Прогноз погоды
Уборка мусора в частном секторе 1.ruУборка мусора в частном секторе Pix

Последние темы

» Как ориентироваться на рынке икон
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 12:17

» Преимущества и недостатки покупки золота
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 9:23

» Познакомьтесь с островом Сахалин
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 3:15

» Кодировка от алкоголя на дому
автор serega2510 Чт 6 Май 2021 - 12:16

» Бонусный счет в 1хбет что это - точные прогнозы на хоккей
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:10

» Суть торговли бинарными опционами
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:08

» Букмекерская контора первая ставка - 1xбет рабочее
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:05

» Финмакс бинарные опционы отзывы от игроков
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:02

» Новый адрес сайта бк зенит - работающий сайт бк зенит
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:00

» Виталий мартынов бинарные опционы отзывы
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 13:57

Ключевые слова

одежда  sleep  0????%2527%2522  ботинки  

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях




Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
На днях администрация и МУП ЖКХ "осчастливили" домовладельцев новым "оброком": теперь мы должны оплачивать уборку мусора в количестве 1,5 м3 на проживающего, для чего заключается договор с МУП. Если не заключим - штраф. Конечно, мусор убирать надо, но возмутил метод оплаты. Живу в городе больше 60 лет, за это время если и отвез что на свалку, так не больше этих 1,5 м3. Все сжигаю, компостирую, закапываю сам. Почему мне эти монополисты насильно навязывают мне такую услугу? Да, есть то, что вывезти необходимо: пластик, битая тара, сломанная мебель и техника и т.п. Думаю, можно организовать вывозку мусора и цивилизованно, и со справедливой оплатой. А так - для этих монополистов все чудесно: намусорили - не намусорили, сами прибрали, или вывезли - а бабки они все равно получат. И со свалкой, видимо, договорились, чтоб мусор у частников не принимали. Еще и спрашивают: а вы что предлагаете? Народ на собраниях предлагал много чего, но ведь это требует каких-то действий, да и думать надо. Зачем? Наш народ промолчит и заплатит. Если уж хотели советов, так хоть на своем сайте спросили бы, в Инете посидели ...
Что думаете, наволокчане? Как действовать будем? Может, предложим что этим господам?

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
НУ КОНСЕРВНЫЕ БАНКИ И ПЛАСТИКОВУЮ ТАРУ В ОГОРОДЕ ВСЮ НЕ ЗАКОПАЕШЬ ИНАЧЕ НА НЕМ НИЧЕГО НЕ ВЫРАСТЕТ, СЖИГАТЬ ЭТО ТОЖЕ КАНЦЕРОГЕНЫ И ВОНЬ НА НЕСКОЛЬКО УЛИЦ, СОЗНАЙТЕСЬ ТО ЖЕ НЕ ДЕЛО. ПОЧЕМУ ТО С ТЕХ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ДЕНЬГИ ЗА ВЫВОЗКУ МУСОРА ВНОСЯТ В КВАРТПЛАТУ, но собирают каждый день. А в частном секторе надо восстановить институт уличных,что бы они следили за порядком, это раз. Во вторых плату за уборку мусора, а так же расчистку снега по улицам включить в налог за строение, конечно оплата не должна быть такой драконовской и может нет смысла каждый день объезжать все улицы, но делать это надорегулярно и естественно за эти услуги платить,хотя расчистка снега может быть должна входить в бюджет по статье благоустройства

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А платить никто и не отказывается, но платить надо за выполненное. Например, так: МУП продает мне мешок, в цену которого
входит: стоим.мешка + стоим.уборки мусора + налоги + прибыль и прочее. Когда мешок наполнится, я его гружу на мусоросборщик. На то, что не лезет в мешок, можно талончик продать. Квартира тоже имеется, там у меня вопросов нет, хоть я там практически и не живу. Кстати об уборке снега: за всю прошлую зиму хорошо,
если пару раз прочистили мою улицу, а у моего дома и не бывали никогда. Всю зиму, как дворник, лопатой машешь, да еще и плати? До этого дойдет, дальше своей калитки чистить не буду, а на них в суд подам.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Ну про мешок я надеюсь ты утрируеш,извини,что на ты, надо этот мешок или почаще менять или побольше сделать, а в остальном ты безусловноправ.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Могут и просто талон, или квитанцию на вывоз какого-то объема продавать. Только бы этот объем (или вес) за 1 раз унести, и без оплаченного квитка мусор не принимать. Можно и на те же 1,5 м3, но с отрывными квиточками. Принял мешок - оторвал квиточек. Да есть варианты, заморачиваться не хотят! Только вряд ли они на это пойдут: выручка по сравнению с оброком в разы меньше будет. И еще: заходят ли они на этот сайт? Может, модератору в личку написать, а он с Е. Смирновым (Приволжский рабочий) это обсудит? Хотя это не по его теме. И Администрация города могла бы на своем сайте хотя бы страничку МУП сделать, свой сайт МУП, наверное, никогда не организует. Ну, это отдельная тема.

