Прогноз погоды
В Наволоках будет полигон ТБО 1.ruВ Наволоках будет полигон ТБО Pix

Последние темы

» Как ориентироваться на рынке икон
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 12:17

» Преимущества и недостатки покупки золота
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 9:23

» Познакомьтесь с островом Сахалин
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 3:15

» Кодировка от алкоголя на дому
автор serega2510 Чт 6 Май 2021 - 12:16

» Бонусный счет в 1хбет что это - точные прогнозы на хоккей
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:10

» Суть торговли бинарными опционами
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:08

» Букмекерская контора первая ставка - 1xбет рабочее
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:05

» Финмакс бинарные опционы отзывы от игроков
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:02

» Новый адрес сайта бк зенит - работающий сайт бк зенит
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:00

» Виталий мартынов бинарные опционы отзывы
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 13:57

Ключевые слова

0????%2527%2522  ботинки  одежда  sleep  

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях




Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 15]

Дядя Ваня

Дядя Ваня
Модератор
В Наволоках будет полигон ТБО A1acc2237986fae58ebff4f7290cf609


Непонятно со всей области нам повезут твердые бытовые отходы или с района. И будет ли после этого чистый город?

Даст ли это городу новые рабочие места?

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Даст это городу еще одну местную достопримечательность: огромный курган из мусора, запах и дым от которого накроет город, а осадки загадят все грибные и ягодные места в округе. Дождями вся гадость будет смываться в Волгу, и потечет она опять же - через город, да мимо санатория Станко. И кто захочет отдыхать в таком месте? И все строительство сведется к устройству забора из редкой колючки на хилых столбиках вокруг. Интересно, наша администрация в курсе ли? Что это за ООО? Если то, что в Иваново убирает, так гнать их надо немедленно. Посмотреть на их работу каждый может - загляните на 2-3 контейнерные площадки и сами увидите, что это за люди. Теперь решили загрести бабло за счет нашего здоровья! И почему районная администрация заключает такие соглашения, не спросив население, которому жить рядом с таким объектом? Инвестиций им захотелось! Съездили бы сначала в Подмосковье, полюбовались на тамошние полигоны, да с жителями поговорили, кого так же местные царьки "осчастливили".
А когда спохватятся, что надо прекратить это безобразие, поздно будет: кого тянет отдыхать, а тем более - жить постоянно на свалке? Или в Чернобыльской зоне? И умрет город. Вот и нет проблем!

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Про этот полигон еще при Косареве говорили и хотели его под эгидой МУП ЖКХ создать только для Наволокчан, где то в районе Бобрихи, потом там хотели новое городское кладбище сварганить, но пока ни того ни другого не получилось, но если придет частник со своими деньгами и соответствующими откатами, то скорее всего будем не только летом по утрам задыхатся, а избранникам от народа да и всей нашей камарильи глаза проектами на бумаге где все расписано и нарисовано прикроют, а когда дойдет до дела, то ни рабочих мест ни рекультивации и тем более цеха по переработке и в помине не будет. И интересно сколько же будет платить за вывозку мусора Ивановский или тот же Родниковский обыватель если его мусор повезут сюда на переработку и сколько будет стоить эта самая "переработка"

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Вот, почитайте, что пишут "Счастливые жители" здесь: http://iksha-town.ru/poligon-po-utilizatsii-tbo-iksha-2
Это же наши "народные избранники" вкупе с властями и нам готовят. Я думаю, что не только Иваново, но и Москва сюда мусор попрет. Интересно: с чьей подачи эта идея г.Герасимова в задницу клюнула?

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Если это будет так то не чего митинговать, просто собратся инициативной группе, на пдъездных путях к этой стройке выкопать противотанковые рвы и установить ежи да отковать чеснок и рассыпать по дороге, что бы не одна машина не смогла проехать. В общем объявить партизанскую войну за экологическую безопасность!

