Прогноз погоды
полигон - В Наволоках будет полигон ТБО - Страница 13 1.ruполигон - В Наволоках будет полигон ТБО - Страница 13 Pix

Последние темы

» Как ориентироваться на рынке икон
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 12:17

» Преимущества и недостатки покупки золота
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 9:23

» Познакомьтесь с островом Сахалин
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 3:15

» Кодировка от алкоголя на дому
автор serega2510 Чт 6 Май 2021 - 12:16

» Бонусный счет в 1хбет что это - точные прогнозы на хоккей
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:10

» Суть торговли бинарными опционами
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:08

» Букмекерская контора первая ставка - 1xбет рабочее
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:05

» Финмакс бинарные опционы отзывы от игроков
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:02

» Новый адрес сайта бк зенит - работающий сайт бк зенит
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:00

» Виталий мартынов бинарные опционы отзывы
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 13:57

Ключевые слова

sleep  одежда  ботинки  0????%2527%2522  

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях




Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 15]

Дядя Ваня

Дядя Ваня
Модератор
Первое сообщение в теме :

полигон - В Наволоках будет полигон ТБО - Страница 13 A1acc2237986fae58ebff4f7290cf609


Непонятно со всей области нам повезут твердые бытовые отходы или с района. И будет ли после этого чистый город?

Даст ли это городу новые рабочие места?

балбес бывалов

Абориген
Абориген
Владу респект! Интересно в том проекте мостовой кран для поднятия мусоровозов на вершину этой мусорной пирамиды запроектирован? Если да, тогда что!

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Вчера были слушания по полигону. По моему ситуация принимает совсем другой оборот. Создалось впечатление что администрация стала сдавать свои позиции. Но до полной победы пока еще далеко. Но молодцы инициативная группа все удары выдержали и сами наносили чувствительные удары!

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А есть ли где подробности этих слушаний? И куда разворачивается ситуация? На официальных сайтах все тихо, только констатация фактов чего-то, да пиар своей кипучей деятельности.
Думаю, что Администрация теперь будет стараться как-то соскочить, уйти от ответственности за это безобразие. Тем более, в Центральной газете профсоюзов "Солидарность" опубликован материал ( http://www.solidarnost.org/articles/Svalka_veka.html ). Это уже огласка повыше местной прессы.
Информация была и на страничке в ВК. Жаль, нет времени постить свои впечатления, но корреспондент, по-моему, все изложил объективно и правдиво. И это ровно то, о чем мы писали и говорили все эти годы!

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Скорее всего отчет об этих слушаниях будет в той же "Солидарности" так как на слушаниях был представитель областного объединения профсоюзов и корреспондент этой газеты. А вот наша же пресса скорее всего стыдливо будет молчать, как будто ничего и не происходит.А скорее всего их просто и "не уведомили" о таком мероприятии.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
22 мая в 11 часов в клубе будет проводится какое то действо типа референдума о полигоне. Желательно собрать больше народа и проголосовать против этой свалки!

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
На страничке ВК появилась новость об Общественной экспертизе проекта полигона ТБО. Первоисточник: http://ivanovo-prof.ru/novosti_iooop/podpisano_zaklyuchenie_obwestvennoj_ekologicheskoj_ekspertizy_po_svalke_v_kineshemskom_rajone/
Обрадовало, что "проект" экспертизу не прошел. Мнение членов Экспертизы вполне адекватно, а доводы - ровно те же, что подробно и активно обсуждались в этой теме, хотя и не все наши опасения отражены в этом Заключении (http://ivanovo-prof.ru/images/folder_2016/zaklyuchenie.pdf).
Меня удивило вот что: на снимках вместе с настоящими Гражданами города и активистами (уже чудо-чудное!) присутствуют Главы и члены нынешней и бывшей наших Администраций, при участии коих и разворачивалась вся эта эпопея со свалкой на пол-области. И хотя в Заключении их вина прямо не определена, но по факту осуждены их решения и действия! Получается, что теперь они с ними не согласны? Вот это поворот!
Хотелось бы узнать причину этих "маневров". О принципиальности, совести и патриотизме местных чиновников даже говорить неохота, но что же тогда? Падение доверия к ЕР (а на носу выборы)? Авторитет ИОООП и Зам. его председателя А. СМИРНОВА? Скорая (думаю - и неизбежная: давно пора!) отставка Губернатора Конькова вместе с его прожектами переустройства области? Вопросы, вопросы...

