Прогноз погоды
Best sites 1.ruBest sites Pix

Последние темы

» Как ориентироваться на рынке икон
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 12:17

» Преимущества и недостатки покупки золота
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 9:23

» Познакомьтесь с островом Сахалин
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 3:15

» Кодировка от алкоголя на дому
автор serega2510 Чт 6 Май 2021 - 12:16

» Бонусный счет в 1хбет что это - точные прогнозы на хоккей
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:10

» Суть торговли бинарными опционами
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:08

» Букмекерская контора первая ставка - 1xбет рабочее
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:05

» Финмакс бинарные опционы отзывы от игроков
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:02

» Новый адрес сайта бк зенит - работающий сайт бк зенит
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:00

» Виталий мартынов бинарные опционы отзывы
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 13:57

Ключевые слова

одежда  sleep  ботинки  0????%2527%2522  

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях




Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Best sites Empty Best sites Вт 18 Окт 2016 - 10:17

GoKprant

GoKprant
Постоялец
Постоялец

2Best sites Empty Re: Best sites Ср 19 Окт 2016 - 3:47

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
А эта порнуха с чернухой как сюда затесалась? Нигде от их покою нет, как тараканы всюду лезут.

3Best sites Empty Re: Best sites Ср 19 Окт 2016 - 9:34

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да зачем ходить-то? Это робот, ничего хорошего они не предложат. Ходить по таким ссылкам - чревато: обычно они вешают рекламу, шпионов, а то и вирусы. Бывает, и антвирусники не спасут. Модераторов на сайте нет.

4Best sites Empty Re: Best sites Ср 19 Окт 2016 - 17:47

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Надеюсь на антивирусник, по этому иногда заглядываю туда куда нос совать не следует. Как говорится, любопытство не порок, но большое свинство!

5Best sites Empty Re: Best sites Вс 23 Окт 2016 - 19:22

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Наконец-то попал на сайт! Почему-то вдруг перестал открываться, пишет - ошибка DNS. Все другие нормально открываются. Почистил все: реестр, кэш браузера, куки (и даже руками!) кэш DNS, сбросил DNS - клиент. Целый вечер убил. После перезагрузки на сайт попал, но пропала синхронизация браузера, восстановил ее - и снова на сайт не попасть. Снова пляски с бубном.
Обратил внимание, что ссылка чуть другая - выкинул старые закладки, создал новые. Вроде пока все нормально. Надо и в других браузерах и системах поменять. Не понял, что за напасть такая. На вирусы не похоже, т.к в Линуксе та же история. Правда, браузер тот же, не пробовал с Файрфокса попасть. Но с Оперы тоже не получалось зайти.

6Best sites Empty Re: Best sites Пн 24 Окт 2016 - 17:02

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Самое смешное, если так можно выразится уважаемый администратор об изменениях слова не проронил. И если бы не заглянул в "Мой мир" и не увидел твою ссылку до сих бы пор голову ломал куда все подевалось. уже намыливался проделывать те же операции что и ты, а насчет браузеров наверное штуки четыре перепробовал, кроме Амиго, я от него еле избавился в свое время, может сейчас что поменялось в нем, не знаю, но судя по навязчивости в просьбе загрузить думаю вряд ли перестал быть назойливым в дело и не в дело! Удачи Вам!!!

