Прогноз погоды
 №6/20 марта 2015 год   1.ru №6/20 марта 2015 год   Pix

Последние темы

» Как ориентироваться на рынке икон
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 12:17

» Преимущества и недостатки покупки золота
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 9:23

» Познакомьтесь с островом Сахалин
автор serega2510 Вс 9 Апр 2023 - 3:15

» Кодировка от алкоголя на дому
автор serega2510 Чт 6 Май 2021 - 12:16

» Бонусный счет в 1хбет что это - точные прогнозы на хоккей
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:10

» Суть торговли бинарными опционами
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:08

» Букмекерская контора первая ставка - 1xбет рабочее
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:05

» Финмакс бинарные опционы отзывы от игроков
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:02

» Новый адрес сайта бк зенит - работающий сайт бк зенит
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 14:00

» Виталий мартынов бинарные опционы отзывы
автор vassea Вт 21 Апр 2020 - 13:57

Ключевые слова

одежда  0????%2527%2522  ботинки  sleep  

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях




Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 №6/20 марта 2015 год   Empty №6/20 марта 2015 год Сб 21 Мар 2015 - 10:08

Дядя Ваня

Дядя Ваня
Модератор


ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ФЕВРАЛЬ
Ткачи наволокского производства выполнили производственную программу на 103 процента, выпустив 16 млн 725 тысяч метров суровой продукции, что на 487,7 тысячи метров больше запланированного. В том числе по марле  выполнение составило 103,4 процента, её снято со станков сверх плана 521,5 тысячи метров.
Томненские ткачи справились с заданием на 102,8 процента, сделав прибавку в 90,8 тысячи метров суровья.
В очередной раз порадовали показателями отделочники. План по готовой продукции выполнен ими на 108,1 процента, в том числе по марле на 109,4 процента. Дополнительно выпущено 2 605,7 тысячи метров готовых тканей, в том числе 2 631,9 тысячи метров марли.
По бинтам выполнение на этот раз составило 77,2 процента, по марлевым отрезам – 93,9 процента, по медицинским салфеткам – 116,6 процента. Прибавка к плану – 91,9 тысяч штук.

Вести из новой отделки
УСПЕХ ТАМ, ГДЕ ДУМАЮТ И ДЕЙСТВУЮТ
Одним из главных «внутренних органов» нового отделочного производства является варочный котёл, в котором происходит процесс отбеливания марли. Это чудо современной импортной техники обслуживают в 1-й смене два отбельщика – Р.А. Исаков (на снимке слева) и его ученик Д. Е. Сорокин. В данном сюжете рабочие заняты выемкой отбеленной марли из котла на специальную тележку, после чег
о транспортировщики с помощью тельфера отправляют продукцию для дальнейшей обработки на сушильный барабан.

 №6/20 марта 2015 год   440312c0e2ef4911348c4a619ab3f62b

Работа отбельщика ответственная, требует специальных знаний и постоянного внимания. Отбельщики, получив задание непосредственно от начальника производства, сами составляют программу, задают параметры технологического процесса. В течение всей смены работа котла также находится под контролем инженера-технолога, который является и мастером, и контролёром, и лаборантом.
- Нареканий относительно каких-либо технологических сбоев или серьёзных недоработок по этой смене у меня нет, - говорит начальник отделочного производства М.Л.Малышев. – Если мы здесь говорим об отбельщиках, то они трудятся профессионально и добросовестно. Роман Александрович Исаков обслуживает котёл около года, но уже наработал хороший опыт и знания, которые постоянно повышает. Кроме нынешней специальности, он может успешно работать в «старой» отделке  заготовщиком химрастворов и отварщиком ткани.
Под благотворным влиянием наставника на глазах растёт в профессии молодой его ученик Дмитрий Сорокин, который недавно вернулся из армии, а теперь с большим желанием обучается всем тонкостям и нюансам обслуживания элитного оборудования. Но при этом Дмитрий Евгеньевич не будет ограничиваться специальностью только по котлу, а  приобретать - в целях круговой заменяемости – все другие профессии отделочного производства.
По словам М.Л.Малышева, в новой отделочной фабрике постоянно идёт творческая работа по устранению издержек производства, улучшению капиллярности ткани, умению оперативно настраиваться на внесение изменений в производственную программу с учётом запросов потребителей.
Прилагается много усилий по снижению себестоимости продукции, усовершенствованию оборудования, экономии химматериалов и воды. Кстати, один возврат воды в технологический процесс в прошлом году уже получился, и сейчас специалисты занимаются возвратом в рабочий цикл второй промывки. Иными словами, вода при этом не сбрасывается в канализацию, а используется вторично.
Жизнь заставляет думать, искать,  шевелиться и не бояться трудностей. Только в этом случае можно добиться успеха и благополучия.

