Прогноз погоды
Новый блог газеты "Приволжский рабочий" 1.ruНовый блог газеты "Приволжский рабочий" Pix

Последние темы

» Как ориентироваться на рынке икон
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 12:17

» Преимущества и недостатки покупки золота
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 9:23

» Познакомьтесь с островом Сахалин
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 3:15

» Кодировка от алкоголя на дому
автор serega2510 Чт 6 Май 2021 - 12:16

» Бонусный счет в 1хбет что это - точные прогнозы на хоккей
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:10

» Суть торговли бинарными опционами
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:08

» Букмекерская контора первая ставка - 1xбет рабочее
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:05

» Финмакс бинарные опционы отзывы от игроков
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:02

» Новый адрес сайта бк зенит - работающий сайт бк зенит
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:00

» Виталий мартынов бинарные опционы отзывы
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 13:57

Ключевые слова

ботинки  одежда  sleep  0????%2527%2522  

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях




Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Вадим

Вадим
Администратор
Теперь архив наволокской газеты «Приволжский рабочий» доступен на отдельном ресурсе http://navoloki.blog.ru

Новости города и новости комбината — в онлайн доступе, без необходимости скачивания, совершенно бесплатно.

Четкие, цветные фотографии, разборчивый текст!


Читайте и комментируйте свежие выпуски газеты!

Вадим

Вадим
Администратор
Заранее отвечу на вопросы "ЧТО?, ЗАЧЕМ?, ПОЧЕМУ?" Раздел форума с газетой прижился более всего, в последнее время только в нем и наблюдается активность. Новые участники неохотно идут на форум, всем привычнее читать новости в блогах и социальных сетях. Ради того чтобы газета пользовалась популярностью в интернете, я решил попробовать скопировать ее на новый (более привычный, обычному юзеру) ресурс, далее будет видно.

НА ФОРУМЕ ГАЗЕТА ПО ПРЕЖНЕМУ БУДЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Заглянул в этот блог, мне показалось не очень удобно. Пока нет мартовских материалов. Фотки, конечно, классные, но и грузятся долго. А сетевой безлимит не у всех, оч.многие с мобильного соединения ходят в Нет. А так - пусть будет!
Насчет активности, так ее и в Моем мире, и В Контакте не очень много, имхо. Может, на личных страничках общаются? У меня нет аккаунтов в соцсетях, но форумы по интересам я просматриваю. Сейчас вот очень Украина интересует, даже не столько она, а хочется понять, что будет с нашей страной из-за Украины. Но прежде чем делать какие-то выводы, надо посмотреть не только официальные СМИ, и времени это занимает довольно много.
Многим мог бы поделиться и на нашем форуме (исключая политику) - два новых компа собрал, интересных заморочек - море! Летом перерабатывал фрукты, что обычно на помойку уходят, на алкоголь - и тоже получилось хорошо и вовсе не подходит под понятие "самогон". А уж с тем, что в магазинах продают - и рядом не поставишь, да и стоимость меньше на порядок.
Все это в двух словах не описать, надо готовить материал для публикации, да ссылки выкладывать.
Наш форум просматриваю практически каждый день, но отвечаю только на то, что по-настоящему зацепило. Кое-что интересует и "В Контакте", но там я даже лайк не могу поставить.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Полностью согласен с Владом! Видимо становлюсь консерватором и если газета будет и дальше печататься на форуме, меня это вполне устраивает, спасибо администратору! В соц сетях кроме одноклассников бываю редко. Предпочитаю новости читать в рамблере, кстати там можно и коментарии высказывать и оценки ставить. А на счет обсуждений на форуме кроме как обсуждения нашей газеты пока заслуживающих внимания тем и новостей нет, а может это и к лучшему, значит в нашем городе не так уж все и плохо. Скоро вообще меньше времени будет, начинаются горячие денечки: посев, пикировка, полив, подкормка, закаливание, в общем огородные дела. Весна братцы пришла!!!

