Прогноз погоды
Новый блог газеты "Приволжский рабочий" - Страница 2 1.ruНовый блог газеты "Приволжский рабочий" - Страница 2 Pix

Последние темы

» Как ориентироваться на рынке икон
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 12:17

» Преимущества и недостатки покупки золота
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 9:23

» Познакомьтесь с островом Сахалин
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 3:15

» Кодировка от алкоголя на дому
автор serega2510 Чт 6 Май 2021 - 12:16

» Бонусный счет в 1хбет что это - точные прогнозы на хоккей
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:10

» Суть торговли бинарными опционами
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:08

» Букмекерская контора первая ставка - 1xбет рабочее
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:05

» Финмакс бинарные опционы отзывы от игроков
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:02

» Новый адрес сайта бк зенит - работающий сайт бк зенит
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:00

» Виталий мартынов бинарные опционы отзывы
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 13:57

Ключевые слова

ботинки  0????%2527%2522  sleep  одежда  

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях




Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Вадим

Вадим
Администратор
Первое сообщение в теме :

Теперь архив наволокской газеты «Приволжский рабочий» доступен на отдельном ресурсе http://navoloki.blog.ru

Новости города и новости комбината — в онлайн доступе, без необходимости скачивания, совершенно бесплатно.

Четкие, цветные фотографии, разборчивый текст!


Читайте и комментируйте свежие выпуски газеты!

проходящий мимо

Коренной житель
Коренной житель
Что то молчат . Наверное грядки полют .

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Обидно, что хорошее дело начатое ими же вдруг ни с того ни с чего заглохнет. Ведь не у всех есть возможности дойти до редакции и попросить газету или купить. Если вопрос в финансах то наверное можно как то организовать оплату в банках, почте, да в тех же терминалах.

проходящий мимо

проходящий мимо
Коренной житель
Коренной житель
Хрен видимо не грядки . А в действии так называемая демократия . Но и это радует , значит читают не только те кто пишет .

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А бюрократия только так и понимает демократию, иначе быстро всех ништяков лишиться можно. Зачем бюрократам чье-то мнение, да еще и "неправильное"? Для себя они все правильно делают, а вы, господа электорат - ешьте, не обляпайтесь. И нечего по форумам языками нести! Раз на работу ходят, значит - все ОК!

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Да, видимо у чиновников так и осталось, одно мнение их, а другое неправильное. И что бы это "неправильное" мнение нигде не возникало надо все закрыть и запретить. Спите граждане, в Багдаде все спокойно!!! А то что по ночам, а бывает и днем со свалки дым идет по всему городу и дышать не чем, а окна не откроеш вот в жарище и маешся, так это все не их проблемы, а "Чистого поля"

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
И то верно! Вот читаю в ВК, и действительно - все отлично в Наволоках. Народ поет, пляшет, тусуется, каратэ занимается - конечно, под неусыпным руководством Администрации. Есть и темные пятна: кошечка пропала, мотоциклист, или водила безбашенный по пьяни ДТП совершил...Все новости о Наволоках с "Кинешемца", если и будет кто-то недоволен - туда отфутболят. Спокойно и без забот!

