Прогноз погоды
Уборка мусора в частном секторе - Страница 2 1.ruУборка мусора в частном секторе - Страница 2 Pix

Последние темы

» Как ориентироваться на рынке икон
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 12:17

» Преимущества и недостатки покупки золота
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 9:23

» Познакомьтесь с островом Сахалин
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 3:15

» Кодировка от алкоголя на дому
автор serega2510 Чт 6 Май 2021 - 12:16

» Бонусный счет в 1хбет что это - точные прогнозы на хоккей
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:10

» Суть торговли бинарными опционами
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:08

» Букмекерская контора первая ставка - 1xбет рабочее
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:05

» Финмакс бинарные опционы отзывы от игроков
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:02

» Новый адрес сайта бк зенит - работающий сайт бк зенит
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:00

» Виталий мартынов бинарные опционы отзывы
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 13:57

Ключевые слова

sleep  одежда  ботинки  0????%2527%2522  

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях




Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Первое сообщение в теме :

На днях администрация и МУП ЖКХ "осчастливили" домовладельцев новым "оброком": теперь мы должны оплачивать уборку мусора в количестве 1,5 м3 на проживающего, для чего заключается договор с МУП. Если не заключим - штраф. Конечно, мусор убирать надо, но возмутил метод оплаты. Живу в городе больше 60 лет, за это время если и отвез что на свалку, так не больше этих 1,5 м3. Все сжигаю, компостирую, закапываю сам. Почему мне эти монополисты насильно навязывают мне такую услугу? Да, есть то, что вывезти необходимо: пластик, битая тара, сломанная мебель и техника и т.п. Думаю, можно организовать вывозку мусора и цивилизованно, и со справедливой оплатой. А так - для этих монополистов все чудесно: намусорили - не намусорили, сами прибрали, или вывезли - а бабки они все равно получат. И со свалкой, видимо, договорились, чтоб мусор у частников не принимали. Еще и спрашивают: а вы что предлагаете? Народ на собраниях предлагал много чего, но ведь это требует каких-то действий, да и думать надо. Зачем? Наш народ промолчит и заплатит. Если уж хотели советов, так хоть на своем сайте спросили бы, в Инете посидели ...
Что думаете, наволокчане? Как действовать будем? Может, предложим что этим господам?

балбес бывалов

Абориген
Абориген
И вот что Влад была у меня соседка ткачиха так она родом из Колшева так вот в войну на них (тогда еще девченок) милиция облавы устраивала, что бы загнать в ФЗУ комбината на голодную жизнь в городе вместо сытой жизни в колхозе и это не сказка. Так что колхозная жизнь была не такой уж плохой как нам об этом говорят. И информация к размышлению,что стало с колхозами и деревней в целом после того как Хрущев выдал колхозникам паспорта и сказал, что хватит вам ходить за коровьими хвостами и не стали давать покосов для частной скотины?

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А какая связь между уборкой мусора и колхозами?

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
К вопросу о колхозах. А паспорта Хрущев ли отменил? Мои друзья на учебу с трудом паспорт получали и после 1964 г. И Из того же Колшева моя родня уехала, как только смогла. И колхоз там в совхоз переделали. И какой умный подросток хочет уехать от родного дома в ФЗУ, да еще и в войну? И много ли вообще было девчонок, желающих работать в "легкой" промышленности? В Советское время по всей стране (да и за рубежом) дурочек выискивали.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Влад это конечно не в тему почему то перескочило сюда этоя писал по другому поводу помнится мне это было о тяжелой доле колхозников. Ну и замнем для ясности.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
А насчет мусора я бы поступил так, сначала бы взял обоснование этих расценок, а там бы уже решал или платить или в суд на них подавать, но последнее надо делать не одному, иначе могут заклевать и в придачу еще и обвинят.в какой нибудь крамоле

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Вот с этим я согласен. Когда народ спрашивал, откуда взялись эти обьемы и расценки, никто из господ начальников внятного ответа не дал - везде, мол, так. Посчитали, как им проще и выгодней - и получите, граждане, гостинец. Нужна нам их такая забота, как собаке - боковой карман!

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Или зайцу стоп сигнал. Конечно централизованная уборка мусора нужна по всему городу и может быть даже дороже чем они включили в тариф, но ты приди к людям не с голым извини за выражение членом, а с экономическими выкладками и запланируй себе прибыль не 200% а как в цивилизованых странах от 2 до5% так как любое предприятие должно приносить прибыль на развитие ну и конечно на материальный стимул работников и если все как следует народу объяснить то думаю овраги и обочины дорог будут намного чище.Я так думаю.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Правильно, я об этом и писал в начале. Пусть подороже окажется, но оплата должна соответствовать обьему вывезенного. Откуда они взяли эти 1,5 м3 ? Жили вчетвером в квартире, ведро выносили 2 - 3 раза за неделю, ну пусть 4. Получается 16 ведер (0,16 м3) в месяц, 0,04 м3 на человека. Даже за год получается 0,48 м3 на человека. Ладно, может только мы так мало мусорим, пусть 0,7 м3. Считай, процентов 60-70 в своем доме утилизируется на месте: на корм животным, компост, зола. А жечь вредно - какая разница, где все это сгорит или сгниет - дома, или на свалке? Можно подумать, завод у них там для переработки мусора экологически чистый. Пусть потом рекультивацию сделают (закопают) - этим они экологию сохранят, что ли?

