Прогноз погоды
Ключевые слова

Самые активные пользователи за месяц
LorrineTURB

KiethTedo

Antoneflek

Torttom

AllysonOt

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Ответить на тему

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

инкогнито

Новосёл
Новосёл
Первое сообщение в теме :

по моему мнению,садик №1 самый дорогой.постоянно какие-то поборы.кто как считает?

Я Наволокчанин

Постоялец
Постоялец
Кто такой злой человек и написал неправду!!! Помощь детскому саду оказывается добровольно на основании договора добровольного пожертвования!!! Все решения принимают сами родители и родительский комитет на родительских собраниях. Голосуют "за" и "против". И причём здесь вообще заведующая. Она всей душой болеет за свой детский сад!!! А человек который сфотографировал это объявление на собрании то не разу не был и не знает делов!!! Поинтересовался бы у воспитателя сколько всего куплено на эти деньги для ЕГО ребёнка. Что же в другой сад не идёте, раз здесь плохо.

Ив

Постоялец
Постоялец
Мой ребенок ходит в этот сад с удовольствием. Всегда возвращается радостный. Объявление это действительно было, но поверьте все суммы заранее были оговорены родителями.Кто не смог бы сдать эту сумму, с того никто не посмел бы требовать. Мы собираем деньги для наших же детей, чтобы им было хорошо и уютно проводить время там, где они находятся большую часть дня. А кто же кроме нас может создать максимально комфортные условия для наших чад?!Раз в год сдать такую сумму наверное можно, если ты любишь своего ребенка и ничего сверхъестественного в наше время в этом нет. Во всех детских садах родители собирают на те или другие нужды, либо сами что-то покупают.Так что агрессия должна быть направлена не на детские сады и школы, которые как могут стараются поддержать состояние, а на правительство нашего государства, которое привело к этому. Сейчас в стране пропагандируют частные детские сады, в которых месяц пребывания ребенка стоит от 10000 до 20000,а государственные закрывали в свое время за неимением средств в бюджете на их поддержку. Почему этим никто не возмущается?! Так что найдите уважаемый семеныч другие темы для обсуждения и не сотрясайте воздух пустыми словами. А Вам наши дорогие воспитатели и нянечки большое СПАСИБО за Ваш нелегкий труд!!!

герой123

Новосёл
Новосёл
Дядя Ваня пишет:А не должны ли все платежы проходить через банк?
тогда появятся куча налогов если будут оплачивать через банк и будем платить еще больше

герой123

Новосёл
Новосёл
Ив пишет:Мой ребенок ходит в этот сад с удовольствием. Всегда возвращается радостный. Объявление это действительно было, но поверьте все суммы заранее были оговорены родителями.Кто не смог бы сдать эту сумму, с того никто не посмел бы требовать. Мы собираем деньги для наших же детей, чтобы им было хорошо и уютно проводить время там, где они находятся большую часть дня. А кто же кроме нас может создать максимально комфортные условия для наших чад?!Раз в год сдать такую сумму наверное можно, если ты любишь своего ребенка и ничего сверхъестественного в наше время в этом нет. Во всех детских садах родители собирают на те или другие нужды, либо сами что-то покупают.Так что агрессия должна быть направлена не на детские сады и школы, которые как могут стараются поддержать состояние, а на правительство нашего государства, которое привело к этому. Сейчас в стране пропагандируют частные детские сады, в которых месяц пребывания ребенка стоит от 10000 до 20000,а государственные закрывали в свое время за неимением средств в бюджете на их поддержку. Почему этим никто не возмущается?! Так что найдите уважаемый семеныч другие темы для обсуждения и не сотрясайте воздух пустыми словами. А Вам наши дорогие воспитатели и нянечки большое СПАСИБО за Ваш нелегкий труд!!!
ага только бюджет у всех родителей разный кто то может себе позволить эту сумму а у кого то это последние деньги или я не прав просто так недовольные не появляются значит что то и происходит пусть дает огласку всем средствам что проходят через ее руки да я думаю она не 8000 руб. получает а на много больше хотя няня в дет саду получает 4000 - 5000 на собак в москве больше выделяют.

житель городка

Постоялец
Постоялец
зачем писать такую чернуху про дет.сады???????? зачем касаться воспитателей и заведующей, их з/п? вы хоть знаете на каких условиях они там работают??? практически на добровольческих началах, имея в кармане минималку!!!!! но не смотря на это, прекрасно выполняют свою работу!!!!! (ведь не просто так этих людей любят ВАШИ дети!!!!!!) А вообще город должен гордиться первым садиком, потому как это не просто дет.сад, а Центр Развития Ребенка!!!!таких в области мало!!!!!!! Эта заслуга коллектива сада!!! Сама была воспитанницей этого чудесного сада!!! Спасибо, Вам огромное дорогие воспитатели, муз. руководители, нянечки!!!!!!!! Здоровья Вам и долгих лет жизни!!!!!!
P.S. А кому бы хотелось пожевать тему поборов в садиках, просьба ознакомиться в целом с сложившейся ситуацией в сфере дошкольного образования в РФ!!!! Считаю, что разумный человек все поймет, и этой грязи на форуме не будет!!!!!