7Best sites Empty Re: Best sites Вт 25 Окт 2016 - 10:48

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Скорее всего, сайт поперли с сервера по какой-то причине. Администратор просто не сообщил о смене сервака. Надеюсь, хоть в ВК ссылку поправит. А браузеров много: мне больше нравятся Яндекс-браузер - побыстрее и защищен хорошо, и Опера - позволяет легко попасть на блокированные сайты. Для совсем тяжелых случаев стоит Тор. Яндекс- и Опера сейчас тоже хромоподобные, однако полегче и побыстрее Хрома. Хром не люблю за его прожорливость к ресурсам, Файрфокс - за медленность и глючность. Никому не рекомендую Хром и Файрфокс, особенно - на слабых компах (Проц меньше 4-х ядер и памяти меньше 4 гб), а у старых сейчас в основном такие: или дети с внуками старье сбросят, или стараются купить подешевле. Или Тырнет мобильный. Кроме того, обязательно ставлю расширения типа Ad Guard (блокировать рекламу) и FriGate (Обходит блокировку сайтов, лишь Опера и так хорошо это делает). В планшетах не знаю, как с браузерами дела обстоят, но видел, что стоят практически все. Да и дешевые планшеты, думаю, тоже мощи невеликой. Что касается Амиго, или других каких (их много сейчас), считаю их вирусами и сразу удаляю, если прозевал и с чем-то поставил. Но реестр приходится подчищать после их удаления руками через поиск. Хорошо также указать на это чудо антивирусу, чтоб больше не лезло. Для меня сейчас беда другая: платные подписки. Многие сайты, прежде чем попадешь, куда надо, сделают несколько переадресаций, а мобильные операторы при этом (особенно-Мегафон!) подсунут свои платные фейковые аналоги. Даже такие, как файлообменники, новостные, Ю-туб. Сайты такие же, как и оригинал, предупреждение есть, но беглым взглядом его не заметишь. Если кликнул что-то на сайте - считай, подписка оформлена! А теперь часто и кликать не надо: зашел - подписан, ешьте, не обляпайтесь! Недорого, 20-30 руб в день. Часто заметишь, только когда деньги на счете закончились и Тырнет отрубился (но не подписка - будут в кредит списывать). Поэтому денег лишних на счете лучше не держать, да почаще проверять баланс и ходить в Личный кабинет. И отключать сразу, как эта радость Вас посетила. Мегафон отключить такое не дает, придется искать базу таких ссылок и рубить в файле hosts, когда будет посвободнее со временем.

8Best sites Empty Re: Best sites Вт 25 Окт 2016 - 14:29

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
А у меня все с точностью до наоборот. Опера тормозит по черному, Яндекс браузер последнее время то же почему то тупить стал, вот Мозила вроде бы сносно работает, а в основном Гугл хром использую. Хотя некоторые из друзей утверждают что Гугл и тормозит все остальные браузеры, сейчас попробую его удалить и проверить так ли сие. А вот расширение для блокировки рекламы надо поставить, а то задолбала проклятая.

9Best sites Empty Re: Best sites Ср 26 Окт 2016 - 7:01

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Еще раз повторю: если на компе процессор 1-2 ядра и памяти меньше 4 гб (да и это маловато) быстрой работы нынешних браузеров добиться трудно. Откройте Диспетчер задач Винды и посмотрите, как используется память: настроенная ХР в простое занимает ок. 400 мб, 7- около 800, 8-10 около 1 гб. Особое внимание - процессам браузера. И если у Вас такой комп, лучше отыскать браузер полегче, о некоторых я писал. Да и вообще надо выкинуть из автозагрузки все ненужное.
Вот некоторые "улучшалки", которые использую я (хотя и комп довольно приличный: Атлон 8 ядер, память 8 гб).
1. Отключите все ненужные расширения (апплеты) в браузерах, их много понавтыкано по умолчанию и каждое жрет память. Также поснимайте галочки со всех сборщиков статистики, программ улучшения качества, справочных и пр. Только нужное не поотрубайте! Сначала выясните, что это такое. В IE много таких загадочных примочек.
2. Автообновление браузера и Флеш-плеера - вещь удобная (только кэш обновлений чистить не забывайте), но при каждом открытии браузера сначала выполняется их поиск и установка. Наверное, можно это сделать и вручную при необходимости. Вообще сейчас много каких прог (Винда, как всегда - впереди планеты всей) в Нет лезет неизвестно зачем, надо все проверить и запретить, даже и через антивирус, или брандмауэр
3. Частоту обновления антивируса поставьте раз в 1-2 суток, для наших нужд - вполне достаточно, автоматом они делают это каждый час.
4. У каждой поисковой системы есть быстрые DNS, найдите (через Поиск) и пропишите свои в Свойствах подключения.
5. Внимательно настройте подключение и адаптер. Есть проги, которые делают это, типа Dsl-Speed. Есть такие модули и в твикерах, на мой взгляд неплохо делает это Auslogics BoostSpeed, Kerish Doctor.
6. Можно запретить браузеру показывать видео на страничке (будет открываться при лишнем клике на нем), оно не будет без нужды грузиться в кэш, что ускорит загрузку. Да и картинки тоже сейчас стали довольно емкие.
7. О блокировщиках рекламы я уже говорил, их тоже надо настроить. У меня еще и AdMuncher стоит, он сейчас бесплатный.
8. Очень ускоряет работу перенос кэша браузера на RAM - диск. Даже если памяти и мало, создайте небольшой (256 мб). Есть для этого проги платные, есть и бесплатные. Интернет в помощь.
9. Не забывайте делать дефрагментацию диска, чистку реестра, кэша браузеров, удалять куки и старые обновления, т.е ухаживать за диском и системой. Автоматические "уборщики" ставить не советую: тоже память занимают, могут запуститься в самый неудобный момент.
10. Поэкспериментируйте с режимом "Турбо" (Яндекс, Опера). Иногда - помогает, но на хорошем Нете часто мешает. Попробуйте все три состояния (включен всегда, авто, отключен).
И последнее: Гугл прекращает поддержку Хрома в ХР, и он работает в ней теперь плохо.