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Полный трындец, как мой внук говорит, будет если эти же пенсионеры еще на один срок засядут в нашу думу или как его там совет что ли называют, хотя советскую то власть давным давно в стране порушили.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
В основном - верно! Вот смотрю на нашу Администрацию, и ничего-то об их работе неизвестно, закрылись наглухо! Единственные вести до нас доходят - из правоохранительных органов! А в том, что сделано хорошего в городе, чувствую влияние Иванова В.В., это как раз его любимые фишки. Жаль, что он уже немолод и здоровье подводит. И подозреваю, что помощи от своих "соратников" ему немного предлагается, скорее - палок в колеса наставят. Я уже писал, что не во всем мы с ним сходились по работе, всякое было. Не скажу, что и сейчас он все делает без ошибок, имхо, но он - человек неравнодушный и за город душой болеет. Вот его я бы хотел видеть и в новом составе Администрации.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Во, пропустил в ВК между песнями и плясками: жители ул. Промышленная пожаловались, что на них деревья могут упасть. А ведь и правда: прецеденты были, со смертельным исходом! Наши чиновники за 3 (три!) месяца даже прочесть жалобу не удосужились, не то что какие-то меры принять! Вот такое внимание к нуждам жителей! Оригинал сообщения "Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка по жалобе местной жительницы по вопросу бездействия со стороны должностных лиц администрации Наволокского городского поселения...": http://vk.com/club63629852  
От себя добавлю: и не только по Промышленной ходить опасно, а по Советской у Комсомольского парка? А по Крупской, Кинешемской (дорога по оврагу на Красной Горке)? Да и еще много где старые деревья упасть могут! Вот дождутся новых трупов - живо и деньги, и люди, и техника найдутся! Может, и не нужно под корень резать, но верха да толстые ветви кроны укоротить можно, чтоб ветром не свалило.
В конце концов, я, пенсионер с обычной средней пенсией, за свои бы деньги нанял людей (только не наших благоустроителей-хапуг), чтоб свалить деревья, которые могут упасть на мой участок, раз город такой бедный. Но ведь тут же прибегут штраф за незаконную порубку впаривать! И три месяца ждать не будут!

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Вот это точно изволили заметить, не знаю как а Вам обратится то ли по старому товарищ, то ли по новомодному господин Влад! За незаконную порубку да в черте города у нас спуску никому не дадут и не важно куда или на кого эти деревья при следующих сильных порывах ветра могут упасть, главное что они никаким сучком не заденут членов администрации и уважаемых депутатов.Не только по перечисленным Вами улицам стоят деревья требующие коренной обрезки хотя бы.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да можно и без "господ" и "товарищей", даже и на "ты". В великом и могучем обращений хватает. Что касается деревьев - по Красной горке все наши чинуши ездят - другой-то дороги из города в мир нет! А если в ветреную погоду ехать придется? Недавно на Крупской (в районе колодца) сухая ольха упала - часа полтора пробки в обе стороны стояли. Местные по Волжскому краю, кому очень надо, пробирались. Потом те водители, кому надело стоять, и назад не вырулить, сами оттащили ствол на обочину.  А если автобус подвернется, да в овраг уйдет? Железина полосатая легковушки-то с трудом задерживает!
Правда - бывает, что дерево и выручает: почти наверху (в районе примыкания ул. Волжской), уже изрядно больше года падает в овраг столб фонарной линии. Провода легли на березу, вот на них столб и висит! Все мимо ездят: и отцы города, и Сетевая компания - и всем фиолетово.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Вот наверно по этому деревья то и не спиливают, если что так они опоры держать будут за провода, а мы тут изгаляемся, ругаем отцов города. Несознательные мы какие то. Ну подумеш еаеая еоунда если на мшину или человека дерево упадет, так это только одного проблема, а то чтоцелый район может без электро энергии остатся об этом мы и не подумали!

проходящий мимо

проходящий мимо
Коренной житель
Коренной житель
А я вот тут вычитал . Что да в пенсионный фонд работодатель может не платить - до банкротства . А после него - банкротства - эти долги списываются . И это хорошо для работодателя , а вот когда я пойду оформлять пенсию мне скажут , что за такие то года у меня не уплачено и по поводу их иди и разбирайся к работодателю . Хотя мне его охота назвать по иному . Может не так понимаю , разъясните . А если так , то почему профсоюз это скрывает от людей которые ему платят зарплату ?

