейчас огромное количество) для автоматического поиска драйверов. В большинстве случаях это шлак и развод.

Пишу как для ХР (аналогично для семерки):

На своем компьютере заходим: Пуск - (правая кнопка мыши) Мой компьютер - Свойства - Оборудование - Диспетчер устройств

Ищем устройство к которому нужен драйвер; открываем двойным щелчком, затем вкладка Сведенья, в выпадающем списке выбираем Коды ID оборудования выделяем и копируем код.

Заходим на сайт http://devid.info/ вставляем в специальное поле скопированный код, нажимаем "искать". Сайт выдаст вам необходимый драйвер для устройства и предложит скачать. Хотя скачивать рекомендую с другого ресурса (уж больно на этом сайте мудреное скачивание много рекламных баннеров со словом "скачать"), ну это уж кому как удобно.

111Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Вт 27 Янв 2015 - 13:15

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Я говорил о том же самом, только обозвал по другому: поиск по вендору. Что касается программ - да, драйвера на их ресурсах бывают и не очень. Но подкупает легкость и простота решения проблемы. Меня, например, сервис Ma Config никогда не подводил, а вот ноутбук дочери более-менее нормально заработал только на дровах с Асерфана. Да и на Девид-инфо не всегда находится то, что нужно. Как-то мне долго мотал душу дешевый noname ЮСБ-хаб, и на Девид-инфо ничего не нашлось. Пришлось выяснять, что за китайцы склепали это чудо (а упаковка была сразу выкинута - просто не подумал, что такое устройство может не заработать), да качать их драйвер к этому... экскременту. Так что сайт производителя тоже откидывать нельзя. У крупных фирм беда другая: они стараются, чтоб их драйвер подходил к максимальному числу моделей, был универсальным. И не факт, что новый драйвер Ваше конкретное устройство примет, как надо. У Реалтека такое - сплошь и рядом, и со звуковыми чипами, и с сетевыми картами.
Замечу еще, что проблемы с дровами обычно возникают при установке новых ОС на старое железо, или наоборот. Так что тем, кто хочет покоя, надо оставаться на тех ОС, что установили вначале и на драйверах с дисков, которые получили с железом.

112Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Вт 27 Янв 2015 - 15:14

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Протестил Девид-инфо. С того времени, как я на него ходил, сайт изменился, и не в лучшую сторону. Что не понравилось: а) требует регистрации, или данные ВКонтакте. Ни того, ни другого мне не надо. б) подсовывает свою утилиту для обновления.
Однако, можно поискать и без всего этого. Я искал драйвер на SATA Controller. Железо новое - еще года нет, система - 8.1.
Драйвер по полному ИД сайт не нашел - только по написанным ниже совместимым. И драйвер этот на пару лет старше, чем даже Видовзовский. Посмотрел, что вообще он выдает на мою мамку. И скажу, что с моим железом и Восьмеркой туда пока мне лучше не соваться: большая часть дров для XP&Seven, и те не самые новые. Ну, может стабильные хоть... Однако утилитку для автомата я запустить не рискнул (а результат поиска она не выдает, как и выбора установки) - не хочется виндуху переустанавливать.
А вот MaConfig не подвел: нашел новый драйвер, хотя я обновлялся месяца два назад. Специально проверил на сайте производителя (AMD) - драйвер самый новый, новее только бета. И сайт предоставляет мне выбор - что качать и ставить. Он нашел еще новые новые дрова на видюху и звук, но обновлять их пока желания нет - и качать незачем. Единственно - он тоже просит поставить свой агент, но я ставлю и убираю его из автозагрузки. Антивирусники не ругаются, сайт на русском, все просто и понятно, так что рекомендую всем. Ну, а на Девид-инфо - только, если уж что-то совсем отбилось, как вариант. И то - у кого Восьмерка, лучше уж не надо, проще по сайтам изготовителей пройтись, или оставить то, что в ней по умолчанию поставлено.

113Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Вт 27 Янв 2015 - 16:40

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Спасибо мужики за информацию! У меня сложилось как нельзя лучше! И если перефразировать одну песенку из трех мушкетеров, то получится так: но слава Богу есть друзья и слава Богу у друзей есть флешки! Так что пока собирался воспользоватся вашими советами, за которые без условно благодарен и конечно в последствии ими воспльзуюсь, драйвера переустановил с флешки и все заработало!

114Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Вт 27 Янв 2015 - 18:12

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Если у Вас ноут пожилой, а драйвера подошли на все 100, советую: пока флешка друзей у Вас, найдите на ней свои драйвера на нужные ОС и скопируйте себе - лучше все равно подыскать будет трудно. Хорошо, что есть такие друзья, что качают себе нехилые драйвер-паки - я уже давно этим не балуюсь (еще и флешку занимать), проще прямо при установке через Нет обновиться. Конечно, если что-то пошло не так, приходится поработать. Однако, дрова можно не ставить через сетапники, а распаковать в папочку и просто обновить через Диспетчер устройств - я не помню случая, чтоб такое обновление было неудачным: ОС просто не установит кривой драйвер, или найдет в нем то, что ей не повредит.

115Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Ср 28 Янв 2015 - 14:26

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Конечно запасную копию себе я сделал на всякий случай, как раз убрались на диск еде место оставалось там всякой всячины апихано было в свое время когда упражнялся и осваивал технику, пусть там будет, ну а придет время обновлений воспользуюсь Вашими советами. Душевно Вам благодарен!

116Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Ср 28 Янв 2015 - 19:26

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Вообще, прежде чем гоняться за новыми дровами, надо подумать. Пока железо новое, драйвера под него обновляются часто - исправляются баги. Через год - два обычно меняются технологии, появляются новые устройства с расширенными возможностями и дрова пишутся уже на них, и хорошо если они еще вообще совместимы с Вашим старым железом, а львиная доля такого драйвера вообще не используется, слава Богу, если не мешает! Вот пример: Дрова от NVidia: раньше драйвер весил 120 - 150 мб, и все работало. Теперь уже на полгига размахнулись, и хоть со старой видюхой этот драйвер тоже работает, но никакого прироста не дает, а всякий хлам (обновлялки, разгонные утилиты, поддержка выходов и дисплеев, которых на старой видюхе нет и т.п), составляющий 3/4 обьема, - зря занимает место на диске. Эта Нвидия еще и установочные файлы на диске оставляет - вот и нет гига! Оно вам надо?
К слову сказать, гонится эта НВидия от слова никак: чуть поддашь частоты - и нате вам, артефакты на весь экран, а температура уже запредельная! Имхо, БИОС сам выставляет ей предельные параметры. Ну, а кто дорос до разгона частотой системной шины, думаю - сообразит, как ее и без фирменных кривых утилит в разумных пределах удержать.

117Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Ср 28 Янв 2015 - 19:48

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да, зачем всю-то флешку копировать - ваших драйверов там от силы два десятка. Даже если по моделям устройств (чипсет, процессор, сторонние контроллеры, видео и звук) отфильтровать - и то раз в десять меньше получится.

118Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Пт 30 Янв 2015 - 2:38

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Просто было не когда выбирать нужные, дел поднакопилось включил и ушел, а вот вчера не просмотрел все что там оказалось выбрал нужное, а остальное потом выкину все равно с диска надо будет все лишнее убрать и его привести в божеский вид.

119Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Пн 2 Фев 2015 - 9:23

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Вот свежие впечатления от поиска драйверов. Переустанавливал друзьям ХР на ноутбук. Хорошо, хоть бэкап старого раздела сделал - пришлось все вернуть назад, т.к. в Винде не оказалось драйверов на сетевые карты, а мобильный модем я не захватил. В ДУ 2/3 - неизвестные устройства, вот такой вот ноут, хотя производитель точил его под Висту. Мне нужен был лишь драйвер на Вай-фай (вроде и адаптер распространенный) - сетевой кабель к роутеру коротенький. На сайте производителя - драйвер от 2004 года, на Девид-инфо ничего нет. Отыскался более-менее новый драйвер после прямого ввода в Поиске вендора адаптера, на ненашем сайте. Снова установил Винду, установил драйвер, дальше уже проще: есть Интернет. Ma Config нашел примерно половину от неизвестных. Установил Iobit Driver Booster, этот нашел все, кроме четарех оригинальных, как потом выяснилось, устройств ноута. Но желтые знаки в ДУ раздражают, стал дальше копать. Оказалось, что это - устройства для резервного копирования и защиты ноутбука. Зачем они, если на диске нет ни раздела под бэкапы, ни желания их создавать и настраивать, чтоб эта байда работала: есть методы более простые и быстрые, и память с процессором не занимают. Собственно драйверов тоже не нашлось - пришлось ставить, а потом удалять программы, чтоб дрова остались. С распакованных экзешников Винда их обновить не пожелала. Осталось одно устройство в системных - какой-то 3D наворот специально для Висты, пришлось его просто отключить. Все эти пляски с бубном заняли почти 2 дня, и еще AHCI - драйвер для SATA-контроллера хотелось бы подобрать. Вот так выглядит вроде бы заурядная на десктопе процедура применительно к ноутбуку, поэтому я их и не уважаю.
На будущее сделаю бэкап драйверов какой-нибудь портабельной прогой, да оставлю на диске вместе с ней, чтоб снова не мучиться.

120Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Пн 2 Фев 2015 - 13:55

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Ну у меня сейчас проблем пока нет, правда обновлять пока не буду посмотрю, что дальше будет. По крайней мере переустановить всегда успею, теперь у меня есть своя копия. Да и семерина пока верой и правдой служит. Правда паршивец внук своих стрелялок накачал, надо будет удалить половину.

121Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Пн 2 Фев 2015 - 17:05

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А чего ее переустанавливать, если все нормально? Семерка - вполне стабильна, если притерпеться к долбежу UAC. Я бы друзьям и старую ХР вылечил, но посчитал, что проще переустановить. Не ожидал, что столько заморочек будет. А стрелялки не мешают, если достаточно свободного места на системном разделе. Нужно, чтоб процентов 30 свободного места было.

122Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Пн 2 Фев 2015 - 17:38

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Примерно так и есть. Нашел причину тормоза, каким то боком амиго браузер загрузился и замаскировался еле нашел его удалил теперь быстрее стал грузится, а то беда просто. Думал от игрушек.

123Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Пн 2 Фев 2015 - 19:18

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Внимательно смотрите: с Амиго много еще всякой дряни грузится: поиск в браузеры (проверьте свойства ВСЕХ ярлыков Вашего браузера и все, что после "путь/имя.exe" удалите), дополнения в браузеры, какие-то загрузчики, качалки музыки и т.п. Вообще, удалите все незнакомые программы, если не знаете, что это - погуглите. Эта зараза (и не только она) присутствует в загрузчиках файлов, которые выдают нынче всякие файлообменники с музыкой, прогами, фильмами, софтом, и даже - торрент-трекеры. Теперь хоть каждый скачаный экзешник распаковывай да проверяй. А уж если файл по три раза заархивирован - точно там зараза какая-то сидит. Неплохо сканером антивирусным пройтись - многие это Амиго вирусом считают. А вот монстры-антивирусники помалкивают, наверное, отбашляли им нехило...

124Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Вт 3 Фев 2015 - 3:56

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Так я и сделал. Это амиго мне напомнило блаженной памяти вебалту, то же такая же хрень была, вылезала ото всюду. А насчет скачиваний стараюсь как можно меньше и реже, в случае чего в режиме онлайн посмотреть, благо скорости позволяют.

125Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Вт 3 Фев 2015 - 7:36

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да, есть такое дело. Только теперь похитрее стало. Потребовалась софтинка, нашел на сайте. Ссылку на скачивание еще отыскать надо: кругом огромные и яркие кнопки для закачки всякой хрени. И добираться до нее еще через 2-3 перехода, отбиваясь по пути от рекламы и других глупостей! Еще и антивирусники орут, что сайт небезопасен. Наконец, добрался и скачал - мигом! Смотришь - вроде все в порядке: и файл *.exe, и имя правильное, и антивирус ничего не подозревает. Устанавливаем. Вот здесь может быть всякое, не расслабляйтесь!
1.Кликнули - и тишина. Не спешите кликать еще раз! Через какое-то время вылезет благодарность за установку такого замечательного загрузчика, и уже в нем прописана ссылка на нужный Вам файл, которая может и не сработать. Да и с загрузчиком вполне может еще что-то тишком установиться.
2.Кликнули - и вылезло окошко с вопросом: чего изволите? Посмотрите внимательно: нет ли чекбоксов с дополнительными опциями в самых незаметных местах с мельчайшим шрифтом? Да и само предложение проверьте: вполне могут то же Амиго подсунуть, мол там лучше всего искать.
3.Кликнули - и вместо загрузки открывается браузер с голыми тетками или продавцом счастья. Проверьте, за всем этим может скрываться окно с нужной вам ссылкой.
4.Кликнули - и пошла стандартная загрузка. Вам повезло, но расслабляться все равно рано! Через некоторое время вполне может еще что-нибудь произойти.
Это далеко не полный перечень всех загибов при скачивании халявы, да и между собой они комбинируются в бесконечном числе вариантов.
Закачали нужное - и опять не расслабляйтесь! Посмотрите внимательно, а что Вы скачали?
Откройте (не запускайте!) архив. Если там снова архив - без жалости в корзину! Не открывается - туда же! Не худо и экзешник так же проверить - WinRar их открывает. Бывает, что фильм или музыка придут с расширением *.exe, *.txt - поменяйте на правильное.
Вроде бы уверены, что все в порядке, но опять будьте внимательны! При установке может вылезти окно с выбором типа установки. На самом этом окне могут быть "заманчивые" предложения с установленными галочками, и на простую (обычную) установку соглашаться не советую, выбирайте продвинутую (типа - для опытных), посмотрите, что Вам устанавливают и откажитесь от ненужного!
Вообще, лучше сначала запустить файл в Песочнице антивируса, если все нормально - прервать и уже запустить в обычном порядке.
Так что все непросто стало. Можно понять владельцев сайтов - и копирасты с контролерами наезжают, и бабла срубить хочется. И те, и другие изобретают все новые уловки и подлянки. А юзер крутится между ними, теряя время, нервы, а иногда и деньги.

126Говорим о компьютерах - Страница 5 Empty Re: Говорим о компьютерах Вт 3 Фев 2015 - 15:21

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Точно так я по неопытности бывало такое схватил, что винду пришлось сносить и по новой устанавливать. Показалось дураку, что за порнухой что то путное скрывается, ну и открыл голую бабу, а там кроме предложения заплатить три тысячи ничего не оказалось и све на этом завис аппарат, хотя и антивирусник серьезный стоял. Теперь эти сайты стороной обхожу и не то что боюсь, а просто времени на переустановку жалко терять.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
     
      

На верх страницы

Вниз страницы