Что касается влияния браузеров друг на друга - так кучами я их и не ставлю, исключения: Тор, IE в Винде и Файрфокс в Линуксе. Последние два я даже не советую удалять, или отключать, т.к. многие сторонние браузеры используют их настройки (кстати: тоже не помешает проверить их!). В ХР Опера в паре с IE работает вполне шустро, в остальных - Яндекс-браузер.

10Best sites Empty Re: Best sites Ср 26 Окт 2016 - 10:03

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Владу - респект! Все правильно некоторые советы уже применяю, но о некоторых (не буду вдаваться в подробности какие) впервые слышу видимо что то пропустил и непременно воспользуюсь. Но тут оказалось намного проще, просто внучек тут игрушек наскачивал будь здоров! Просто не учел что сменив провайдера скорость скачивания увеличилась многократно, а я по привычке, хотя и знаю сто дефрагментацию дисков надо проводить хотя бы в 2 недели раз, лучше конечно еженедельно, но как то все то ли лень, то ли неохота, да и в журнал загрузок иной раз по месяцу не заглядывал, теперь буду умнее.

11Best sites Empty Re: Best sites Ср 26 Окт 2016 - 16:51

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Завершенные загрузки никак работе браузера мешать не будут. Разве что место на диске занимают (если качали в стандартную папку загрузок). Незавершенные загрузки скорость соединения сажают здорово. Но и тут есть выход: если закачка идет через торрент-клиент, можно ему ограничить скорость приема, чтоб трафика хватило и другим программам. Обычную закачку придется прервать (и испортить то, что скачиваешь - не все сайты и проги и не всегда позволяют докачать), или дождаться ее завершения, проверив и отменив загрузки в очереди. Я вообще предпочитаю скачивать с торрент-трекеров: легко прервать и потом докачать, минимален риск в результате загрузки получить неоткрываемый файл, или архив (хотя, конечно, вполне можно: и на трекерах битые файлы не редкость, могут что-то и криво скачать, они качают файл кусочками с разных трекеров, собирая его на месте). А при обычной загрузке нерабочие файлы - сплошь и рядом.

Без блокираторов рекламы я уже не могу: устают глаза от миганий-мельканий, постоянно отвлекаешься на всякую ерунду в ярких квадратах да броские надписи, из боязни пропустить что-то важное и нужное. Бесит, когда при просмотре заметок всплывает какая-то хрень, закрывая именно то, что читаешь, или вообще весь экран. Вот поэтому стоит ЭдМанчер - в системе, и АдГуард (или Ад-блок) - в браузере. Парой они рубят практически всю рекламу. Можно и анимашки отрубить, но слишком часто приходится отключать фильтрацию: блокерам все едино - и нужное, и ненужное. Если боитесь, что заблокируется что-то важное, разрешите показывать рамки на месте заблокированного контента. Правда, некоторые сайты определяют, что трафик фильтруется и просят отключить блокировку. Бывает, и вовсе не пускают с включенной фильтрацией. Ну, пусть и идут лесом: наверняка что-то нехорошее припасли!

12Best sites Empty Re: Best sites Ср 26 Окт 2016 - 17:14

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
У меня в основном внук игрушки качает, я предпочитаю смотреть в режиме онлайн , тем более что скорость позволяет, да и в основном то что идет по ящику в позднее время и заслуживающее более или менее внимания, ну и иногда старые добрые художественные фильмы, которые не видел с середины 80х. Да на документальные исторические фильмы подсел здорово. Тут конечно новые проги на закачку установил попрбовать ради спортивного интереса, пару роликов по садоводству скачал вроде хорошо получилось, а главное быстро.