Vlad Raven

Старожил
Старожил
Полностью согласен с Жителем городка! Добавлю только: система-то дошкольного образования осталась, только она занята чем угодно, только не образованием. Все дела свалены на Садики и их заведующих, а "система" только проверяет, да на свой прокорм собирает! А заведующие и ремонт сами делают, и со всеми службами разбираются - от электриков до сантехников, и с СЭС, и работников подбирают, и охрану, и питание организуют, и воспитание, и обучение... Да и родители сейчас... не все адекватны, мягко говоря. Я бы лучше в нянечки пошел, хоть здоровье бы и совесть сохранил. И где садикам денег брать? Думаете, власти наши отстегнут? А если и отстегнут, то копейки, зато спросят на рубли. Спасибо, что еще есть садики, и работают.

балбес бывалов

Абориген
Абориген
Работа с детьми хоть в садах, хоть в школе это каторжный труд, не говоря уже об ответственности. Тут Влад упомянул о не адекватности родителей, а я бы еще добавил и об отсутствии адекватности и у детей. Почему то родители забывают обьяснять, что старшие всегда правы, хотя сейчас это конечно трудно сделать посмотрев новости, редкий месяц где то пропадают дети и потом их находят в лучшем случае изуродоваными, в худшем - мертвыми. И конечно за такие зарплаты какие у наших воспитателей и нянечек им в ноги надо поклонится.

Vlad Raven

Старожил
Старожил
А потому и дети неадекватны, что родители себя за пуп земли почитают, а всех остальных - за быдло. Но что ни говори, а первое - и главное воспитание и пример для подражания дети получают от родителей. Какие родители - такие и дети. Ну не растут ананасы на елках.

балбес бывалов

Абориген
Абориген
Ты как всегда прав, тут со мной почти анекдотичный случай произошел, иду в магазин вечером стоит машина с работающим двигателем и включенной задней передачей, а сзади малыш года 3 не больше, ну взял я его за плечо отодвинул немного, так мамаша шедшая от малыша метров за 15-20 на меня такого полкана сорвала, что я ее чадо за плечо взял, что в следующий раз пройду мимо( может быть) пусть хотьзадыхаются от выхлопных газов, хоть под машину попадают.

kvakin19

Старожил
Старожил
Да.В нынешнем поколении в девушках вырождается материнский инстинкт.А вот чувство собственности в первом ряду.
•Открыть подпись•

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.

балбес бывалов

Абориген
Абориген
Да ладно бы собственности, а вот безответственность и халатность и в то же время желание проявить каким то образом себя не умным защитником своего чада граничащего с агрессией вот это то и плохо, так же и в саду и в школе сами готовы убить своих детей, но что бы другие не дай Бог замечание ему сделали громким голосом

Vlad Raven

Старожил
Старожил
Уверен, что не все родители такие, а значит - и дети не все. А подобным задуматься надо, что получится из их драгоценного чада после такого "воспитания" и примера для подражания. Пусть не жалуются потом, что их на лестницу или чердак выкинули, или вся их пенсия отбирается не работающим, но пьющим и ширяющимся дитем лет под 40. Да и доживет ли такое любящее только себя, привыкшее к безнаказанности, вседозволенности, без морали и нравственности, привыкшее только требовать и брать, что захотелось, не умеющее и не желающее работать ни головой, ни руками до этих сорока? Не отвернут ли ему головенку намного раньше? И кому нужен будет такой спутник или спутница жизни? Телик смотрите? Вот и плоды "воспитания" - в полный рост! И таких детей (и родителей) надо и из садиков выводить, и в школе им делать нечего - воспитывать их надо в спец.учреждениях, и пусть родители оплатят такое воспитание полностью, раз не смогли из ребенка человека вырастить

балбес бывалов

Абориген
Абориген
Да уж кто то из великих воскликнул О времена , о нравы!

Vlad Raven

Старожил
Старожил
Вот вам еще пример. Стою на остановке, жду автобуса. А в остановке расположились две молодые мамы с детьми. Разложили по лавочке "дамский набор" - пакетики с едой, пивко, сигаретки... Стоят, курят, пивко попивают, судачат. Детишки лет 5 - 7 тут же крутятся, по сугробам лазают, да по остановке стучат и пинают. А чем им еще заняться? Все общение с детьми - редкие окрики типа: "Куда полез?" "Не сиди на снегу!" А дети вопросы какие-то задают, и на них ответ у мам один: "А без понятия!" Вот так, коротко и ясно! Какой смысл таких вот прогулок с детьми? И какой пример они детям подают? А ведь дети в таком возрасте, когда такое запомнится намертво! Не стал ничего говорить, и потому, что не только не поймут ничего, но и детям своим хороший пример хамства и грубости преподадут.

Vlad Raven

Старожил
Старожил
Добавлю: вот и к вопросу о бюджете. На пиво и сигареты эти мамы денег нашли, и думаю, что не с кровью в сердце от своего бюджета оторвали, и судя по тому, как они это делают - далеко не в первый, и не в последний раз. А вот на то, чтоб другие чему-то правильному и полезному их детей научили, тоже, наверное, с большим сожалением раскошеливаются.

балбес бывалов

Абориген
Абориген
Скорее всего так и есть, кто больше всего кричит о нехватке средств на воспитание, на пиво и сигареты, да на кое, что еще с успехом находит средства.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения

• Создать форум | © PunBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник

На верх страницы

Вниз страницы