Вадим

Вадим
Администратор
И еще: заходят ли они на этот сайт?
Много раз уже обсуждалось. Ссылки я давал и в социальных сетях, на наших страницах, постоянно появляются новости форума. И среди подписчиков на эти страницы есть люди близкие к тем о которых Вы пишите. Обсуждалось уже и то, умеют ли, эти люди вообще пользоваться интернетом?..

Может, модератору в личку написать, а он с Е. Смирновым (Приволжский рабочий) это обсудит?
Смысл?.. Вы в газете "Приволжский рабочий" видели хоть одну отрицательную заметку, об администрации? Думаю, что и не увидите никогда. Обсуждается уже здесь

И Администрация города могла бы на своем сайте хотя бы страничку МУП сделать
Кое-что у них все-таки есть; правовые документы, нормативные акты, номера телефонов управляющих компаний. Вопрос в том; как в этом рядовому пользователю интернета разобраться?..

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да понятно все: Кто даму поит, тот ее и танцует. А так - Администрации надо с Президента или Губернатора пример брать, с ними - то можно пообщаться, и на сайте, и в блогах, и в Твиттере. Не факт, что все сами читают, конечно, и регистрация обязательна, но если по делу, то можно.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Да, тогда точно надо будет налоги повышать ведь придется еще единицу вводить а администрацию, что бы из интернета все умные мысли переваривать и до главы доносить, это президенту с премьером да нашему губернатору делать нечего вот они и сидят в разных твиттерах почти постоянно.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да хоть бы из любопытства поинтересовались, что о них народ думает, да и не спрашивали бы потом предложений от электората. Может, хоть с юристами посоветовались бы, прежде чем решения принимать. А не сами, так наверное секретарши имеются.

проходящий мимо

проходящий мимо
Коренной житель
Коренной житель
Дайте ссылку где с ПРЕЗИДЕНТОМ побазарить можно.Я бы тоже хотел.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Проходящему мимо. А ты в поиск забей. Только там открываться надо.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Ну спросить то спросят и послушают, а потом репу свою почешут и сделают по своему, если вообще сделают.

Kirgudu

avatar
Горожанин
Горожанин
Y.nby пишет:
Смысл?.. Вы в газете "Приволжский рабочий" видели хоть одну отрицательную заметку, об администрации? Думаю, что и не увидите никогда. Обсуждается уже [url=http://www.navoloki.com/t99-topic][u]здесь
А вы пробовали ту заметку написать? Обсуждения - обычный трёп, догадки,предположения и к действительности не имеет никакого отношения. Все боятся и ищут своей боязни отмазку!

Kirgudu

avatar
Горожанин
Горожанин
Vlad Raven пишет:Могут и просто талон, или квитанцию на вывоз какого-то объема продавать. .

Всё, что касается талонов - чушь!
Вы не представляете, насколько вырастет стоимость услуги, если использовать какие-то талоны. Их надо напечатать, выдать, вести учёт и контроль. Мрак! И стоимость вывоза мусора будет не 50 р, а 150.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А с печатью то какие проблемы? Сколько стоит копия странички? Или в МУПе компьютера с принтером нет? Из пачки бумаги за 500 р. сколько талонов получится? И народу там... хватает. Работать надо. За такую зарплату мужик в Наволоках целый день пашет, а не чай пьет. Повторюсь: я согласен платить за разовый вывоз мусора, а не оброк с человека каждый месяц. А как это организовать - пусть почешут репу, раз взялись за это дело.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Заметку то написать не фокус и ответ придет на нее не сомневайтесь, даже может несколько вариантов, мол этот вопрос еще прорабатывается, это первый, а второй может и таким быть, этот вопрос решен так то и так то и обжалованию не подлежит. Но вот самого так сказать умного(с моей точки зрения) навряд ли последует, а может его самого то умного что бы мусор задарма собирали нет и не будет но и экономически обоснованные цены на вывоз мусора вряд ли выдадут