Е.Смирнов.

ВЕСТИ ИЗ ТКАЦКОГО ПРОИЗВОДСТВА

Добросовестная, опытная, активная, готовая всегда прийти на помощь – так с уважением говорят в трудовом коллективе о ткаче, члене профсоюзной организации Татьяне Кирилловне Прыгуновой. Её трудовой стаж более 30 лет, из них шесть лет бывшая прядильщица трудится в ткачестве. Мастерица обслуживает 24 станка П-105, выполняя план не ниже 103 процентов при высоком качестве выпускаемой продукции.


 №6/20 марта 2015 год   351b1968d64edb5139bc8cbd213d0335

На снимке: ткач Т.К.ПРЫГУНОВА за работой.

* * *
ОНИ РОДИЛИСЬ В МАРТЕ

ТКАЧИ: Л.А.Гоголева, С.С.Груздева, С.А.Захарова, Е.О.Груздева, Н.А.Сапожникова, Т.М.Бебутова, Е.В.Буланкова, М.А.Лисина, В.М.Годова, М.К.Лаптева.
МАСТЕРА: Э.В.Голубева и Е.В.Курицына.
ПОМОЩНИКИ МАСТЕРА: В.В.Костин и С.В.Пеньков (шлихтовальный отдел), В.С.Гаврилов, А.Н.Филатов, А.В.Морозов, А.В.Кузнецов, Ю.Б.Козлов и Э.В.Сёмушкин.
ОПЕРАТОРЫ: А.Л.Сухарев (шлихтовальное оборудование) - юбиляр, Т.А.Исакичева, Т.Б.Седова, Н.И.Соколова, Н.Н.Корчагина – мотальное оборудование. Е.В. Лукашку, О.М.Сахарова – сновальное оборудование.  ,
С.А.Пахомов и В.В.Смирнов, ученики оператора узловязального оборудования.
А ТАКЖЕ: проборщица Н.Г.Сизова, чистильщики оборудования  А.В.Лапшина (юбиляр), Н.В.Яшурина и В.С.Щербинина, ре-монтник техоснастки В.В.Молчанов, контролёр качества И.Р.Смирнова, транспортировщики С.Г.Травинский и А.А.Комаров, сле-сарь-ремонтник В.И.Тихомиров, подсобный рабочий А.Ю.Исаков (юбиляр).

С днём рождения вас поздравляем,
Много счастья, здоровья желаем,
И чтоб жить вам и жить много лет,
Ни печалей не зная, ни бед!
Профком ткацкого производства.

План работы профсоюзного комитета первичной
профсоюзной организации ООО «ХБК Навтекс»  по подготовке и проведению мероприятий в честь  110-летия профсоюзного  движения в России   и 25-летия Ивановского
областного профсоюзного  объединения

АПРЕЛЬ 2015 года.

вечер-встреча ветеранов и работников профсоюзной организации ООО «ХБК «Навтекс», включая производство «Томна», с  администрацией предприятия и города Наволоки.

МАЙ.

*Смотр художественной самодеятельности, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ответственные - председатели цеховых комитетов.


ИЮНЬ.

*День текстильщика 12 июня. Ответственный - профком. Приглашаются  все работники предприятия.
*Туристический слет.
Ответственный - профком.
АВГУСТ.

* «Круглый стол» администрации предприятия с профсоюзным активом «Навтекса» и «Томны», посвященный 110-летию профсоюзов России.
Ответственные - председатели цеховых комитетов.


СЕНТЯБРЬ.

*Торжественное собрание, посвященное 110-летию профсоюзов России и 25-летию образования ФНПР. Ответственный – председатель профкома.


В ТЕЧЕНИЕ ГОДА.

*Подготовить предложения о награждении профсоюзных работников и активистов профсоюзными наградами и знаками.

*Организовать публикации материалов по истории профсоюзной организации «Навтекса» и «Томны» в газете «Приволжский рабочий».
Отв. - профком и редакция газеты.