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Это вопрос спорный кто платит профкому, члены профсоюза или работодатель, скорее всего работодатель по этому на нашей фабричке нет не одной забастовочки, хотя предлогов для нее хоть пруд пруди. А если кроме шуток, то этот вопрос надо поднимать не в профкоме, а в прокуратуре и чем раньше тем лучше. А по идее нужно добиватся того что бы все отчисления в пенсионный фонд и подоходный налог был включен в зарплату, а уж сам рабочий пусть платит во все фонды сам.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Я, конечно, не юрист, но гарантии обеспечения по старости прописаны в Конституции. А кто гарант ее соблюдения? Государство! Почему само Государство не обеспечивает конституционное право своих граждан? НДС, подоходный налог - попробуй, не заплати! А с пенсионными взносами - сами граждане разбирайтесь! Но если гражданин поручил платить подоходный налог работодателю, то он это делает неукоснительно, потому что на страже стоят много кто: прокуратура, налоговики и.т.д., с кишками вырвут! Почему же со взносами в ПФ, делать которые рабочий также делегировал работодателю, все ровно наоборот? Да потому, что государству от этих денег никакого навару! Оно все свалило на пенсионные фонды. Но если уж свалило, так объясни этим господам, что будет, если они свои обязанности по правильному сбору взносов не исполнят! И законы правильные издай! а так получается: ПФ - вроде как ни при чем - не получал, работодатель - в форс-мажоре: грех с убогого требовать, а рабочий - крайний! Оказывается - он не заплатил! По сути - работодатель украл деньги у рабочего, а за воровство - статья! Просрочил месяц с уплатой взносов - пожалуйте на шконку, пока не внесете. Или откажись собирать взносы в ПФ! А вообще-то, раз Государство - гарант обеспечения старости, должны быть, по-моему, не взносы, а НАЛОГ на пенсионное обеспечение. И профсоюзы от этого дела вообще надо отогнать! Вот так правильно, имхо.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
В таком виде как сейчас профсоюзы вообще не нужны. Это же просто приложение к администрации при чем довольно таки затратное в финансовом отношении, как мне думается. Ну а в остальном я солидарен с Владом. Не плохо бы увидеть хозяина предприятия на нарах за не отчисление в пенсионный фонд. А может вообще ликвидировать эти фонды живущие и довольно таки не бедно за счет работающего населения, а просто увеличить на эту сумму налог в федеральный бюджет (как его назовут не столь важно) или увеличить подоходный налог и пенсии платить из федерального бюджета по отдельной статье. И тогда уж государство своего не упустит с работодателей Хоть банкрот ты, хоть не банкрот!Да и искуственным банкротствам пора уже конец положить.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Со времен распада Союза народу дурят головы этими пенсионными реформами. А в СССР была стройная и четкая система соцобеспечения, вполне соответствовавшая потребностям основной массы населения - простых тружеников. Демократы, а по сути - бюрократы насочиняли сказок про западную систему пенсий: типа там все на свои пенсии "кадиллаки" покупают, поместья строят, да по миру месяцами рассекают от безделья. Есть такие, их и в Союзе табунами по Москве водили, только не сказали: кем они были в период активной деятельности? Я вот думаю, что не рабочими на конвейере и не фермерами-ковбоями! В итоге получилась система кормушек для тех же бюрократов, только уже за счет населения. Пенсии-то они платят скрипя зубами, иначе исчезнет смысл их существования, но тот, кто оформлял пенсию знает, каково доказать справедливость назначенного размера. И вертятся они, как ужи на сковородке, чтоб выше среднего размера не получилось! Может, Вам и больше положено, но собирать справки, а потом - справки и на старые справки, по уже исчезнувшим предприятиям, да утраченным архивам, в соответствии с действовавшими на то время законами, изменяемыми и дополняемыми десятки раз - хватит ли у Вас здоровья и сил, нервов и денег на юристов и суды, чтоб доказать свое право?
По-моему, для народа нужна система типа Советского Собеса, а те, кто хочет на пенсию на Канарах чалится - пусть развлекаются с ПФ, как наследники Лени Голубкова.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А вообще-то работающим сейчас надо прикидывать уровень их зарплат, чтоб зря на пенсии губы не раскатывать. Не ручаюсь за точность, но где-то читал, что для того, чтоб заработать через ПФ пенсию в 1000 бакинских, нужно иметь декларируемый (т.е. облагаемый налогами, сборами и взносами) доход не менее 150 - 200 тыс. руб в месяц! То есть зарплата должна быть выше на порядок! И если кто-то рассчитывает на достойную пенсию с зарплатой в 15 тыс, то все это мрии, типа хохлятских, хоть бы и все взносы в ПФ были уплачены.
Я, когда работал, особо пенсией и не заморачивался: буду получать 100, или 132 рубля. Догадывался, что многое мне уже в таком возрасте будет не нужно, а на жизнь - хватит.
Сейчас пенсия средняя, но мне хватает. Государство все-таки гарантирует, что с голоду я не помру, а Канары, яхты и мерседесы мне не нужны.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Согласен полностью. Когда мы работали даже в пред пенсионном возрасте мало кто задумывался о размере пенсии, знали что государство нищим не оставит, а 132 рубля была максималная пенсия для обычных трудяг, которой хватало на безбедную жизнь, да и сейчас пенсии в 13000 вполне хватает на жизнь,да плюс свой огород помогает! Так что главное были бы, теперь уже внуки, здоровы!