13Best sites Empty Re: Best sites Ср 26 Окт 2016 - 17:35

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
На хорошем интернете (выше 1,5 - 2 мбайт/сек) фильм качества 1080 р (весит ок.2 гб) и качается не более 15-20 мин. Ролики и проги - вообще мелочь, залетают за секунды. Ну, дистрибутив системы, или монстры какие, типа Adobe Premiere - подольше, конечно, но тоже не критично. Фильмы же и телевизор можно смотреть в HD - качестве даже в несколько потоков сразу (напр. и кино, и телик.)
Наши провайдеры и не могут обеспечить больше - проверьте скорость в Диспетчере задач, хотя бы при просмотре фильма, а лучше - при работе торрент-клиента. То, что пишет Винда в свойствах подключения - теоретическая скорость, она может быть очень высокой, особенно если подключены через роутер и Вай-Фай.
Кстати: я немного дописал предыдущий пост, можно еще раз посмотреть.

14Best sites Empty Re: Best sites Ср 26 Окт 2016 - 23:30

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Когда в первый раз ты заговорил про Ag guard в тот же день и поставил,теперь не нарадуюсь, а то тут одна напасть задолбала , вылезала голая задница во весь экран и без принудительного выключения компа ее не удалить, жена уже в разряд "озабоченных" чуть не перевела. Сейчас со скоростью вроде бы наладилось правда надо будет при случае роутер с компом соединить кабелем и проверить сколько съедает вай фай по сравнению с проводным подключением, если одномоментная погрешность в скорости не скажется.

15Best sites Empty Re: Best sites Чт 27 Окт 2016 - 5:50

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да не надо мучиться с проводами. Не помню точно, но теоретическая скорость проводной линии ок 100 мбайт/сек, Wi-Fi - ок.60 - ниже примерно вдвое. Однако, лимит скорости провайдеров вряд ли выше 2-5 мбайт/сек, что не в разы, а на порядки ниже, чем теоретическая скорость линии. Разницу между проводом и вай-фаем Вы просто не заметите, но проблемы с подключением к роутеру вполне могут быть, хотя вроде и не должно. Да и сетевое подключение в Винде все равно придется создавать. Пару лет назад ставил у дочери роутер, так вот какой-то из ее компов не получилось подключить проводом без подмены МАС - адреса сетевой карты. Хотя к провайдеру подключен роутер, соединение к нему привязано, при чем тут периферия? Бывает, что достаточно воткнуть провод в другое гнездо на роутере. Кроме того, проводные линии критичны к качеству обжатия контактов коннекторов, у Вас есть щипцы, чтоб это сделать при случае?
Что касается "голой задницы во весь экран", скорее всего, где-то что-то просочилось. Скачивайте какой-нибудь сканер и проверяйте. Рекомендую Spybot S&D, можно Malwarebytes, или хотя бы DrWeb. Неплох SpyHunter, но он платный и довольно тяжелый. Все они работают довольно долго и результаты разнятся, каждый что-то пропускает, что-то наоборот считает заразой. Перед сканированием надо обновить им базы.  Лучше, конечно, просканировать хотя бы парочкой, к примеру - Spybot и DrWeb, как делаю я. Только изучите то, что они нароют, прежде чем лечить: бывает, что и нужное что-то прихватят.
Кстати: Ad Guard есть и программой, платной, правда, но у нее есть пробный период. Когда еще не было расширения, я ее ставил и она мне очень понравилась, я даже подумывал купить (тогда стоило это рублей 300). Но потом стал бесплатным Эд манчер, я поставил его, так с тех пор и стоит. Ну и расширение - тоже.

16Best sites Empty Re: Best sites Чт 27 Окт 2016 - 10:34

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
А у меня стоит антивирусник Symantec Endpoint Protection В нем есть сканер ну наверное как и во всех антивирусниках, мне другие почему то не внушают доверия, так как однажды здорово налетел, этот по крайней мере сам обновляется и если что то серьезное с чем ему видимо не справится выдает предупреждение. В общем то я в этом вопросе профан, так как мне этого хватает, правда он несколько тяжеловат, но привык и не заморачиваюсь по этому поводу. Если есть охота, попробуй.