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Все будет так, как в Икше (см.ссылку). Таких мест в Московской (да и Владимирской)обл. - десятки! Теперь и до Ивановской добрались! И куда: на самый берег Волги! И пусть задумаются любители инвестиций (а заодно - Прокуратура и СЭС г. Кинешма) перед распилом бабла о том, что "витамины" с этой свалки и им принимать - водозабор-то общий и расположен ниже по течению! И по Розе ветров больше половины атмосферных выбросов той же Кинешме достанется. А Московским властям что: для них вся страна, как для чукчи - тундра.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Из этой бы столицы вывезти всех гастербайтеров обнести ее колючкой и сделать всеросийским гетто вместе с думой и правительством.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Да вообще все Правительства, не только наше, живут одним днем. Все озабочены сиюминутной выгодой. И вся их забота о народе - пустой треп. Вот обрадовали народ энергосберегающими лампами. А подумали - куда негодные деть? А ведь это - ртуть! Теперь свалки еще и ртутью заражены. И призывы типа "разбился градусник - вызывайте МЧС" как понимать? Я понимаю - как издевательство над людьми. И так во всем - от ядерной энергетики до одноразовой тары. Если вы, господа, так озаботились экологией, так все это запрещать надо, или сначала об утилизации думать. А у нас только свалки могут плодить.
И народ равняется на своих правителей: а что нам, больше их надо?

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
А у нас как всегда, сначала поздается проблема, потом начинается много годовое чесание в затылках, как ее решить и главное за сколько, что бы себе любимым в карман большую часть положить. А заботу о гражданах мы проявим своеобразно, закроем еще ряд больниц и откроем где нибудь в центре еще один центр для себя же любимых.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Самое интересное: в стоимость товара, начиная с производства ингредиентов, закладываются затраты на утилизацию и экологию. А так как этапов производства много - закладывается многократно. Все это оплачивается населением, собирается бюрократами-правителями, ими же пожирается. Крошки от этого гордо именуются инвестициями и с большой кровью и воровством раздаются таким вот ООО "Чистое поле" и г.Герасимовым. Что можно сделать на эти крохи, кроме свалки? Да еще и себя при этом не обидеть? И вроде все прилично: и средства выделены, и люди найдены, и крайние назначены. Вот только проблема почему-то растет, как снежный ком. И даже причину этого нашли: коррупция! Если налаживать утилизацию, так что - у себя изо рта кусок вынуть, что ли? А Россия большая - на наш век хватит места под свалки.
То же самое и в медицине, и в ЖКХ - далее по списку. И не о населении заботится наше государство победившего бюрократизма, а о том, как из людей максимум копеек для себя вытрясти, пока они в Мир иной не переехали (тоже, кстати, не просто так).

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
И самое главное они как огня боятся новой революции и все делают, что бы она свершилась и тогда уж им мало не покажется и вряд ли они сумеют свинтить от сюда со своими миллионами.

АКсакал

АКсакал
Горожанин
Горожанин
Давно не заглядывал на форум,но услышал краем уха про свалку (На Кинешемце).Дай думаю загляну- может есть народ -то не равнодушный к этому беспределу, что творится у нас. Оказывается Есть!? Но что то так краешком прошлись по теме и замолчали???? Если дело обстоит Так то пора ребята этому серьёзное внимание уделить Тут вариант один или вовремя остановить это безобразие или собирать "манатки" и по Утру! по прохладе! сниматься с насиженных мест (Вот только КУДА!)ИНАЧЕ вымрем как мамонты в одночасье.Наша то свалка работает под крылом этого же Чистого города на птичьих правах так скажем (Вопрос прокуратуре-которая закрыла свалку в СокольникаХ)Не одно десятилетие поднимался вопрос о её закрытие ещё со времён СССР,а воз и ныне там. СКОЛЬКО РОДСТВЕННИКОВ ребята у Вас уже лежат в земле и поверьте наша "свалочка" здесь играет не последнюю роль!В Сокольниках свалку уже закрыли А куда мусор сейчас они вывозят!? Уж не к нам ли? А насчёт организации нового полигона ЭТО же целая сеть мероприятий это дело не6 одного дня,месяца и даже ГОДА! Конечно если не расчистить участок где ни то ДА начать сваливать там,как у нас всё и делается.В любом случае Вы знаете Как у нас всё делается ВСЯ ГАДОСТЬ БУДЕТ У НАС В ВОДЕ И В ВОЗДУХЕ НАВОЛОКЧАНЕ.НУ дак как НЕРАВНОДУШНЫЕ будем что то делать!?ИЛИ бог с ним?Открыт для общения.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Вот и попросить Евгеня Михайловича Задать этот вопрос главе нашей администрации через газету для объяснения ситуации. Что Иванов сам себе враг, ведь сам живет в Наволоках и наверное не меньше нас заинтересован в экологии.Ну а уж там посмотрим что делать?

