Прогноз погоды
В Наволоки прибудет Мироточивая икона Царя-Страстотерпца Николая II 1.ruВ Наволоки прибудет Мироточивая икона Царя-Страстотерпца Николая II Pix

Последние темы

» Как ориентироваться на рынке икон
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 12:17

» Преимущества и недостатки покупки золота
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 9:23

» Познакомьтесь с островом Сахалин
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 3:15

» Кодировка от алкоголя на дому
автор serega2510 Чт 6 Май 2021 - 12:16

» Бонусный счет в 1хбет что это - точные прогнозы на хоккей
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:10

» Суть торговли бинарными опционами
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:08

» Букмекерская контора первая ставка - 1xбет рабочее
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:05

» Финмакс бинарные опционы отзывы от игроков
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:02

» Новый адрес сайта бк зенит - работающий сайт бк зенит
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:00

» Виталий мартынов бинарные опционы отзывы
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 13:57

Ключевые слова

одежда  sleep  ботинки  0????%2527%2522  

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях




Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Дядя Ваня

Дядя Ваня
Модератор
5 августа 2013 года в Церковь Успения Пресвятой Богородицы г. Наволоки прибудет  Мироточивая икона Святого Царя-Мученика Николая II. 
В Наволоки прибудет Мироточивая икона Царя-Страстотерпца Николая II Ae2d0311d395e0f2152a7629fccefe8c



Эта икона является одной из самых знаменитых мироточивых и чудотворных икон Русского мира.

"Советник Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Илариона, начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков, который вот уже какой год возит икону по России, рассказал её историю. В 1995 г. потомок русских эмигрантов Ия Дмитриевна Шмит (урождённая Подмошенская), проживающая недалеко от Сан-Франциско в Калифорнии, размышляла, как достойно использовать то небольшое денежное наследство, которое было ей оставлено её покойной матерью. Однажды сентябрьской ночью 1995 г. она проснулась с чёткой мыслью, что нужно написать икону святого Царя-Мученика Николая к грядущему прославлению его в России. С оригинала нужно напечатать много икон и раздавать их русским людям.

Написание святого образа Царя-Мученика И.Д.Шмит решила заказать у иконописца П.Н.Тихомирова. Тот с радостью согласился и сказал: «Эта икона будет "гореть"». Решено было наверху слева от лика святого Царя написать небольшой образ святого праведного Иова Многострадального, в день памяти которого родился Император Николай II, а справа — святителя Николая Чудотворца, в честь которого был он назван. Внизу была начертана надпись: «Сия Святая Икона написана к прославлению Царя-Мученика в России». Икона была написана 12 мая, а 13 мая её освятил епископ Константин (Есенский).

Все иконы, кроме оригинала, Шмит передала благотворительной организации — Обществу Почитателей Дворянства, основательницей которого она и являлась. Было решено фотографии иконы раздавать в России безплатно. На вырученные деньги от продажи икон за границей покупать продукты питания, витамины и т.д. и посылать посылки в Россию престарелым бедствующим и сиротам в приютах. Иконы были напечатаны с тропарём на оборотной стороне. Всего было напечатано приблизительно 44 тыс. копий икон, более 20 тыс. из них распространены в России.

В конце 1996 г. игумен Герман поехал в Россию и взял с собой иконы для раздачи верующим. В Рязани он подарил несколько икон местному священнику, который подарил одну из них хирургу О.И.Бельченко. Это произошло 15 марта 1997 г., в 80-ю годовщину так называемого «отречения» Государя и обретения иконы Божией Матери «Державной». А через полтора года икона начала мироточить. Начались исцеления, чудеса. Так икону стали возить по России." (Из статьи Петра Валентиновича Мультатули в журнале "Русский дом" № 4 за 2013 г.)

На сегодняшний день Чудотворный мироточивый образ Царя Николая посетил более 40 епархий Русской Православной Церкви, побывал в Западной Европе, Греции и на Афоне.