17Best sites Empty Re: Best sites Чт 27 Окт 2016 - 20:27

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Немного почитал о Symantec EP. По-моему, это продукт больше для корпоративных сетей. Хотя продукт авторитетной фирмы, и по отзывам вполне на уровне. Функционала много, модулей - тоже. Наверняка требует вдумчивой настройки, иначе будет сильно тормозить на слабых компах. Продукт платный, Вам, видимо, попался с уже вшитой лицензией. У Нортона (Symantec) есть и другие продукты, полегче. Однако, раз стоит, нормально работает и не сильно тормозит - и слава Богу!
Я обычно выбираю антивирус по обзорам, а там уже ставлю, настраиваю и смотрю, как он себя ведет. Слишком подозрительный и агрессивный антивирус - тоже плохо. Обычно не разрешаю фильтрацию по рейтингу сайтов, так как никуда не дает попасть. Защищаю обычно только системный раздел, остальные сканирую выборочно по нужде. Архивы сканировать запрещаю, проверяю вручную. Иначе много чего можно потерять (кряки, кейгены да и запускаемые файлы с вшитыми рекламными модулями, каких сейчас большинство -  наверняка). При обнаружении угроз запрещаю удалять без уведомления и анализа, или уж обязательно в карантин, чтоб вернуть при нужде. Я уже писал, что мне кажется, что вирусы пишут те же, кто и антивирусы. Последнее время создается впечатление, что эти господа думают, что компы и тырнет  только для их и существует. Если дать антивирусу полную свободу, так не то что на сайты зайти - к Тырнету подключиться не даст, завопит, что это угрожает безопасности компа!
Названный вами антивирус мне не подойдет: слишком велик дистрибутив, много ненужного для меня функционала. Если все это оставить работать, на себя ресурсов не останется, или от тормозов озвереешь. Антивирус должен быть простым в настройке, легким в работе, не перегруженным лишними модулями и не безмерно подозрительным. В идеале, его вообще не должно быть заметно, если нет угроз.
Исходя из сказанного, вывод такой: большинство распиаренных антивирусов пишут не для защиты, а для выкачивания денег из перепуганных юзеров. А если поотрубать все эти ненужные примочки, оставив лишь брандмауэр, файловый монитор да проактивную защиту на единственном разделе, да умерить азарт, то окажется, что бесплатные продукты даже лучше и надежнее платных, их хоть пишут не исключительно для выкачивания денег. А для сообразительных все бренды выпускают бесплатные, как они пишут - "урезанные" версии. Правда, зашивают в них те же рекламные блоки, или требуют регистрации, чтоб потом надоедать той же рекламой своих чудо-продуктов, да рассылками надоедать. Я еще понимаю DrWeb CureIt, которая за бесплатный сканер требует отправки результатов сканирования, все остальное - наезд на потребителя, агрессивный маркетинг. Поэтому поиск приличного антивиря - непростая штука! И со временем продукт обычно не становится лучше, но обрастает всякой фигней и в итоге становится таким же недешевым монстром.
Сейчас мне нравится китаец: 360 Total Security - простой, легкий, без ненужных наворотов и абсолютно бесплатный. Стоит в ХР, тишина и покой - не верещит по пустякам и не трубит о своих победах. Мало того, он подшаманил систему и теперь она грузится за 15-20 секунд, чего я руками не смог добиться на новом железе с BIOS UEFI, сколько ни стучал в бубен. Регулярно проверяю раздел с ХР из 10-ки NOD'ом, сканирую вышеописанными сканерами - нет ничего! Посмотрим, что будет дальше.

18Best sites Empty Re: Best sites Пт 28 Окт 2016 - 2:45

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Ну мне этот антивирус подогнал родственник, он профи по компам, а по первоначалу стоял НОД -32 по моему, но к ему ключей не хватило толку подобрать для обновления. А сам понимаеш когда ожжешся на молоке, начинаеш дуть на воду. Я по моему рассказывал что один раз пришлось винду сносить из за вируса. А потом я себя в общем то юзером считаю, да так оно в принципе и есть. Вчера по какой то причине системный трей исчез с рабочего стола, так битый час ушел что бы его восстановить. Ну это все лирика. Единственный раз этот антивирусник вмешался когда на днях яндекс - браузер решил скачать, но как то все обошлось, скачал, но ни каких изменений в скорости загрузки не заметил, ладно, посмотрим что дальше будет. Для начала надо еще Гугл удалить что сейчас и происходит, посмотрим изменится ди что?