ТКАЧИ ПОСЕТИЛИ ТЕАТР

В канун Женского дня работники ткацкого производства сделали себе отличный подарок. Мы посмотрели в Кинешемском театре им. А.Н.Островского легендарную рок-оперу «Юнона и Авось» в постановке кинешемских артистов. Эта трогательная романтическая история нежной и страстной любви командора Николая Рязанова и испанской красавицы Кончиты потрясла нас до глубины души своим содержанием и, конечно же, замечательной игрой артистов, которым мы очень благодарны. Мы просто не ожидали такого эффекта, и у многих возникло желание посмотреть эту постановку ещё раз. Кстати, в этом году мы планируем новые посещения театра, чтобы все желающие работники ткацкого производства смогли прикоснуться к прекрасному искусству.
Г.Соломанина,
председатель цехового комитета профсоюза
ткацкого производства

ПУСТЬ ОТ ЮБИЛЕЯ СТАНЕТ ВЕСЕЛЕЕ!
 
Трудовая биография В.В.Потехина началась в 1972 году, когда он после окончания средней школы пришёл работать в электроучасток отделочного производства. Молодой рабочий получил специальное образование в ПТУ предприятия, а в мае следующего года отправился служить в советскую армию. После службы  вернулся в родной коллектив и десять лет работал электромонтёром в дежурной смене. Без отрыва от производства окончил вечерний техникум. Грамотный, пытливый специалист, Вячеслав Владимирович был переведён вскоре в дневную смену – уже бригадиром. Спустя три года, его назначили на должность начальника отделочного электроучастка, кем он являлся до 2007 года - до того самого момента, пока в электроцехе не произошла реструктуризация.
Немало добрых слов о юбиляре нашёл бывший начальник электроцеха предприятия, а ныне заместитель главного механика по энергетике В.П.Марусин:
- Знаю Вячеслава Владимировича с 1991 года, когда я возглавил электроотдел. В Потехине я сразу разглядел хорошего человека, грамотного специалиста, который добросовестно исполнял свои обязанности, мог умело организовать работу в нештатных ситуациях, никогда не считался со своим личным временем, если того требовали интересы производства. Сейчас он в должности бригадира возглавляет небольшой, но работоспособный коллектив участка, который обслуживает всё электрооборудование отделочной фабрики, а также насосных станций, ЦММ, электроподстанций...
Свой 60-летний день рождения В.В.Потехин встречает в бодрости духа, с философским юмором и готовностью трудиться дальше. А потому самое время поздравить Вячеслава Владимировича с юбилеем, пожелать крепкого здоровья, всего самого наилучшего в жизни и труде!


 №6/20 марта 2015 год   61fe5afdcb7f696ab018bbd0fd85cafb

На снимке – В.В.ПОТЕХИН.



У НАШИХ СОСЕДЕЙ
ПРОДАЁТСЯ ПОДРУГА «НАВТЕКСА»
Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика №2 некогда была одной из крупнейших в регионе. Процветая в эпоху СССР, она, как и большинство предприятий текстильной промышленности, «зачахла» при наступившем капитализме и в итоге окончательно умерла, оставив после себя комплекс разваливающихся зданий. Все разговоры о реанимации фабрики, в том числе и иностранными инвесторами так и остались на уровне слухов, хотя восстановление производства могло бы вернуть из запустения некогда процветающий фабричный район и решить проблему с сотнями рабочих мест.
И вот в Интернете появилась информация  о продаже объекта на берегу Волги. Продавец отмечает, что комплекс стоимостью 77 миллионов рублей идеально подходит для производственной, складской или логистической деятельности...   «Кинешемец. ру »