Вадим

Вадим
Администратор
Заглянул в этот блог, мне показалось не очень удобно. Пока нет мартовских материалов. Фотки, конечно, классные, но и грузятся долго. А сетевой безлимит не у всех, оч.многие с мобильного соединения ходят в Нет. А так - пусть будет! 
Насчет активности, так ее и в Моем мире, и В Контакте не очень много, имхо. Может, на личных страничках общаются? 
Последние номера уже добавил. Просто материал переносил весь сразу, а там ограничение, по-моему 20 записей в день, вот и не хватило тогда на 2 номера. Навигация мне кажется наоборот более удобная, может вы просто привыкли. Здесь можно смотреть по календарю, именно по той дате когда вышла газета, есть поиск по тегам, например, когда хочется почитать, только про "новую отделку" очень удобно, на мой взгляд. Что касается медленного интернета, это уже мало у кого, двигаться нужно в ногу со временем, в Наволоках большинство перешли на высокоскоростной. Тот у кого мобильный интернет, вполне может пользоваться мобильной версией сайта. Фотографии грузятся быстрее, как и весь блог.

Что касается активности в соц. сетях. Я пользуюсь только "В контакте", на "Одноклассники" ведет Дядя Ваня, так вот в "ВК" она нормальная почти тысяча участников в группе и по 100 больше, просмотров новых записей, которые кстати добавляются фактически каждый день и не по одной. Может вы просто не смотрели, но активность там прекрасная!

Вадим

Вадим
Администратор
З.Ы. На "Моем мире" и на "Ю-тубе" страницы заброшены. Не хватает времени, и все кто есть в "мире" большинство сидят и в вышеназванных соц.сетях, нет смысла дублировать. Есть страница на "оках", дядя Ваня ведет, а "вк" у меня две, это "Наволоки. ком", совместно с Дядей Ваней и "Наволоки. Барахолка" моя группа. Что касается видео и других групп, возможно Дядя Ваня  мой комментарий дополнит своими страницами.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Вот на счет высокоскоростного могу поспорить с уважаемым Вадимом. Высокоскоростным наши доблестные связисты обеспечили только пятиэтажки, а до остальных им пока не досуг. Есть правда еще "Спектр", но по высказываниям многих эта контора работает не очень хорошо.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
То, что развели эти "связисты" по многоэтажкам - больше напоминает развод на бабки.
Во-первых: они всем понаставили роутеров - видимо, в расчете на то, что их будут чаще вызывать настраивать сеть - за хорошие бабки (или на витой паре сэкономили?), если что-то случится: права доступа потерять легко, особенно в навороченной Восьмерке, даже и без вируса. А большинство народа даже не представляет, как по вай-фаю соединиться, а уж сам роутер к сети подключить.... Да и зачем роутер тем, у кого всего один настоящий комп с сетевухой, а не какой-то недобук? И хоть бы мануал какой по роутеру оставили (да и утилитку не худо бы) - одни голые пароли.  
Во-вторых: скорость - не айс. Захотелось скачать операционок посвежее, чтоб не обновляться. У другана зарядил ХР, Линукс и Семерку через торрент - гига на 3-4, что ли, и пошел пить чай, думаю - за час скачаются. Через полчаса решил посмотреть, как дела. Вобщем, все три - процентов по 15, скорость - около 200 кб/сек. По графику - прыжки от 0 до 1 мб/сек. Ждал часа 2, докачивая по одному торренту. Мегафонный свисток стабильнее гонит на скорости 500 кб/сек, только трафика жаль. И сейчас подключиться - проблема, видимо пропускной способности - кот наплакал. Чего было с оптоволокном морочиться?
Так что сожаления о том, что не смог подвести, как-то поубавились. Не пробовал запустить кино в высоком разрешении, но думаю, что тормоза будут с такой скоростью. Так что насчет "высокоскоростного" - не совсем правда в наше время. Вот лет 5 назад - было бы, конечно, счастьем.
Что касается активности пользователей. По Одноклассникам ничего не скажу -туда без регистрации никак, а В Контакте самый активный - Navoloкi.com, так понимаю - Ваш, Вадим. А комментов совсем мало, но пользователей - таки да, около тысячи.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Не знаю, не знаю я как лет пять ДСЛ подключил пока не жалуюсь, бывает конечно иногда вечером напряг со скоростями, но жить можно. Качаю очень редко в основном смотрю в режиме онлайн в основном информационные блоки. А насчет всего прочего Вы, Влад по видимому правы!