19Best sites Empty Re: Best sites Пт 28 Окт 2016 - 7:41

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Так Яндекс-браузер и ставить надо с Яндекса, там онлайн-установщик. Вообще все проги лучше, конечно, качать с оф.сайтов, если они бесплатные. Антивирус вмешается, если включена защита системных файлов. Если нет других причин, надо просто разрешить, или отключить на время установки.
NOD в 10-ку я ставил из сборки программ (скачиваю иногда такие сборки, если предстоит переустановка Винды, чтоб не искать "лекарство" по интернету). Там есть утилитка для обновления лицензии, она сама при нужде найдет и пропишет новую. Правда, не всегда срабатывает, иногда руками приходится запускать. Уже года 2 прошло, и сам антивирус несколько раз обновился, однако пока действует.
Про панель задач (системный трей, где часы, - ее правая часть; слева - панель быстрого вызова и кнопка Пуск). Самая частая причина ее исчезновения - крах Проводника (Explorer). одновременно и ярлычки рабочего стола могут пропасть. Это случается часто: Проводник вещь нежная. Вызываете Диспетчер задач (Сtrl+Alt+Del) - Новая задача, пишите: Explorer и нажимаете Enter. Можно просто перезагрузиться (в ноутбуках иногда полезно отключить питание, вытащить батарею и немного подождать). В настройках системы надо разрешить перезапуск Проводника при ошибках и запуск окон в отдельных процессах.
Бывает, что Вы сами случайно скрываете Панель задач. Надо подвести курсор к краю, где она была, когда появится - в Свойствах снять галочку с автоматического скрытия.
Если все это не помогло, нужно проверять системные файлы. Потребуется установочный диск. Если Восстановление системы работает и доступно, проще и быстрее откатиться на ближайшую точку. Если все совсем плохо, а переустанавливать не хочется, надо менять поврежденные ветки реестра из резервной копии, (а их система создает даже если восстановление не работает) или исправного реестра. То же и самим Проводником (Explorer.exe) Это долго описывать, лучше изучить вопрос в сети.
Если не можете попасть в систему, надо использовать Реаниматор, Среду восстановления - ERD Commander, или с установочного диска если стоит Win 8-10. Конечно, тут уже надо сначала руки выпрямить. Возможно, проще будет все же чистая переустановка, а нужные данные с раздела легко извлечь, загрузившись с другого носителя, даже драйвера зарезервировать. Я часто так и делаю.

20Best sites Empty Re: Best sites Сб 29 Окт 2016 - 1:23

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
А я "с перепугу" начитался в инете, но самый короткий способ не пошел, потом еще нарыл способ начал делать пошагово в общем все восстановил и к моему удовольствию все заработало. Спасибо за подсказки, запомню, в следующий раз непременно воспользуюсь, если конечно он будет, за 6 лет как у меня появился комп это случилось впервые.

21Best sites Empty Re: Best sites Сб 29 Окт 2016 - 6:59

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Не стоит благодарности! Починили ведь и сами, пусть и не сразу. Главное - не надо бояться и впадать в панику. Рано или поздно, всегда что-то случается. Компьютер - сложнейшая система из механических, электронных ("железо") и программных компонентов и сбои неизбежны. И если рядом нет знающего человека, надо самому  готовиться заранее. Не обязательно стараться все запомнить, это невозможно, так как не требуется постоянно. Достаточно понять, что произошло и знать, где искать ответ.
Я обычно стараюсь по мере возникновения оставлять для себя заметки, как исправить тот или иной глюк. Надо только добраться до этих заметок. Можно их распечатать и иметь под рукой, но и в компе они вполне досягаемы, если дело не в железе, и до загрузки системы с HDD все идет нормально. Только всегда нужно иметь рядом установочный диск (дистрибутив), Реаниматор (лучше на базе такой же ОС, какая установлена), или загрузочную флешку с ним и со справочным материалом.
И в первую очередь надо уяснить, как восстановить загрузку ОС, что делать при "синем экране" и как попасть в Безопасный режим, как восстановить или исправить реестр ОС. Короче - добиться, чтоб система хоть как-то грузилась и работала. Неплохо попробовать, загрузившись с другого носителя, получить доступ в интернет, чтоб найти решение проблемы.