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
В №18 газеты ( http://www.draginf.ru/navoloki/gazeta/180316/gaz180316.html ) Е.Смирнов сообщил, что "...Глава Наволокского городского поселения В.В.Иванов 16 марта отчитался о проделанной Администрацией работе за 2015 год."
Специально зашел на официальный сайт - не нашел ни объявлений о месте и времени этого отчета, ни о факте его, ни изложения содержания. Объявлений в городе я тоже не заметил. Правда, в центре нечасто бываю.
Как понимать слова редактора: "...в зале Городского Дома культуры внимательно слушали депутаты местного Совета, руководители предприятий и организаций, находящихся на территории г.Наволоки, общественность, жители нашего города и поселения."?
Под мероприятие заняли целый ДК. Есть фотография. На ней хорошо видны депутаты и всякие начальники, а вот что касается народа...  Разве что кто-то случайно рядом оказался, или депутаты своих знакомых пригласили. И как фотограф ни выбирал ракурс, понятно, что кворум невелик. Показательно, что Глава района присутствовать не соизволил, а прислал заместителя.
Для кого делал отчет г.Иванов? Депутатам и Руководству района, думаю, его дела известны. Наверняка в курсе и начальники всех степеней - в части, их касающейся. Народ не в курсе, но где он?  А ведь "В.В.Иванов отметил, что главное достояние и главный капитал нашего муниципального образования – это люди, которые здесь живут."
Получилось, что сами поработали, сами подвели итоги и доложили сами себе о результатах. Я бы назвал это мероприятие не Отчетом, а Корпоративом. Что же народ-то любимый не пригласили послушать? Или не уверены, что результаты людей обрадуют? А может, есть что скрывать?
Что ж, будем ждать информации в газете. Только как полно и правдиво ее раскроют? Вот такая "прозрачность" власти.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Не очень удачно с этим блогом газеты "Приволжский рабочий"складывается, когда этот электронный вариант размещался на форуме, можно сразу было прокомментировать некоторые материалы. Сейчас же там просто прочитал газету про себя "любимого" порассуждал и на этом успокоился, а может специально так сделали, что бы не дай Бог какое нибудь начальство случайно наткнувшись на форум не прочитало не лицеприятные мнения о них и не опечалилось по этому поводу. А в прочем на форуме можно бы открыть рубрику под названием "По следам газеты" Давайте подумаем как лучше это сделать, а главное стоит ли?

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
P. S. Судя по присутствующим на мероприятии лицам на фото, там присутствовали только те лица от коорыхне могло быть ни каких неожиданностей, то есть лица в какой либо зависимости от администрации, ну может пара - тройка человек как говорится"из несистемной оппозиции".

vassea

vassea
Абориген
Абориген
bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359
bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359
bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359
bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359
bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359
bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359
bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359
bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359
bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359
bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359
bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359bel5359
bel5359bel5359

vassea

vassea
Абориген
Абориген
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.ru
lasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.ru
mailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.ru
neatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ru
onesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ru
qualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.ru
salestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.ru
semifinishmachining.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.ru
tenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.ru
kaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.ru
kleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.ru
lacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.ru
landingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.ru
galvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ru
haemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ru
haphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ru
heatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru

vassea

vassea
Абориген
Абориген
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо

vassea

vassea
Абориген
Абориген
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
     
      

На верх страницы

Вниз страницы