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
А что тут непонятного? Умение держать нос по ветру это то же искусство, когда глава адмиистрации Кинешемского района подписывал акт приемки первой очереди свалки наша администрация взяла под козырек. Когда начались волнения вышеназванная администрация пустилась в защиту Кинешеской грозили чуть ли не всеми мерами воздействия на неугомонных товарищей, потом когда утихомирить не удалось и дело стало принимать не шуточный оборот "объявили"нейтралитет, ну а теперь видя что делу со свалкой, то биш с полигоном никак не получается надо срочно примыкать к протестующим, подожди они то есть едросня еще встанет в первые ряды борцов против этого полигона.и возглавит это движение. В этом вся их гнилая сущность.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Со всем этим я согласен, даже написал, что не хочется даже говорить об этом. Неясна причина такого разворота. Вывод общественной экспертизы носит лишь рекомендательный характер, при желании его можно и обойти. Не думаю также, что наши власти глупее нас и не понимали, к чему такое решение приведет. Подозреваю, что их просто нагнули те же ребята, кто лоббировал и "Чистое Поле", когда оно захватывало уборку мусора по всей области и сейчас помогает этому "Полю" творить что захочется. Коньков, во всяком случае, не отказался ни от места свалки, ни от подхода к ее устройству. Ранее на страничке ВК было видео, где Туманова задавала ему вопрос о свалке. Так вот, ответ Губернатора мне показался просто хамским, даже не ответ, а окрик пахана из мафии: мол вы там в Нижегородскую область, что ли, мусор сплавлять собрались? Типа, не лезьте не в свое дело. Во всяком случае, ни знакомства с ситуацией, ни желания разбираться в ней в этом "ответе" не прозвучало.
Что же теперь? Заканчивается "административный ресурс"? Почуяли, что Государственную экспертизу нагнуть не удастся?

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Скорее всего да! С Государственной экспертизой у них вряд ли пройдет, а с другой стороны Наверное и администрация санатория подсуетилась там наверняка не в восторге от этой свалки и прибыль терять ( наверное и не малую) вряд ли кто захочет.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А я вообще не понимаю директора санатория Пономареву. Ведь она была в составе Администрации поселения, когда решался вопрос с устройством свалки, всегда была в курсе дела. Чего же тогда помалкивала? Теперь вроде в районной администрации - так работай на отмену этого решения, раз обозначила, что не согласна с этой свалкой. Но вот дел-то ее конкретных за отмену этого безобразия я что-то не заметил.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Мне кажется Пономарева может и боролась против свалки, мы ведь всех тонкостей этой закулисной борьбы не знаем, а потом мне кажется это малая сошка, санаторием другие лица и силы командуют и вот там то и решают все вопросы и профсоюзы то по большому счету влезли в это дело не из альтруистких побуждений. По крайней мере мне так кажется.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Все это так, но ведь должна была задуматься, что если санаторий загнется, ей-то что там делать? Или считает, что хозяева без нее пропадут? Кроме того, я что-то не заметил каких-то протестных событий среди жителей - соседей санатория, а ведь они пьют воду с его водозабора, а он прямо под санаторием, совсем рядом с устьем речки, по которой и потечет вся пакость со свалки.
У Профсоюзов, конечно, есть и свои ништяки в этом деле. Думаю, что их юристы это дело проанализировали и поняли возможность положительного решения довольно резонансного дела. Возможно, что и от губернаторской шайки хотят дистанцироваться. Если все закончится хорошо, их имидж и влияние уж точно не убудут. Могут быть и другие стимулы, но это нам неведомо. Главное - они нас поддержали, пусть и ради каких-то своих целей. Только бы не сдулись раньше срока.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Ну теперь "сдутся" им (профсоюзам)не удастся, скорее всего они все просчитали и свои действия согласовали с вышестоящими органами и скорее всего по этому победа будет за нами.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Действительно, пока не отступаются. На страничке ВК есть материал, из газеты "Солидарность": http://www.solidarnost.org/news/Ivanovskie_profsoyuzy_trebuyut_printsipial_nogo_resheniya_po_musornomu_poligonu_.html
Однако Районная Администрация в лице г.Герасимова отступать не намерена (после статьи есть переход по ссылке в предыдущий материал). О других местах для свалки даже и думать не хотят. Наверное, есть резон помогать "Чистому полю", наплевать и на жителей, и на поступления в бюджет от санатория, и на грозящую потерю рабочих мест, даже на вред собственному здоровью (но, скорее всего, рассчитывает свалить отсюда к этому времени). Вот такой "страдалец за район и его жителей". Отличная пара г.Черемохину, считающему (неужто на самом деле?), что местные дурачки просто не поняли своего счастья...