ОТВЕТ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЕСТНО И ПРОЗРАЧНО

Прочитал в предыдущем номере нашей газеты статью «А вы, случаем, не донор?». Чувствую, что написана она с определённой обидой на администрацию предприятия. Но поверьте, уважаемые авторы, это не совсем правильно, поскольку главный «адресат» для выражения обиды находится не в «Навтексе».
Дело в том, что льготы донорам предоставляет государство. Но в реальности получается так, что наполнять их содержанием вынужден работодатель, который исправно платит налоги, даже находясь в процедуре банкротства. То есть законодательная база имеется, но при этом финансовое обеспечение работающих доноров со стороны государства отсутствует. А потому на этой почве нас просто «сталкивают лбами», и подчас возникают реальные противоречия между работодателем, администрацией подразделений и донорами.
Я с большим уважением отношусь к донорам, которые зачастую спасают жизнь другим людям. Знаю, что это такое, потому что и сам когда-то не один раз сдавал кровь. Не секрет, что сегодня у администрации на предприятии возникают некоторые сложности, которые связаны с донорами, сдающими кровь неоднократно в течение года. По закону донор получает право на льготы и в итоге фактически имеет второй, вдобавок к основному, оплачиваемый отпуск. Причём отгулять его стремится летом, когда с трудовыми кадрами возникает напряжённость. Чисто по-человечески можно понять этих работников и даже порадоваться: молодцы, не пожалели своей крови,  заслужили отдых. Но в данной ситуации, например, начальнику цеха, мастеру становится очень сложно составлять графики отпусков, которые планируются заранее. Не спорю, администрация должна исполнять законы и предоставлять соответствующие льготы донорам. Но и доноры обязаны соблюдать установленный порядок, предусмотренный коллективным договором, не допускать хитроумных уловок и обмана. А то ведь как бывает? Например, с утра работник сдал кровь и в этот же день вышел на вечернюю смену работать, хотя это категорически запрещается правилами охраны труда. Но работник, как оно бывает, данный факт скрыл, кое-как отработал смену, а на другой день мастеру или начальнику справочку предъявляет: «Вот, я вчера кровь сдал, вы уж там у себя пометьте, что я день заработал…»  При этом донор не за-думывается, что он «подставляет» мастера, который отвечает не только за план, но и за здоровье каждого члена своего коллектива. И как, скажите, вести себя мастеру, если его обманули один раз, два, три?..
Бывает и того хуже. Это когда нерадивый работник донорским днём прикрывает самовольный прогул. Прогулял смену, а наутро вышел, как ни в чём не бывало, с улыбочкой: «А у меня донорский день есть…». Конечно, у мастера, которого постоянно «подводят под монастырь», возникает недоверие к донорам, и он вынужден внимательнее присматриваться к таким работникам.
Закон есть закон, и мы его будем соблюдать. Считаю, что между руководителями и донорами должны быть прозрачные, честные отношения, доверие, взаимная корректность, осознание первостепенности интересов производства. И тогда донор, соблюдающий трудовую дисциплину и колдоговор, будет в трудовом коллективе действительно уважаемым человеком, получающим все положенные ему льготы. И не будет места для подобных обид…
Н.О.КАВИН,  
исполнительный директор ООО «ХБК Навтекс».

Моё открытие Наволок
«17-й, ИЛИ ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ…»

Нет, это не о мужчинах. Это – о Наволоках. Этот город был семнадцатым из моего списка, когда я уже отчаялась найти маленький, тихий, живописный и обязательно с «большой водой» уголок в средней полосе России. Уголок, где можно было бы отдохнуть и душой и телом от огромного, шумного, грязного и многопроблемного мегаполиса.
 Не буду перечислять города Московской, Тверской, Костромской, Ярославской, Владимирской и других областей, дабы не обидеть их жителей. В каждом были свои милые прелести, но… не зацепило! Они похожи друг на друга и просты, как ладошка.
Наволоки же – это нечто! Уже при въезде (хорошее начало!) – сумасшедший серпантин вниз, вдоль Красной горки. Очень напоминает Крым. Следом, справа неожиданный вид на Волгу - как на море. Парк. Комбинат. Лихой разворот налево и резкий подъём по крутому асфальтированному склону. Здесь ещё один сюрприз: справа представал шедевр деревянного зодчества (который я, к счастью, ещё застала до пожара), а слева – литой металлический заборчик с нишами и пушкинскими скамейками.
Именно с этого момента, ещё не видя своей квартиры, я поняла: ЭТО МОЁ! Это любовь с 17-го взгляда. И – последняя…
Окончательной точкой в моём решении здесь навек поселиться стала биография мэра города с простой русской фамилией Иванов. Не «засланный», а «из наших, из славян»… Дай ему Бог здоровья.
И вот я – наволокчанка! Летом уже будет два года, как я здесь, а городок не перестаёт удивлять своим непростым, непокорным нравом, своими живописными уголками, чистым воздухом, родниками, ягодно-грибными местами. Совершенно согласна с К.Паустовским, который откровенничает в своем известном рассказе «Дождливый рассвет»:
«В Наволоки пароход пришёл ночью… Остаться бы здесь на весь отпуск. От одного только воздуха всё пройдёт, все неприятности. Снять комнату в домике с окнами в сад. Открыть настежь окна, лечь, укрыться и слушать, как дождь стучит по лопухам… Ночь, дождь шумит по пустым садам, с лугов несёт туманом. Снова ему захотелось остаться здесь. Он любил русские городки, где с крылечка видны заречные луга, широкие взвозы, телеги с сеном на паромах. Эта любовь удивляла его самого!»