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Я, конечно, не знаю - где у нашего провайдера узкое место. Может, на общедомовом роутере уже некуда витую пару подключить. И Вас, скорее всего, так же переподключили, только квартирный роутер ставить не стали, раз витая пара уже заведена. Если сравнить с Иваново, там сейчас скорость днем - ок. 2 мб/сек, ночью - до 5-ти, хотя года два назад была примерно такая, как сейчас у нас. И довольно стабильная. Зимой скачивал Флибусту (напугали копирасты), так она за вечер и ночь скачалась, а это - больше 100 гиг! Так еще и ТВ онлайн весь вечер смотрели.
А тем, у кого в квартире стоит роутер (коробочка с антенной), я бы посоветовал заранее выяснить имя своей домашней сети в свойствах Wi-Fi - подключения, да записать вместе паролем (кидают на Рабочий стол) хоть на том же договоре (в нем указано только имя и пароль в сети провайдера), чтоб не мучиться, если придется восстанавливать подключение (вдруг Винда глюкнет). Их видно штук 20, и имена - набор цифр знаков на 12 (установщики оставляют имя по умолчанию). Не очень-то весело перебирать их все со своим паролем. Я бы вообще скачал мануал к роутеру, да свое сделал.

Вадим

Вадим
Администратор
О скорости интернета, можно спорить бесконечно, я не об этом писал. На мой взгляд все упирается в опыте самого пользоваться. Если у человека нет знаний, то он и мобильный то интернет подключить не может (бывали случаи) хотя там раз плюнуть даже для пенсионеров, что уж говорить о роутере и пр. Кроме того сейчас и мобильный интернет работает прекрасно, фильмы можно смотреть онлайн в HD качестве без ожидания загрузки. Это из личного опыта, при этом, с того же роутера по вафле в это время сидит жена в соц сетях. А уж обвинять провайдера в скорости скачивания торрента???.. Смотрите сиды и пиды, скорость сервера смотрите, попробуйте найти другую раздачу... У меня через роутер от МТС за 30 минут 2 гига скачивается. В крайнем случае нужно обращаться к тому кто устанавливал. Можете комментировать, но я об этом дисскусию продолжать не буду, повторюсь, не об этом писал. Еще раз только напомню, на "блог.ру" есть мобильная версия сайта - пожалуйста заходите с нее если скорость не позволяет пользоваться полной. Что касается контакта, то дело не в комментариях, а в том что группу читают, благодарят за новости и новости присылают, то есть людям это нужно! Знать то что происходит в их городе, комментарии тут не так важны.

Вадим

Вадим
Администратор
Vlad Raven пишет:Я, конечно, не знаю - где у нашего провайдера узкое место. Может, на общедомовом роутере уже некуда витую пару подключить. И Вас, скорее всего, так же переподключили, только квартирный роутер ставить не стали, раз витая пара уже заведена. Если сравнить с Иваново, там сейчас скорость днем - ок. 2 мб/сек, ночью - до 5-ти, хотя года два назад была примерно такая, как сейчас у нас. И довольно стабильная. Зимой скачивал Флибусту (напугали копирасты), так она за вечер и ночь скачалась, а это - больше 100 гиг! Так еще и ТВ онлайн весь вечер смотрели.
А тем, у кого в квартире стоит роутер (коробочка с антенной), я бы посоветовал заранее выяснить имя своей домашней сети в свойствах Wi-Fi - подключения, да записать вместе паролем (кидают на Рабочий стол) хоть на том же договоре (в нем указано только имя и пароль в сети провайдера), чтоб не мучиться, если придется восстанавливать подключение (вдруг Винда глюкнет). Их видно штук 20, и имена - набор цифр знаков на 12 (установщики оставляют имя по умолчанию). Не очень-то весело перебирать их все со своим паролем. Я бы вообще скачал мануал к роутеру, да свое сделал.
Полностью согласен, как вы любите писать)