АКсакал

АКсакал
Горожанин
Горожанин
Как говорится "На бога надейся ,а сам не плошай" У Иванова конечно имеется дом в Наволоках,но вряд ли он останется здесь после окончания срока контракта (Хотя кто знает)И потом когда идёт речь о БОЛЬШИХ деньгах ни чего он один тут не сделает даже если захочет ОН МЕНЕДЖЕР НАНЯТЫЙ ПО КОНТРАКТУ!ВОТ если общественность проявит активную инициативу СМИ желательно центральные подтянуть вот тогда наверное какой то толк будет.ОБЩЕСТВЕННОСТЬ! ГДЕ ВЫ? Будем что делать или промолчим?в очередной раз!? Открыт для общения.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
А чего молчать? Для начала приведу список людей, так или иначе причастных, по моему мнению, к принятию такого решения:
Глава Администрации Наволокского городского поселения -
Иванов Виктор Васильевич
Заместитель Главы Администрации Наволокского городского поселения -
Догадов Сергей Борисович
Заместитель Главы Администрации Наволокского городского поселения -
Шумилова Татьяна Николаевна

Комиссия Совета Наволокского городского поселения по финансовым вопросам,
вопросам жизнеобеспечения поселения и экономике:
Председатель комиссии – Кошелев Евгений Станиславович
Заместитель председателя - Бобков Валерий Александрович
Члены комиссии:
Голубев Михаил Генрихович
Лукьянов Андрей Валерьевич
Новиков Денис Владимирович
Пономарева Ангелина Львовна
Соловьев Валерий Викторович
Соломин Олег Владимирович

Кинешемский муниципальный район
Глава Администрации Кинешемского муниципального района -
Герасимов Сергей Вячеславович
Первый заместитель Главы Администрации района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи -
Карпов Сергей Евгеньевич
Заместитель Главы Администрации района по экономическому развитию -
Сахаров Сергей Валерьевич
Заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам -
Гаганова Нина Анатольевна

Судя по официальным сайтам, для Городской и Районной Администрации это - мелочь, рядовой вопрос не для средних умов, т.к. никаких упоминаний о свалке нет.
Я присоединяюсь к совету Балбеса Бывалова (а не пора Вам ник поменять?)
Давайте попросим форумчан, контактирующих с Е.М.Смирновым (а такие есть), обсудить с ним возможность интервью на эту тему у кого-то из вышепоименованных лиц, - ему это и по должности, и по убеждениям вполне по плечу. А если в газете такое появится, вообще здорово - это касается всех, и намного полезнее сусальных отчетов о комбинатской жизни. А может, кто-то из форумчан может неофициально пообщаться с указанными людьми и озвучить их ответ.
Возможно, кто-то сможет и по партийной линии просечь тему: практически все вышеназванные - члены "Единой России", которая, по-моему, уже переплюнула КПСС в заботе о благе народа. Во всяком случае, всюду это декларирует. И красят ли Партию такие действия ее членов?

VladZ

VladZ
Горожанин
Горожанин
"15 марта в Городском Доме культуры первые руководители Наволокского городского поселения отчитывались о проделанной за 2012 год работе" Многие из указанных выше лиц там присутствовали.
Что мешало там присутствовать и задать интересующие вопросы непосредственно им?

"А может, кто-то из форумчан может неофициально пообщаться с указанными людьми и озвучить их ответ." - странное предложение.

Для общения Смирнов ЕМ абсолютно доступен! Адрес подсказать?
Заходите в редакцию, пишите письма, заметки, задавайте вопросы, давайте предложения. Делайте это официально, а не скрывайтесь под НИКами.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
15 марта была встреча? А кто об этом знал? Опять узкий круг людей и эта встреча скорее всего была для отчета о проделанной работе и хорошо если я ошибаюсь. Но извините одна ремарка; когда скупают волосы и ценные вещи у населения все столбы и стены подъездов этими объявлениями уклеены, а когда Глава Администрациисобирается выступить с отчетом, одно объявление невзрачного типа на весь город повесят, а потом сетуют на слабую активность населения.

проходящий мимо

проходящий мимо
Коренной житель
Коренной житель
Вот и ответ.Всё опять свелось к официозу.А что это я знаю.Вежливо,грамотно,технически обосновано-пинком под зад.Кстати подписи вышенаписавшего-VladZ- тоже нет.Потом,на дворе 21 век и интернет придуман как раз для такого неформального общения.В том числе.