От святой иконы зафиксированы сотни различных чудес: это и исцеления от рака и других болезней, помощь в сложных жизненных ситуациях, помощь в семейных проблемах и т. п.


В год 95-летия расстрела царской семьи и 400-летия  избрания на престол первого государя династии Романовых, по благословению Епископа Кинешемского и Палехского Илариона в Церковь Успения Пресвятой Богородицы г. Наволоки будет принесена мироточивая икона Царя-страстотерпца Николая II.
В Наволоки прибудет Мироточивая икона Царя-Страстотерпца Николая II 4104d514b9b524905f31243e75a19e94
В 9 часов утра состоится молебен с акафистом.

проходящий мимо

проходящий мимо
Коренной житель
Коренной житель
Ну что сказать-21 век на дворе. А нам всё про «чудеса» толкуют.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Ну и что, что 21й век, я только знаю одно, что те кто нам в свое вемя читал научный атеизм сам втихаря ездил в церьковь и бил поклоны. Потом что у нас наука до всего дошла и все разгадала от сотворения мира и до сошествия небесного огня в православную пасху? И если икона этого идиозного государя коим являлся Николай второй мироточит, то видимо так Богу угодно. Хоть я и не яанатик, но православный христианин и попросил бы Вас уважаемый проходящий мимо прежде чем отрицать Божий промысел подумать, а все ли проблемы мироздания решены наукой и сумеет ли когда нибудь она ответить на все вопросы.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Это из области свободы совести и веры - насильно ведь никого на поклон к иконе не тащат, каждый сам решает во что верить и каким богам молиться.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
согласен. Но только немного паскудно когда люди так быстро меняют свои взгляды на противоположные. А в прочем дорогу к Богу и в храм каждый находит по своему и не нам их судить.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Не знаю, я своих взглядов на религию не менял. Как повелось в семье от дедов и родителей, так и мне передалось. Дед говорил, что Бог должен быть не в Храме, а в Душе, и в вере главное не то, где и как человек молится, а то, как соблюдает Божьи Заповеди, как следует им в своей жизни. А молитва, если она от сердца и души идет, дойдет до Бога, даже если ее в уме произнесть. И наоборот - лукавые и неискренние молитвы, пусть даже и в Храме, до Бога не доходят, а считаются Им Великим грехом. И уж совсем грешно просит у Бога каких-либо материальных выгод и и преимуществ. По-моему, те, кто из атеистов моментально перековался в усердно верующих в угоду моде или конъюнктуре, не прощение себе вымаливают, а множат свои бесчисленные грехи. Есть, наверное, и искренне раскаявшиеся, но много ли их?
Что касается науки, наверное, понятно всем, что все объяснения чудес исходят из некого объема знаний - конечной величины, Мир же, Вселенная - бесконечны даже в материалистическом мировоззрении. И верить, что объяснения чего-то необычного полны и исчерпывающи с точки зрения современной науки - наивно (по меньшей мере).
Могу привести простой пример: ну хоть блоха на собаке - изучила кусочек собачьей шкуры, где она живет и питается, и считает, что это - весь мир, понятный и легко объяснимый. Но стоит собаке стряхнуть блоху на землю, как для нее начнутся чудеса и катаклизмы - страшные, необъяснимые с блошиного уровня знаний и неотвратимые.
Так и наш Мир: он - бесконечен в обе стороны - микро и макро, мало того - говорят о многомерности Вселенной, множестве таких миров. Много ли мы можем увидеть и ощутить своими органами чувств, даже и вооруженных какими-то приборами? А в Бесконечности это даже пылинкой, или точкой назвать нельзя, так он исчезающе мал. И сам вполне может оказаться частью чего-то большего, что мы не можем (и не сможем) объяснить и понять с позиций познанного нами.
И у Науки, и у Религии общее то, что обе они опираются на какие-то незыблемые истины и положения, и очень даже возможно, что постулаты обоих и пересекаются где-то, а одно не может исключить другое, да и не пытаются это делать ни наука, ни религия.