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Если посмотреть в самое начало всей этой эпопеи то Герасимов подписал акт приемки первой очереди и сразу возникает вопрос почему подписал и почему губернатор за этот полигон? Вопросов много, а ответ скорее всего один - коррупция.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А других выводов и не напрашивается. Если оценить действия властей с позиций пользы, логики и простого здравомыслия, то они - верх глупости, безграмотности, безответственности и халатности. Что же, наши властные чиновники сплошь дурачки недалекие, пустоголовые, способные только команды барина выполнять худо-бедно? Нет, такими их сделало именно желание иметь навар с любого их действия и решения. Ничего личного, просто бизнес.
 Конечно, мы мало знаем, и можно назвать наши выводы домыслами. Но к каким другим выводам придешь, если мыслить логически и здраво? Обычно, самый простой вывод и есть самый верный.
 Что мы знаем? Нынешний Губернатор г.Коньков - из "команды" г.Меня. Все они - люди из Сергиев -Посада, т.е пришлые. Зачем они сюда пришли и сидят? Думаю, не для того, чтоб осчастливить ивановцев.
  Откуда взялось это "Чистое Поле", кто позволил ему стать монополистом в области (а чего ради?) и задушить местные коммунальные хозяйства? Думаю, не чиновники из местных администраций.
  Почему это "Чистое Поле" проталкивает абсолютно безграмотные проекты (а проще - филькину грамоту для отмазки)? Что, в проверяющих органах тоже сплошь глупцы сидят? Думаю, кто-то (и не малого ранга) ему помогает.
  Кому выгодно устройство межмуниципальной свалки? Я вижу только два субъекта: 1) Областные власти, Губернатор. Можно пилить деньги на коммунальные услуги с единственным лицом, резко сократить количество соучастников и свидетелей. 2) "Чистое поле". Можно пилить те же деньги на ЖКХ, не имея конкурентов, не делясь со множеством "компаньонов", особо не тратясь на организацию дела (а нам сказки рассказывают об утилизации и розах). Наверняка и тарифы резко поднимут, как же - возить далеко, перерабатывать, якобы, надо...
  Выгодно это районной и Наволокской администрациям? Однозначно нет: загаживается район, теряются рабочие места и поступления в бюджет, падает авторитет власти, народ бунтует, из бюджета уходят деньги на ЖКХ, еще и платить за все заставят! Ну, и много еще чего придется потерять. Однако, принимается решение об организации всего этого. У меня лично только две причины такого решения: а) нагнули; б) отбашляли. Теперь "шлангами прикидываются".
  Как назвать всю эту эпопею? У меня название одно: мафиозный раздел бюджета, беспредел властей с целью получения личной выгоды под прикрытием заботы о нуждах района и области. Может, другое название кто предложит?
Вот отчет об Общественных слушаниях в Кинешме газеты "168 часов". http://168.ru/public.html?id=1787 Делайте выводы, думаю, что они будут такими же.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Тем не менее властные структуры вместе со всеми общественными организациями, кроме профсоюзов, которые к стати сказать только ленивый не ругал, еае воды в рот наьрали. Видимо ждут чем дело кончится, что бы потом себе в актив записать при любом раскладе.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да я думаю, что с г.Герасимовым все ясно: он верный союзник г.Конькова, вместе с ним замутили всю эту авантюру с "Чистым полем". Даже гордится: как же, "инвестора" нашел! Городским властям Кинешмы надо позарез решать вопрос со свалкой, наверняка давят на Районную администрацию - земля-то у нее, а что свалка совсем рядом с городом и безусловно будет отравлять его экологию (особенно - районов Автоагрегат, Электроконтакт, пос. Рубленый (как раз одна из кинешемских Рублевок) - им дела нет. Загадили один край города (Сокольники), загадят и другой, подумаешь!
  А вообще-то наши власти способны ли сказать что-то областным начальникам? Их ведь не они назначили, а вроде бы народ выбирал. Вон г.Тумановой г.Коньков нахамил (а в лице ее и всем нам), она молча села на место, вот и весь протест. Конечно, могут возникнуть сложности с решением каких-то вопросов, если с начальством в контрах, но ведь есть Закон, и произвол начальника легко оспорить. В конце концов, вовсе не обязательно препираться с ним на людях. Если устный ответ Губернатора не удовлетворил, можно ведь и письменно спросить! Даже лучше - от слов можно отказаться, а от бумажки - непросто! Но я ни о чем подобном не слышал. Наверное, личный покой и благополучие нашим властям намного ближе, чем интересы людей, которые они обязаны отстаивать.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
А ведь, если мне память не изменяет г. Туманова является личным представителем Конькова в нашем районе, или уже не является? И если вышестоящий начальник позволил к "народному" избраннику грубость, то надо было демонстративно хлопнуть дверью, да так что бы стекла в окнах повылетали! Вот тогда бы была полнейшая ей уважуха и респект.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Зачем существует это представительство? В основном, для ограждения Губернатора от несудьбоносных вопросов людей, безусловно - важных для них и нерешаемых, раз к Губернатору пытаются достучаться. Смысл в этом есть, так как большинство таких вопросов решилось бы и без губернатора, будь чиновники адекватными и компетентными. Что и как доносит Представитель до Губернатора - тайна, покрытая мраком, о принятых решениях отчетов мы не увидим. Хорошо, если спросившим результат сообщит.
Но на ее-то вопрос четкого ответа Губернатор не дал, так добивалась бы! И дверями хлопать необязательно: спросила бы письменно, да опубликовала бы ответ, да свою позицию обозначила бы - вот тогда бы был ей респект, а возможно - и уважуха, если ее позиция совпадает с точкой зрения жителей!
А так - получилось нехорошо: цыкнул барин на лакея, ну и ладно, так тому и быть!