Vlad Raven

Vlad Raven
Старожил
Старожил
Для VladZ. Вы, уважаемый, истинно Наволокский житель. Вот кто-нибудь - только не я! А Вам лично по барабану, что ли, эта свалка? О себе: поход помыться или в магазин для меня уже непростое дело, до больницы добраться - приключение, все как в последний раз делаешь. Какие уж тут походы на отчеты администрации! Я не знаю, доживу ли вообще до образования этой свалки - и то мне как-то не по себе от того, что равнодушные, беспринципные, корыстные "менеджеры" пытаются загадить место, где родился и вырос я, где жили и похоронены мои предки и где жить моим детям!
С удовольствием написал бы и в администрацию, и в редакцию, только нет ни у тех, ни у другой даже "мыла" для этих целей! Зато хорошо видны суконные казенщина и бюрократизм.
И что непонятного в моей просьбе? Я ведь просил не наехать на Е.Смирнова, или на членов Администрации, а чисто по-дружески пообщаться с ними и обозначить их мнение. Если для Вас это невозможно - ну и не надо! А мораль-то зачем читать?
Что касается полигона ТБО. Уверен на 100%, что об этих телодвижениях Районной и Городской Администраций не знает НИКТО в Наволоках, кроме узкого круга соучастников. А знает ли это Е.Смирнов - редактор и патриот Наволок? А на сайте Администрации о праздновании масленницы, например, известить не забыли, а вот о проблемах (баня, барак на Советской, свалка, беспредел МУП ЖКХ и ТСЖ и т.п.) - ни слова. Даже о своем отчете молчок! Страна Лимония, да и только!

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
Владу Равену, ну зачем так эмоционально отвечать на очередную глупость Вашего тезки, и адрес Евгения Михайловича Смирнова мы без подсказок знаем и спросим,он человек глубоко порядочный и патриот нашего города, каких поискать. А провокационные ремарки писать в форуме может только не очень далекий человек. Форум и создан для того, я думаю, что бы с уважением выслушивать мнение любого человека, но без колкостей и тем более обвинений других в ничего не делании и в демагогии. Речь то первоначально шла, что делать если на самом деле на нашу свалку стали возить мусор из других мест и как это выяснить конкретно, а то выходит одна бабка сказала.

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
К стати с редакцией очень просто связатся № телефона коммутатора комбината остался прежний 9 75 00 ипопросить телефонистку связать с редакцией газеты. Вот и все дела.

АКсакал

АКсакал
Горожанин
Горожанин
Ну вот! Зацепило всё-таки! Приятно что есть не равнодушные Наволокчане. Импонирует мнение Vlad Raven,чувствуется - мнение человека от души идёт. Когда смотриш на подобные художества местного руководства очень хочется говорить на русско-народном матерно-хороводном...потому что слов НЕТ других.Вопрос о новом полигоне ТБО стоит уже не один десяток лет,все наволокчане наверное летом чуствуют аромат свалки,но всё денег не хватает на его устройство,ОН ОЧЕНЬ НУЖЕН НАВОЛОКАМ!!! Но тут о чудо Шекспир отдыхает,как только в Кинешме стало не куда свозить свой мусор сразу же многоуважаемый господин Герасимов С.В. заключает такое жизненно необходимое инвестиционное соглашение? Вопрос!? Совпадение. Если новый полигон ТБО для жителей Наволокского поселения -честь и хвала!Но Если из Наволок хотят сделать "региональную" свалку,что всего вероятней (моё мнение)это беспредел. Евгений Михайлович конечно же патриот и не равнодушный человек,он любит свой городок,надо будет узнать у него собираются ли жителям расказать Всё через газету.
P.S И послесловие VladZ оставьте свой сарказм при себе,не кто тут не собирается прятаться Наволочки маленькие все друг друга знают,(патриот открой личико),более чем странно звучит предложение не скрываться под НИКАМИ,скрывая своё.С УВАЖЕНИЕМ. ОТКРЫТ для общения. Требует

VladZ

VladZ
Горожанин
Горожанин
АКсакал пишет:P.S И послесловие VladZ оставьте свой сарказм при себе,не кто тут не собирается прятаться Наволочки маленькие все друг друга знают,(патриот открой личико),более чем странно звучит предложение не скрываться под НИКАМИ,скрывая своё.С УВАЖЕНИЕМ. ОТКРЫТ для общения. Требует

Если читаете форум, имя моё здесь упоминалось. Скрываться мне не от кого. Моя позиция по безобразиям в городе знакомым и друзьям известна. Просто я реалист. От многочисленного трёпа в соц.сетях и форумах ничего не изменится, пока "Вот кто-нибудь - только не я!".