проходящий мимо

проходящий мимо
Коренной житель
Коренной житель
Правильно, если вера, то в душе , а не напоказ. А надеяться надо не на икону , а на себя, свою семью, своих родственников, Которые и помогут в трудный момент. А икона, мощи - это церковные «гаджеты» для выкачивания денег из карманов прихожан и людей разуверившихся в получении какой либо помощи.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
С церковными "гаджетами" тоже вопрос не простой. Вообще Церковь - особый мир, где Духовное переплетается с Материальным самым причудливым образом. Бывает, что и какие-то меркантильные интересы выдаются за Богоугодные. Ну и существовать церкви на что-то надо. Так как она отделена государства, из госбюджета никаких грантов напрямую она не получает.
Государство, конечно, дает церкви деньги, например для восстановления памятников архитектуры, но далеко не в полном объеме. Основной доход Церкви - добровольные взносы паствы и плата за выполнение треб - крестины, отпевания, поминания и т.д. Также она производит и продает предметы и изделия культового назначения: кресты, иконы, свечи, гробы, венки и пр. И там, как и в нашей жизни, народ всякий: есть те, кто пытается получить неправедный доход, и те, кто за этим следит и пресекает, вплоть до передачи материалов в государственные следственные органы.
Так что к "церковным гаджетам" у меня отношение ровное. Ведь и то, что производится в нашем мире, служит для того же выколачивания денег, причем даже более наглыми, бессовестными методами. И если поклониться Святой Иконе можно бесплатно, то за просмотр того же фильма, к примеру, или концерта мы платим деньги, для кого-то и немалые. И с исцелениями тоже... Кому-то для поддержания потенции лучше заниматься спортом и правильно питаться, а кто-то на Виагру надеется. Что плохого в том, что кому-то не доктора-шарлатаны за немалые деньги, а Икона помогла?

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
В общем то все эти истины стары как мир, и споры об этом идут ну если не с Рождества Христова то уж с Его Воскресения это точно. Да и куча поговорок в русском фольклоре есть на эту тему. И конечно люди есть всякие, есть убежденные атеисты с которыми всегда легко и которые всегда придут на помощь в трудную минуту, а есть и глубоко верующие, но от которых хочется как можно быстрее и подальше убежать. И может я и ошибаюсь, но вопросы веры это такой же интимный вопрос как и вопрос сексуальных отношений мужа и жены, если они разумеется здоровы с точки зрения медицины.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да, все эти споры вечны, а чью сторону принять - сугубо личное, интимное дело каждого человека. Не надо только пытаться других принуждать к своей вере (или суеверию). Те, кто делает это (неважно - один человек, партия, секта, государство) пытаются манипулировать людьми, использовать их в своих целях. Причем далеко не всегда эти цели принесут благо лично Вам, скорее - проблем подкинут.
Вот это и надо всем нам помнить, и когда нас усиленно агитируют за что-то, подумать: а для чего это вдруг меня за уши куда-то тянут? Что мне-то достанется (или останется) от таких телодвижений? Это и в материальном мире вполне справедливо: чего ради мне усиленно впаривают деньги, рассылая СМС на мобильники? Кого вдруг ослепила моя вполне заурядная личность? Я что - кинозвезда, депутат, девочка по вызову? Мне-то какой интерес рвать глотку за этого темного субьекта, зачем ему мой голос требуется, а тем более - действия по его указке?
Вот такое мое мнение. Кстати: никто из истинно верующих никогда не пытался меня обращать в свою веру. Объяснили свои взгляды, уяснили мои, а дальше - решали, как им поступить: кто-то продолжал знакомство, не затрагивая спорных вопросов, а кто -то переставал общаться, найдя себе единоверцев (или поклонников?). И сам я старался вести себя по принципу: "Насильно мил не будешь".