 №6/20 марта 2015 год   9f425f81549b6bd57f8def25e680f9eb

теплоход на Волге напротив Наволок.

И меня! Как образно и точно! Кстати, для меня лично нет сомнений, что Паустовский был в Наволоках. Ведь так детально, точно описать город может только тот, кто в нём был. Не поленитесь взять этот рассказ в нашей библиотеке. Он был написан в 1943 году, а я приехала в Наволоки в 2013-м. Разница в 70 лет, а город ещё больше завораживает и влюбляет в себя с первого взгляда. Я даже открыла свои параллели с Москвой. Она стоит на семи холмах. У Наволок – не меньше. Есть свой «Арбат»: Старый – ул. Советская и Новый – ул. Энгельса. «Лужники» – ФОК, «Трёхгорка» - текстильный комбинат «Навтекс», «Рублёвка» - Красная Горка и Пырьевка, Москва-река – Волга… Жаль только, пока гостиницы нет…
О людях же – отдельный разговор. Не скажешь, что наволокчане – провинциальные простачки. Хотя умиляют своей открытостью, душевностью, своеобразным юмором, готовностью помочь, чего уже давно не встретишь в столице. Это я о тех, кто остался в городе, и о тех, кто вынужден зарабатывать «в людях» и всегда возвращается домой. Но мне искренне жаль тех, кто называет свою Малую Родину «дырой». «Дыра» не здесь, «дыра» в их душах и мозгах! Она будет у них и в Москве, и за границей, везде, где бы они ни жили (почитайте Сергея Довлатова «Иностранка»). Не любить Малую Родину – это не любить мать! И таким людям нигде не будет счастья.


 №6/20 марта 2015 год   9a463f8f87b34094d08094ee392cddee

фрагмент улицы Советская (бывшая Богатая).
А вот «всем миром» подумать и попробовать возродить, облагородить свой город – это удел сильных людей. Очистить от мусора «до самых до окраин», включая окрестности, высадить деревья, разбить цветники, восстановить парки. Развивать спорт, туризм, проводить фестивали, сделать город привлекательным, культурным, спортивно-оздоровительным для всех!
Всё это возможно. Тем более что хорошее начало уже положено…

Татьяна Герасимова,
руководитель группы «Здоровье»
Наволокского ФОКа.

Полиция сообщает
Наиболее заметные криминальные события, имевшие место с начала текущего года

*В начале января в дер. Тарасиха двое несовершеннолетних наволокчан, Б. и З., проникли в дом, используемый под дачу, и совершили хищение мопеда, бензопилы и других вещей. Кража была раскрыта в течение двух недель, похищенные вещи возвращены владельцам. Возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч.3.
Но это был не единственный «подвиг» обнаглевших подростков, их привлекало «всё, что плохо лежит». В этом же месяце они уволокли от магазина на ул. Промышленная стеллаж, причинив владельцу ущерб почти в 7 тысяч рублей. Благодаря видеонаблюдению и принятым розыскным мерам, воры были арестованы и стали фигурантами очередного уголовного дела.
*В этом году отмечается некоторый спад угроз убийством. Видимо, домашние скандалисты и прочие «шибко нервные» граждане начали понимать на чужих примерах, что это не такое уж безобидное деяние и за него можно угодить за решётку. Но угрозы всё же были. В селе Первомайский сын-наркоман в ходе ссоры угрожал расправой своему отцу, за что теперь придётся отвечать в уголовном порядке.
*В начале февраля двое дружков проникли в квартиру в д.4 по ул. Октябрьская и похитили имущество хозяйки на сумму 5400 рублей.
*10 февраля вечером в квартире гр. С-й дома N 70 по ул. Энгельса пировала компания, когда со стола пропал сотовый телефон, принадлежавший С-ву, одному из ранее судимых собутыльников. Начался скандал, обиженный сбегал на двор за топором. Первый удар, обухом по голове, получил Ч-в, второй удар пришёлся остриём по руке ранее судимому В-ву, которого затем отправили на операцию в Иваново. Возбуждено уголовное дело.