Kirgudu

avatar
Горожанин
Горожанин
Vlad Raven пишет:А с печатью то какие проблемы? Сколько стоит копия странички? Или в МУПе компьютера с принтером нет? Из пачки бумаги за 500 р. сколько талонов получится? И народу там... хватает. Работать надо. За такую зарплату мужик в Наволоках целый день пашет, а не чай пьет. Повторюсь: я согласен платить за разовый вывоз мусора, а не оброк с человека каждый месяц. А как это организовать - пусть почешут репу, раз взялись за это дело.

Талон - если ним будут расплачиваться за услугу, становится платёжным средством. Если не будет никакой защиты от подделки - я напечатаю талонов на всех!

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Это не платежное средство, а квитанция об оплате, платить в кассу надо.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
вОТ, ВОТ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ВВЕЛИ, А МЫ УЖЕ МОЗГУЕМ КАК ОБМАНУТЬ ТАЛОНЫ НАПЕЧАТАТЬ ЛЕВЫЕ, ПЕЧАТЕЙ НАСТАВИТЬ ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОРГ ТЕХНИКА СЕЙЧАС МНОГОЕ МОЖЕТ. Не даром в России на каждый еще не придуманный газ уже налаживают выпуск изобретенного противогаза! А мне балбесу кажется, что надо быть всем от президента до дворника просто порядочными людьми.

Kirgudu

avatar
Горожанин
Горожанин
Vlad Raven пишет:Это не платежное средство, а квитанция об оплате, платить в кассу надо.
Так бы и сказали "Квитанция" -не было бы придирок.
Представляю, как бабушка с красной горки в МУП добирается , чтоб за вывоз мусора заплатить и квитанцию получить ... а водитель мусоровоза с каждого квитанцию требовать будет. Не верю, что это будет работать.

Kirgudu

avatar
Горожанин
Горожанин
балбес бывалов пишет:вОТ, ВОТ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ВВЕЛИ, А МЫ УЖЕ МОЗГУЕМ КАК ОБМАНУТЬ ТАЛОНЫ НАПЕЧАТАТЬ ЛЕВЫЕ, ПЕЧАТЕЙ НАСТАВИТЬ ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОРГ ТЕХНИКА СЕЙЧАС МНОГОЕ МОЖЕТ. Не даром в России на каждый еще не придуманный газ уже налаживают выпуск изобретенного противогаза! А мне балбесу кажется, что надо быть всем от президента до дворника просто порядочными людьми.

Согласен насчёт порядочности! На деле всё обстоит (к сожалению) не так как хотелось бы.
По поводу обмана - жизненный опыт подсказывает, что так и будет. Надо быть реалистами...

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Да Кергуду как не паскудно это, но ты к сожалению прав. Если бы власть предержащие не старались нас обмануть почти на каждом шагу и у нас другие бы мысли в головах закрутились. Но все равно надо старатся жить по совести и может стоит начать эту жизнь в отдельно взятом городе - нашем городе. И не стеснятся задавать неудобные вопросы нашим властям

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А вы не заметили, какие квитанции на оплату услуг нам приносят? Да на том же принтере распечатанные. И что, есть прецеденты обмана со стороны плательщиков? И почему вы считаете, что народ тут же наладит выпуск фальшивых талонов? Можете привести примеры фальшивых платежек, что на принтерах сами плательшики понапечатали? И бабушке одинокой соседи могут помочь, или уличные. В свое время я соседям-старикам и лекарства покупал, и в магазинах продукты, и за услуги платил.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Мы так не думаем, мы просто предполагаем, что некоторые несознательные жители у кого есть орг техника в принципе смогут печатать эти пресловутые талоны

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
И вот что Влад была у меня соседка ткачиха так она родом из Колшева так вот в войну на них (тогда еще девченок) милиция облавы устраивала, что бы загнать в ФЗУ комбината на голодную жизнь в городе вместо сытой жизни в колхозе и это не сказка. Так что колхозная жизнь была не такой уж плохой как нам об этом говорят. И информация к размышлению,что стало с колхозами и деревней в целом после того как Хрущев выдал колхозникам паспорта и сказал, что хватит вам ходить за коровьими хвостами и не стали давать покосов для частной скотины?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  • Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
     
      

На верх страницы

Вниз страницы