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Конечно Влад ты в своих рассуждениях безусловно прав. К счастью времена князя Киевского Владимира , который огнем и мечем, как говорят историки, крестил Русь, да и времена святой инквизиции (хоть это было в западной Европе) канули в лету. Сейчас агитацию ведут хоть и цивилизованными методами, но уж больно назойливо при чем свои меркантильные цели прикрывая заботой о ближнем то есть о нас. Вот почему так хочется, да простит меня админ этого сайта, послать их всех начиная от кандидатов в депутаты и кончая тем кто рекламирует нижнее белье и резиновые изделия №1 так далеко и на такое место, что ни словом сказать ни пером написать не возможно.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Во все времена люди старались устроить свою жизнь наиболее комфортно. И во все времена находились такие, кто знал абсолютно точно, как это сделать. В первую очередь - для себя, любимого, да узкого круга приближенных. Но сделать это возможно только за счет других: людей, стран, континентов, в будущем, возможно, планет и галактик. Методов достижения своих целей придумано множество: от простой веревки с мылом до высокоточного оружия и ядерных бомб. И если религия соответствовала задачам таких людей (вождей, царей, князей), она процветала и помогала настроить массы так, как надо Вождю. Если же наоборот - искоренялась всеми доступными методами и заменялась наиболее подходящим "учением". Бывало и наоборот: исчезал правитель, неугодный религии.
Мы не знаем, какие идеи, устремления, задачи будут господствовать в будущем, кто придет на смену нынешним вождям и кумирам. Так что вполне возможны и новые "крещения" и "инквизиции", ведь Общество развивается по спирали, только каждый новый виток с новым качеством. Поэтому большинству событий легко подыскать аналогию из прошлого, найти объяснения и мотивацию поступков и решений современных правителей.
Однако очень трудно объяснить в двух словах, понятным всем, основы философии, теологии и геополитики, особенно в рамках форума. Интересующимся лучше обратиться к первоисточникам, по-современному: "курить мануалы".
Для нас, грешных, проще и понятнее решать такие вопросы, исходя из простой житейской логики, понять - кому выгодны те или иные действия законотворцев и управленцев любого уровня. И кажется мне, что "Высокие материи" тут ни при чем.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
В основном согласен со всеми твоими доводами и умозаключениями, самому это не раз приходило в голову. Новсе мои так сказать умозаключения разбивались об один вопрос, который сам себе задал и сейчас тебе его задам, но самое смешное на него не могу ответить, попробуй ты найти на него ответ, а вопрс вот каков: Библии как минимум полторы тысячи лет, а она существует и не потерялась не смотря на все гонения что были на церковь в 20м веке, Авот коммунистическому манифесту ну от силы две сотни лет и кто его помнит или читал даже в наше время когда мы "все как один жили при развитом социализме и строили коммунистическое общество".