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Да уж особенно летом когда жара, попробуй оставь на ночь окно раскрытым и узнаеш какой завод на свалке работает. Ну у меня скотины нет и живу я с женой правда внуки частенько у меня, но тем не менее ведро яя выношу раз в неделю, ну когда там заготовки может почаще так это бывет раз в году и то если компостировать негде. Так, что твои выкладки верны. И скорее всего как я и говорил прибыль они себе запланировали под 200% потому и молчат как партизаны в гестапо

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да я думаю и не 200 даже, а много-много выше. Ведь и с другими делиться надо.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
скорее всего да, чем нет. Ведь если не поделишся то тендер могут и другие выйграть

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да, кто посговорчивее. Смотришь, таким и сметы потом увеличат.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Ну этим нас не удивить, испоконь веков, рука руку мыла рукой уывала, правда не в таких размерах но... .

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
В Наволоках появились площадки для сбора мусора! И двух лет не прошло, как вопрос решился! И именно так, как надо! Подозреваю, что не наши доводы и мировой опыт дошли до наших местных властей и служб, а кто-то повыше их носом в Закон ткнул!
Жаль только, что частный сектор опять обошли вниманием: кто знает места таких площадок в Высокове, Погорелке, Пырьевке, Красной Горке? Рядом с собой я что-то не вижу. Еще есть "любимые" места по пути к Кинешме: овраги, кюветы, колодец на Красной горке (кстати: недавно починили сруб), где любят на ходу метнуть пакетик наши автовладельцы! Уж как сокрушались наши власти, что частники все овраги мусором завалили, и опять ничего не сделано, хотя "мусорная дань" (оплата за уборку мусора) собирается и с них!
Что касается меня, никаких договоров и оплат "уборки мусора" от меня эти господа не получат, пока не будет обеспечена 300-метровая доступность контейнерной площадки, как и предписывает Закон...

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Да с контейнерами стало и удобно и чище, и можно надеятся, что через сколько то лет нас приучат еще и сортировать отходы как во всем цивилизованном мире. Но как во всех сказках где есть принцы там есть и золушки, я про наш частный сектор, продолжайте мол граждане заваливать мусором овраги и кюветы дорог, ну с кюветами то ясно поймать и штрафануть таких авто не любителей, а вот со збором мусора от жителей это да, но будем надеятся что в скором времени и там появятся такие же контейнеры. Но почему Влад называет сумму в 300 рублей и это в месяц? Ну оборзели коммунальщики начисто!

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да нет, я не про 300 руб в месяц писал, а о том, что площадка должна быть не более чем в 300 метрах от крайнего пользователя! А оплата где-то около 50 руб. с человека в месяц. Вроде и невелики деньги, но если в доме прописано чел. 5-6? Да и не в деньгах дело: почему так велики нормы? Как может человек "намусорить" целый кубометр отходов за месяц? У меня в частном секторе со всех и мешок (5 ведер) не набирается! А набирается он минимум за полгода (только то, что нельзя утилизировать на месте). И не надо доводов про экологию: неужто от того, что этот мусор будет гнить, гореть, разлагаться, отравлять почву и воду, растаскиваться птицами, животными и бомжами по окрестностям на "полигоне ТБО" - сплошная польза для экологии!
Кроме того, по Закону рядом с контейнерной должно быть еще место для сбора крупногабаритных отходов: мебели, пиломатериалов, бытовой техники. Таковых я тоже не вижу, а вот старый диван в лесу видел не далее как сегодня (ходил грибков набрать, пожарить с картошечкой). Клопы, что ли, его туда утащили?