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Может Вы и правы, но слаб человек, а чиновник еще слабее когда им недоволен вышестоящий чиновник, оказывается, хотя оба они являются избранниками народа, а вот интересы этого народа защищать забывают. Или у нас в стране каждую мелочевку должен Президент решать, так зачем же тогда вся эта чиновничья рать нужна, для того что бы сладко есть и мягко спать даже на заседаниях?

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Ох, чиновники-бюрократы - тема тяжелая и обширная, даже не хочется за нее браться. И ведь без них не обойтись: непрерывно приходится принимать множество решений в разнообразных областях жизни Государства и Общества, производстве, торговле, медицине, образовании и т.д. Все они, как и мы, - обычные люди, со своими шкурными интересами, пороками и достоинствами. Без них не обходились ни цари, ни генсеки, ни даже средневековые тираны. Те, кто пытался обойтись без чиновников, головы теряли почти сразу, например - деятели Парижской Коммуны, предварительно залив страну морем крови. Я считаю - то, что нам пытаются привить под видом "демократии" не более чем анархия и беспредел именно чиновников, пользующихся отсутствием контроля и безнаказанностью, для личных амбиций и наживы.
Страна должна иметь цели и задачи, обеспечивающие жизнь, интересы и защиту всех ее граждан. Те правители, кто это понимал, достигали силы, авторитета и процветания своей страны, любви и уважения своих граждан. Яркий пример - Сталин. Человек, безусловно, умный, прагматичный, жесткий и волевой. Но не это позволило ему поднять и возвысить страну, были в нашей Истории и покруче Перцы, а именно умение работать с кадрами: ставить цели и задачи, подбирать нужных людей и заставлять их выполнять поставленные задачи, не извлекая никаких выгод лично для себя, сверх минимально необходимого. Оттого и обгадили его разного рода болтуны, либералы и мздоимцы - от Хрущева до нынешних. Им-то такой правитель как нож к горлу!
Путин, конечно, не Сталин, но пытается двигаться в том же направлении. Думаю, что и его так же обгадят после ухода от дел. Но если чиновники оборзеют окончательно, то у нас все будет похлеще, чем на Украине: все-таки, пока Россия имеет какое-никакое влияние в мире, а нас-то кто поддержит и спасет? Хохлы что ли? Аль пиндосы? Эти только грабить и делить способны, к этому и ведут. Китайцы - все века сами за себя держатся, и без своей выгоды для нас палец о палец не ударят. Неплохо этому и нам научиться.
Вот вроде высоко меня занесло, а ведь и на местах - то же самое, если подумать! Пора уже определить чиновникам их настоящее место и обязанности, но лично я не уверен, что можно обойтись Путинскими методами, а не Сталинскими. Рыба гниет с головы, и это - факт!

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Все сие правильно и я с этим полностью согласен. Никто нам не окажет ни поддержки ни помощи. Вспомнить ту же Болгарию, в те советские времена граждан Советского Союза болгарские таможенники даже и не досматривали при въезде не в пример тем же немцам из ГДР. А сейчас? Прав был Александр второй, по моему, который сказал: у России только два союзника это армия и ее военно - морской флот и все!

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да, это он сказал. Но он же сказал сыну - будущему Александру III, после доклада о коррупции в стране: "Видно, только мы с тобой, Сашка, в России не воруем..."
Но мы что-то уже далековато отошли от свалки. Видимо, пока новых мыслей нет. Будем ждать следующих событий

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Да, политика дело весьма и весьма грязное, лучше помолчим и подождем чем же эта история со свалкой продолжится, но я все таки надеюсь на здравомыслие чиновников или на их трусость перед широким общественным мнением.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
И я так же считаю. Посмотрим, что будет, когда Кинешемскую свалку прикроют.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
     
      

На верх страницы

Вниз страницы