В принципе, определить что именно сломалось, легко. Прежде всего, запретите автоматическую перезагрузку при сбое системы в ее настройках (пока работает!), а также быструю загрузку в БИОС. Далее внимательно следите, что происходит при включении.
1. При включении комп много пищит (1 короткий - все нормально) и дальше ничего не происходит - проблемы с железом. У каждой (AMI, Award) БИОС  свои комбинации сигналов о неисправностях оборудования, они есть в сети. Если возможно, надо попробовать зайти в БИОС и посмотреть, что сломалось. Можно перед этим отключить неисправное устройство (конечно, отключать процессор и память нет смысла, надо только менять). Если даже в БИОС не зайти - скорей всего "мама умерла" или испорчена прошивка. Нужно выяснить, как обнулить (сбросить к Дефолту) БИОС и сделать это. Если не помогло - без спеца не обойтись.  Возможно, комп что-то напишет, надо понять, что ему не нравится. При неисправной памяти (даже одной планки из нескольких) комп не стартует и может просто непрерывно перезагружаться. При неисправном железе Вы не сможете загрузиться и с других носителей, единственно - можно отключить неисправный жесткий диск да мышь при некотором навыке.
2. Комп нормально включился, побежали надписи (пошла POST-проверка), прервалась и комп просит зайти в БИОС. Комп железо определил, но работать с ним не может. Чаще всего, нет контактов в коннекторах, или что-то с проводами. Из железа - мышь, клавиатура, HDD, возможно - видеокарта. В БИОС против этих устройств будет написана причина (а может и совсем это устройство будет отсутствовать). Если вообще ничего не видно, проблемы могут быть с монитором (его кабелями), или видеокартой. Комп при этом будет шуметь тем, что крутится.
3. Процедура POST прошла, а дальше черный экран - проблемы с загрузкой: комп не нашел загрузочный диск, или повреждена загрузочная запись, или загрузочные файлы, или файловая таблица и вообще разметка HDD. Обычно, комп пишет причину, или хотя бы курсор вверху моргает.
4. Все нормально до запуска ОС: появился логотип и пошла загрузка, а дальше - ничего, или синий экран - проблемы в системе. Синий экран - чаще всего вызывают проблемы с драйверами, зависание - проблемы с реестром, DLL и системными компонентами и службами.
При прочих дефектах система запустится (или вывесит таблицу выбора типа загрузки), и их можно определить и исправить уже в ней. Пишет комп по-английски, но чтоб понять причину, достаточно запомнить английские наименования составляющих и несколько ключевых слов типа: "плохой" (bad), некорректный, "не найдено" (not found) и т.п.

22Best sites Empty Re: Best sites Сб 29 Окт 2016 - 13:37

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Владу -респект! Все это так на все что нужно сделал копии на внешний жесткий диск, спасибо друзьям, посоветовали в самом начале когда появился комп, да и друзья есть продвинутые в крайнем случае помогли бы разобратся, но хочется до всего добратся своим умом, хотя годки уже не те да память с соображалкой тормозит иногда особенно в чем то новом и не знакомом. Хотя как один товарищ говаривал: "Комп сделан для дураков и практически его не изломаеш, если читать внимательно то что он тебе выдает и о чем просит, ну и конечно же если ты хоть немного представляеш то, что хочеш от него (компа)получить!"