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Я не знаю, насколько полным получится ответ, так как с Библией знаком слабо, так же, как и с Манифестом. Вообще, еще со школы, у меня сложилось мнение, что коммунисты попытались поменять одну религию на другую, как князь Владимир Киевский в свое время. И как князю не удалось до конца искоренить язычество (и по сей день много его следов в нашей жизни), так и коммунисты не смогли уничтожить Православие. Мало того, в тяжелые дни пришлось прибегать к его помощи! В конце концов Православие выстояло и победило коммунистическую "религию". В свое время читал (правда - с пятого на десятое) Маркса и Энгельса. Прочитанное не то, что не запомнилось, а просто оказалось чужим для меня, настолько беспардонны и бесчеловечны измышления этих господ. А уж Энгельс... Не зря его не очень-то рекомендовали к прочтению. Мне его измышления показались вообще людоедскими. И если мне, считающему себя нормальным человеком, выросшим в семье хоть и не особо верующих, но воспитанных и придерживающихся христианской, человечной морали родителей, это учение показалось вредным и аморальным, зачем мне его запоминать? Я четко понимал, что жить по этому учению я не смогу. Думаю, что таких людей в СССР было большинство, так как при малейшей возможности практически все старались выйти из-под пресса этой "коммунистической религии".
Библия для меня показалась сборником историй, на примере которых люди могут понять, как правильно жить в мире и согласии с другими людьми и природой и что бывает с теми, кто пытается действовать вопреки правилам. И за время своего существования вполне доказала свою жизнеспособность и действенность.
Живущие в СССР видели и понимали, что во всем христианском мире люди придерживаются в своей жизни библейских принципов, и как-то не очень рвутся жить по другим (ну хоть коммунистическим). Да и в нехристианском мире тоже тяги к коммунизму не испытывают.
К слову сказать: ни Библия, ни Манифест не являются основными в Православии и Коммунизме. Да и абсолютно разные они по объему, смыслу, направленности, целям и идеям в них изложенным, так что сравнивать их не стоит.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Так ведь не зря же Моральный кодекс строителя коммунизма, был такой опус после 22 съезда КПСС, был целиком и полностью слизан с 10 заповедей Христовых, правда несколько перефразирован, но по смыслу один к одному, На свое то у тех идеологов ума не хватило, а может других то ценностей и нет в природе людей.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
По-моему, после 20-го съезда, когда Никита через 20 лет коммунизм обещал. Что касается Заповедей, думается, что Христос не сам их придумал, или их кто-то вложил ему в уста, а говоря современным языком - обобщил и систематизировал опыт жизни многих людей. Так же и Библия не от балды написана.

проходящий мимо

проходящий мимо
Коренной житель
Коренной житель
Так отрицаем или нет? Дела-то чудотворные.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
конечно нет, лично я разумеется. И как говорил кто то из великих, а может и не очень "верую Господи, помоги моему неверью" только к сожалению не помню кто это сказал и по какому поводу.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А зачем отрицать? Ведь действительно помогает людям, пусть и не всем. Доктора ведь тоже не все могут излечить, думаю, что и у светил были пациенты, которым они не смогли помочь.
Чудо исцеления можно объяснить тем, что для этого организму нужен какой-то толчок. Ведь бывает, что люди излечиваются от удара молнии, например, или другого сильнейшего стресса.
И наука не может описать механизм таких исцелений, я таких описаний не знаю. И попытки повторить то же с другими не прокатывают.
Людям проще и понятнее объяснить любое Чудо с позиции Веры, ну и Бог им в помощь.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
А мне кажется, что вопрос веры или быть убежденным атеистом и материалистом это такая же интимная сторона жизни как и секс с женой, да и вообще с женщиной не может быть предметом обсуждений и тем более осуждений и тем более навязывания какого то своего учения как это видим происходит у мусульман сколько у них теченийи все доказывают свою правоту оружием

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да и в христианстве хватает: были войны за веру, крестовые походы, Конкиста и охота на ведьм, Черная сотня и Инквизиция... Теперь поутихло, но в любой войне Религия вносит свою лепту.
Да и желающих побегать с пушкой за деньги в любой вере много припасено.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Совершенно верно и в христианстве то же самое католики протестанты православные все воевали якобы за веру, а на самом деле преследовали свои меркантильные  цели при чем очень малого круга людей, не говоря уже об охоте на ведьм среди своих же одноверцев. Единственная по моему вера не запятнала себя большим кровопролитием это буддизм.

vassea

vassea
Абориген
Абориген
bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155
bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155
bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155
bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155
bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155
bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155
bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155
bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155
bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155
bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155
bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155bel4155
bel4155bel4155

vassea

vassea
Абориген
Абориген
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.ru
lasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.ru
mailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.ru
neatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ru
onesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ru
qualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.ru
salestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.ru
semifinishmachining.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.ru
tenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.ru
kaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.ru
kleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.ru
lacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.ru
landingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.ru
galvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ru
haemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ru
haphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ru
heatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru

vassea

vassea
Абориген
Абориген
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  • Создать форум | Общество и актуальные темы | Общественные темы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
     
      

На верх страницы

Вниз страницы