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Нет, его скорее всего комары перенесли по воздуху, им отдыхать то на чем то надо,привыкли в городе к цивилизации. А если без шуток то вот у нас крупно габаритные вещи складывают с боку за ограждением с противоположного от улицы торца и самое главное его во время убирают. а насчет мусора мы с женой накапливаем мусор с, извините за подробности, использованной туалетной бумагой и пищевыми отходами где то раз в неделю по 30 литровому пакету да и то потому что пищевые отходы в виде очисток от овощей за частую лень выносить на компостную кучу в огород. И конечно же 50 рублей в месяц платим за вывоз мусора, просто я осмотрелся в предыдущем коменте, извините, но и это все равно деньги. Да частный сектор хотя его и большинство у нас почему то в роли пасынка, а ведь можно все обустроить и придумать как своевременно брать плату за эту услугу не обременяя ежемесячным хождением в кассу ЖКХ что возле белой школы.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Ну вот, сами посчитайте: 30*4/2 = 60 литров (0,06 м3) от человека в месяц! Получается, что норма завышена минимум в 10 раз! Что касается доступности, я и на 600 метров согласен: раз в полгода мешок с мусором могу и на тележке отвезти.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Все правильно, мой друг, ты рассуждаеш, но забыл одно но, о котором мне кажется знает руководство и ЖКХ и естественно отцы города, ведь если в частном секторе поставить контейнеры согласно санитарных норм и правил, то зимой придется к ним дорогу прочищать, да летом эти дороги приводить в надлежащий вид, да не дай Бог асфальтировать, что бы и в слякоть к этим контейнерам можно было подъехать. Это же все деньги бюджетные потратиш, да еще и софинансирования из области просить, да и работать самим придется и это все за "пустяшную" зряплату, Нет уж пусть лучше мешки приколоченные к тополям, да захламленные овраги останутся и чиновники в покое пребывают.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
В каждом микрорайоне частной застройки есть центральные проезды. Например - Высоково: ул Горького и 2 параллельные ей улицы. Их зимой всегда чистят. И по паре площадок на месте брошенных участков или пустырей можно сделать. А улицы (хотя бы центральные проезды) надо в порядок приводить, хватит уже обещаниями народ кормить, уже лет 50 все обещают, а все сводится к заваливанию ям мусором. Понимают ли наши власти, что если и будет в Наволоках какое-то жилье строиться, то это будут коттеджи. А чтоб люди охотнее строились, нужна хорошая инфраструктура, в первую очередь - хорошие подъезды.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Да и централизованная канализация не помешала бы, а то каждый домовладелец решает проблему сточных вод как Бог на душу положит. Но это уже мне кажется из области фантастики. Что бы наши власти еще и этой проблемой озадачились.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Конечно, не помешала бы. Но вообще-то нужны новые очистные. Вообще, частный сектор для наших властей как люди второго сорта, все у пятиэтажек чего-то делают: крыши латают, подъезды асфальтируют, деревья выпиливают, мусор собирают... А частники как хотите, так и кувыркайтесь. А ведь такие же налогоплательшики, как и в многоквартирных домах, даже более сознательные. Вспоминают о них лишь в выборы, да если поборы какие провести надо (типа того же мусорного налога). А так - что есть эти местные власти, что нет их... Прожил на своем участке при Советах почти 40 лет, при демократах 23 года, что изменилось? Только то, что своими руками и деньгами мог изменить.
Кстати, хорошая новость: говорят, пер. Дачный все же заасфальтировали! Много об нем нами написано, может, и это помогло. Посмотрим, что там зимой будет твориться, и весной не унесет ли асфальт в Таран.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Надо сходить посмотреть как сделали если положили строго горизонтально без скоса в середину, т.е. без лотка, то как пить дать снесет весь асфальт, да если зима буде снежной, а весна бурной. У нас ведь при укладке асфальтового покрытия о паводковых и ливневых стоках не думают. Пример тому как положен асфальт у магниа что на Энгелься, после любого дождичка не говоря об осени и весне по тротуару не пройти, разве что в сапогах резиновых, вот народ то по бровке грязь месит, то по проезжей части дороги шурует.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Да вот еще что, не повезло нашим городским властям с частным сектором, все чего то видите ли требуют и хотят, нет сидели бы спокойно платили налоги какие они выдумают и все бы тихо да ладно было. А об очистных разговоры были еще до перестройки на всех собраниях говорили, говорили, даже хотели одно время в Кинешму их запулить, но воз и ныне там, только еще трухлявей стал.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А требуют эти частники всего-то ничего: чтоб городские власти надлежащим образом исполняли свои обязанности: содержали в порядке все улицы, проезды и муниципальные территории. А не только 2 -3 центральные улицы. И не так, как удобно им, а как удобно тем, кто там живет!
Если же быть справедливым, то надо признать: кое-что сейчас стало делаться, вот только наладили бы нормальный живой диалог с жителями - хотя бы через свой сайт: и им будет ясно, над чем работать, и люди будут знать об их трудностях и задачах. А так - власть отдельно, народ - отдельно. 21-й век на дворе, а они все только через входящие - исходящие с народом общаются.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
а есть такой сайт, им еще Медведев будучи президентом приказал завести, только вот последняя запись там по моему с 2012 года если не раньше и то только информационная часть, а диалогового окна как не было так и нет. Вы уж больно много хотите за такую зряплату от наших отцов города!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  • Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
     
      

На верх страницы

Вниз страницы