23Best sites Empty Re: Best sites Сб 29 Окт 2016 - 17:13

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Если уж у Вас есть внешний диск, можно вообще держать резервный образ раздела с работающей и настроенной системой. Создается он минут за 20, разворачивается - минут за 15, весит примерно втрое меньше, чем занимает на диске (конечно, перед резервированием не забудьте убрать весь мусор и пользовательские данные: песенки, видео и.т п. Желательно также провести дефрагментацию, если это не SSD). Пустое место, файлы подкачки и спящего режима на разделе не архивируются, если Вы не создаете точную посекторную копию. Можно создать обновляемый образ и по мере накопления изменений обновлять. Тогда вообще все просто: загнулась Винда - загрузился с Реаниматора, извлек из нее все, что Вам нужно, форматнул раздел, проверил, чтоб он был основным и загрузочным, развернул образ - и имеете рабочую систему, только в немного устаревшем состоянии. Обновил драйвера (при нужде), антивирус, удалил ненужные проги и установил, что требуется. Обычно на основное хватает пары часов (при чистой переустановке и пары вечеров может не хватить), остальное - по ходу дела.
К сожалению, друзей-айтишников у меня нет. Есть, конечно, те кто разбирается, но вроде я уже их "перерос", всегда старался во всем разобраться самостоятельно, да с Интернетом. Теперь больше меня просят помочь, если что. Память, конечно, тоже уже не та, но интерес пока не пропал.
А со словами Вашего друга я полностью согласен, сам примерно то же новичкам говорю, видя как они мышкой ткнуть куда-то боятся (зато вместо штатного выключения шнур питания для них выдернуть из розетки - плевое дело), а вдруг чего-нибудь испортится! Зачем тогда комп покупали? Стоять под салфеточкой? Показать свою крутизну и продвинутость? Так теперь это - вполне обыденный девайс.
А ведь все просто, надо только понять, что комп сам ставить какие-то задачи, думать и решать не умеет, это должны делать Вы, а он только выполняет то, что Вы задумали, запрашивая у Вас то, что ему для этого недостает. Сам он без вашей прямой команды ничего в Нете не отыщет, музыку не сочинит, фотку или ролик не создаст, диск не прожжет, заметку или книгу не напишет. Выглядит это, как диалог с неким существом, что и увлекает. А если кажется, что комп что-то делает "сам", так это команду ему вместо Вас выдала какая -то прога, а скорее - вирус.
Если Вы - человек не любопытный, а ремонт и уход за системой для Вас - великий и занудный труд, средство "от дурака" все же есть: политика учетных записей. Не заходите в систему от имени Администратора, создайте свою запись, запретите в ней те полномочия, которые могут навредить - и все! Все будет цело и неизменно. Однако, и возможности Ваши будут невелики. Иногда не сможете открыть то, что Вы написали, скачали, нарисовали... Не сможете установить и удалить проги, которые что-то пишут в реестре. Даже систему настроить как следует не сможете. Мне такое не по нраву: вроде как и не хозяин собственному компу! Из-за каких-то пустяков надо делать вход с правами Админа. Бывает, за час это потребуется раз 20. Но в некоторых книгах есть прямой совет не заходить в систему без нужды с правами Администратора. Резон в этом есть: ведь и вирус тогда ничего сделать в системе не сможет, так как права у него будут те же, что и у Вас. Правда, многие вирусы и это преодолевать умеют. Но, как говорится, главный вирус это сам юзер!

24Best sites Empty Re: Best sites Вс 30 Окт 2016 - 2:30

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Ха, Ха, Ха!!! Вот это точно подмечено, про "главный вирус"! Полностью с Вами согласен. Единственно что иногда отбивает охоту что то делать так это перевод с английского да и иногда с компьютерного языка, пока доберешся до сути выданного компом предложения, пусть не семь, но пота то три точно сойдет, но за то и интересно, да и в своих глазах, собой любимым, начинаеш гордится. Жалко что в школе да и потом мало и с не охотой занимался английским (просто тупо зубрить слова было лень) И что то не верится, что как некоторые в 70 успешно изучают иностранный язык, как иногда рекламируют, но это мое сугубо личное мнение.

25Best sites Empty Re: Best sites Вс 30 Окт 2016 - 6:38

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
С языком - это сложности закономерные. Даже в русском каждая профессия имеет свой сленг, жаргон, часто абсолютно непонятный непосвященным. Компьютерный язык - образовался вообще из многих языков других отраслей: физики, радиотехники, информатики и.т д. Мало того, каждая задача требует понимания и во многих других областях знаний. Например, чтобы грамотно написать и отформатировать статью в Офисе, надо не только знать грамматику и синтаксис, но и иметь представление об издательском, типографском деле. Если Вы хотите качественно редактировать звук, нужно разобраться хотя бы с азами музыкальных форматов, звукорежиссуры, да и музыки тоже. То же самое и с видео, и с графикой и с множеством других задач.
С переводами же вообще все сложно. Латинские языки намного беднее русского и в словарном запасе, и в правописании. в русском же - много иностранных слов, часто получивших абсолютно другое значение, просто имеющих схожее звучание и написание. И школьный английский - помощник практически никакой. Ну, на бытовом уровне пообщаться может и годится, но на профессиональном, специальном - не думаю. Это говорят и мои дети, оба учившие в школе английский (я-то немецкий учил). Даже настоящим переводчикам трудно переводить профессиональные разговоры и тексты: надо, кроме языка, еще и в профессии разбираться! И у нас затруднение вызывает не сам перевод (это и онлайн-переводчик сделает), а именно незнание той специальности, для которой этот материал предназначен! Попробуйте сделать онлайн-перевод материала по специальности, которая Вам отлично знакома - уверен, будете долго смеяться над таким переводом. Ну что ж, если хочется делать сапоги - надо учиться ремеслу, образно говоря.
Что касается стариков - полиглотов, думаю, что освоить бытовой язык, чтоб справиться с покупкой в магазине и объясниться с халдеем в кабаке - невелик труд и в 70 лет. Чаще всего, именно это и понимают под "знанием языка" всякие понтари.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
     
      

На верх страницы

Вниз страницы