------------
Кстати, вот ещё интересная информация по полигону:

Андрей Томилин:
"- По данным администрации городского округа Кинешма 26.02.2013 года сдан в эксплуатацию межмуниципальный полигон по захоронению твердых бытовых отходов, расположенный у деревни Тарасиха Кинешемского муниципального района." (http://www.kineshemec.ru/novosti-goroda-zhkx/13671-novuyu-gorodskuyu-svalku-organizuyut-v-kineshemskom-rajone.html)

Оказывается уже сдан!

15 марта В.В.Кованов:
"В скором времени где-то в районе деревни Бобриха появится полигон ТБО, поэтому во весь рост встаёт вопрос о строительстве объездной дороги" (ПР N11)

АКсакал

АКсакал
Горожанин
Горожанин
Спасибо за ссылку!- По данным администрации городского округа Кинешма 26.02.2013 года сдан в эксплуатацию межмуниципальный полигон по захоронению твердых бытовых отходов, расположенный у деревни Тарасиха Кинешемского муниципального района. Согласно части 5 статьи 12 Федерального Закона «Об отходах производства и потребления» запрещается захоронение отходов в границах населенных пунктов. Полигоны должны размещаться за пределами городов и других населенных пунктов. Очень интересно когда же этот полигон строился И КОМУ ОН СДАН!Строитетельство обьездной дороги тоже давно муссировалось,только не понятно было для каких целей они хотели вбить деньги в эту дорогу.Теперь ясно.Но Вы ведь дорогие друзья (извиняюсь)-Мы. живём в России.Посмотреть бы документы на этот полигон,сданый.Отходы будут вывозить на неподготовленную плошадку,куда будет менее затратно это делать,ну и про обьезную дорогу верится с трудом, ВЕДЬ легче через Наволоки -=дорога то есть.Поэтому пока у НИХ ВО ВЕСЬ РОСТ БУДЕТ СТОЯТЬ ВОПРОС О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВСЕГО ЭТОГО,Кинешемский мусор то ждать не будет и примут его благодарные Наволоки. Приветствует VladZ я к сожалению не всегда имею возможность читать всю информацию на форуме давненько не был и обидеть ни кого не хочу. "От многочисленного трёпа в соц.сетях и форумах ничего не изменится, пока "Вот кто-нибудь - только не я!"-ПОДДЕРЖИВАЮ!Я тоже реалист,с дубиной на улицу не пойду.Но терпеть не могу когда на народ плюют с высокой колокольни.Я в своё время (давненько это было,ещё при СССР)из-за нашей свалки и базы шум поднимал.Интересная была история,могу рассказать если интересно.Дядьки и тётьки серьёзные на тот момент засуетились.Говорят "всё исправим дайте время".а воз и ныне там теперь нам ещё бомбу подкладывают замедленного действия.Так что насчёт "ора" в соц сетях это вы зря.Предлагайте реальные шаги готов реально поучаствовать. Потирает ладоши

балбес бывалов

балбес бывалов
Абориген
Абориген
VladZ, Вы противоречите самой истории. Как бы Вы не относились к Ленину и Октябрьской революции, но во главу угла все политики ставили массовые средства информации и это отнюдь не считалось трепом. И еще хочу сказать, что бы не выглядеть потом дураками в глазах даже форумчан нужно все как следует проверить и при чем из официальных источников , да и практически проследить какие машины заезжают на нашу свалку, правда погода сейчас не располагает к длительным прогулкам, но все равно весна когда нибудь начнется, а сфотографировать чужие машины на свалке труда не составит вот тогда уже и начинать волну, а сейчас все эти разговоры действительно сводятся к трепу при чем я предложил, документы достал, а вы действуйте. Вы Влад как засланный казачек, или провокатор, Извините за грубость.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 15]

На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  • Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
     
      

На верх страницы

Вниз страницы