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Вадим, да я Вас не упрекаю - кому что нравится, кому-то блог удобнее. А такой разнообразный подход только приветствую. В Контакте я Вас читаю тоже регулярно, не регистрюсь там, чтоб вам, молодым не мешать свое обсуждать! Хотя могу зайти и с аккаунтов детей, хоть в те же Одноклассники - мы друг от друга не прячемся.
Рассуждения о скорости соединения в этой теме - оффтоп, конечно, просто хотелось предупредить тех, кому всё чужие дяди поставили и на автомате работает, что обломаться можно в любой момент, и к этому надо быть готовым, если другого компа дома нет (или рабочей ОС в паре), да еще подкинуть инфу к размышлению тем, кому это интересно и нужно.
Да и не проверял я особо сетевые настройки (как и настройки торрент-клиента) - комп-то не мой в данном случае. Но вот мой опыт говорит, что при хорошем соединении и на умолчаниях все неплохо катит, особенно - торрент-закачки. Что касается мобильных модемов - у меня получилось разлочить один (убитый), так вообще с одной симкой можно у разных провайдеров подключаться, правда - соединения приходится руками делать. И со скоростью - все ОК.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Вадим, вчера пытался найти Вас в "вк" но почему то Вашей Вадим группы не нашел. В "ок" сегодня в ленте случайно наткнулся и с интересом прочитал, спасибо понравилось. Завтра посмотрю в контакте повнимательней может что то пропустил, отвлекали кое какие дела.

Вадим

Вадим
Администратор
Что ее искать то. Даже в "гугле" первая ссылка по запросу "Наволоки ком в контакте" Вот прямая ссылка

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Вадиму респект!!! Сидит за компом Улыбается

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Что-то опять не выкладываются номера "Рабочего" на форуме. И в блоге - вообще тишина. Жаль, писать сейчас особо некогда, но почитать очень бы неплохо...

проходящий мимо

проходящий мимо
Коренной житель
Коренной житель
Не поступило ли указание держать народ в неведении . Ходит слух что неоднократно подвергавшийся банкротству комбинат не перечисляет в пенсионный фонд аж с 2013 . В нете пишут что это без разницы в нонешнее время . Тогда зачем вообще платить .

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А вот в газете об этом ни гу-гу (читаю в бумаге, когда попадет). И профсоюз молчит, как воды в рот набрал. А ведь пенсии лишают его членов! Вот бы и порадели за рабочих, за чей счет они существуют. В Инете умники много чего навыдумывают, а как оценивать вклад людей в свои будущие пенсии, кроме как по отчислениям в ПФ?

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Вообще то газета должна выходить 1 раз в две недели, это в каком то номере было напечатано, а тут праздники подоспели, а может Евгений Михайлович в отпуск ушел. Да много причин может быть, вот посмотрим в этот понедельник должна выйти.

VladZ

VladZ
Горожанин
Горожанин
балбес бывалов пишет:Вообще то газета должна выходить 1 раз в две недели, это в каком то номере было напечатано, а тут праздники подоспели, а может Евгений Михайлович в отпуск ушел. Да много причин может быть, вот посмотрим в этот понедельник должна выйти.

Нет, Евгений Михайлович работает. Газета выходит.
N 9 я отправил 5 мая. N10 - 8 мая. На форуме они не появились.
Форум умер! А потому, тратить время по 30-40 минут на номер желания больше нет.
Извините.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Значит, вопросы нужно задавать админу-модеру. В блоге (заработал, таки!) все кончается на номере 6 - тоже давно не выкладывалось. Причины, конечно, могут быть и уважительными - у всех нас проблем и дел хватает, но хочется надеяться, что все-таки выложат прошедшие 4 номера. Думаю, что и форум не умер, просто лето началось - огороды, ремонты, отпуска, наконец... В Контактах тоже сверхактивности не видно, хотя там народ молодой в основном.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Обидно будет если форум умрет. Действительно время сейчас горячее но оно уже проходит посадки заканчиваются и все образуется.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Хочу спросить у Администратора (Вадим) и Модератора (Дядя Ваня): ребята, что происходит? Что с выкладкой газеты? Ну ладно - форум, есть страничка в ВК, но ведь и в блоге не выкладываются свежие номера, думаю, что участники Вашей же группы в ВК туда заходят. Я не требую, чтоб вы отчитались о причинах отказа выкладывать номера газеты, но хотя бы сообщили о том, что впредь делать этого не будете - элементарная вежливость. Вот человек, который готовил выкладки - VladZ - все честно и правдиво объяснил, а вы отмалчиваетесь.

проходящий мимо

проходящий мимо
Коренной житель
Коренной житель
Что то молчат . Наверное грядки полют .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  • Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
     
      

На верх страницы

Вниз страницы