*Также в феврале недавно освободившийся их мест лишения свободы С-в проник (уже в другое время) в ту же квартиру и намеревался украсть деньги, видимо, заранее зная, где они лежат. Но вот ведь «горе-то какое» - денег в укромном месте не оказалось… Тем не менее, заведено уголовное дело по ст. 158, ч.3.

*17 февраля некто Сушкина О.А. путём обмана завладела деньгами гр-ки С. из дома по ул.Октябрьская. Мошенница приобрела бутафорскую пятитысячную купюру из «банка приколов», пришла к этой доверчивой бабушке и попросила разменять «липовую» бумажку. Ничего дурного не подозревая, пожилая женщина отсчитала Сушкиной настоящие денежки, а обман обнаружила только на следующий день, о чём и заявила в полицию. В отношении мошенницы заведено уголовное дело по ст. 159, ч. 1 УК.
*В этом году вступила в действие ст. 322, ч.2 УК РФ насчёт так называемых «резиновых» квартир. Это когда гражданин прописывает в своей нежилой квартире или доме множество иностранных граждан, совершая тем самым фиктивную регистрацию их в России. Иными словами, приезжие из-за границы в этих домах и квартирах реально не проживают, но, работая, например, в Москве, получают (разумеется, не бесплатно) прописку и вид на жительство. Таким образом, дельцы, скупая непотребные дома, прописывают в них по 10-20 человек. У нас по Наволокам и району есть уже порядка 40 фактов фиктивной регистрации, по которым возбуждены уголовные дела.
*20 февраля около 17 часов в подъезде дома N 4 по ул. Юбилейная был обнаружен труп Розанова С.А. с колото-резаной раной в области шеи. Покушение на убийство было совершено в одной из квартир, куда к «дружку» прибился скитавшийся без работы и жилья Розанов. Жили, выпивали, толковали… В итоге надоели друг другу, произошла ссора, в ходе которой «гость» ударил хозяина и пошёл спать. Не стерпев такого оскорбления, хозяин квартиры, ранее судимый 53-летний Туманов В. взял кухонный нож и всадил его в шею дремавшего собутыльника, который после этого ещё сумел выбраться из квартиры, но вскоре упал и умер в подъезде. Убийца свою вину полностью признал, и срок, по всей видимости, ему грозит немалый.
*Нелишне знать кое-кому, что существует и действует статья 238, ч.1 УК о сбыте спиртосодержащих жидкостей, в том числе недоброкачественного самогона. В феврале один наволокчанин с ул. Гастелло продал гражданке В. непонятный спирт, содержащий вредные вещества, и за это ответит по закону.

*Что касается наркомании, то пока, слава богу, в Наволоках случаев употребления наркотиков в последнее время не зафиксировано. У нас больше пьют «горькую»… Был, правда, случай, когда один приезжавший в Наволоки гость обкурился «спайсом», который привёз с собой, а накурившись, угодил в наркологический диспансер. На «ловца губительного кайфа» составлен протокол, а за хранение, ношение и сбыт этого наркотика предусматривается очень серьёзная уголовная ответственность.

Материал предоставил
начальник Наволокского
полицейкого участка майор полиции Е.Б.Смирнов


*Из писем в редакцию
А НАМ ЗАХОТЕЛОСЬ ПОХВАЛИТЬ…

Так уж, к сожалению, водится, что коммунальных работников больше ругают, чем хвалят. Бывает, что и не без оснований…
А нам сегодня хочется, во-первых, поздравить коллектив ООО «Дом-Сервис» во главе с Н.А.Смирновой с только что прошедшим профессиональным праздником; а во-вторых, выразить слова благодарности  бригаде слесарей участка N2, которую возглавляет С.А.Смирнов. Вместе с Сергеем Анатольевичем трудятся специалисты своего дела С.В.Суворов и Б.И.Киселёв, которые под общим руководством инженера С.А.Маликина обслуживают наш дом. Эти ребята со знанием дела, добросовестно делают свою работу, а после её окончания наводят порядок, вежливо и уважительно относятся к жильцам. И за это всем им большое спасибо, здоровья, хорошей зарплаты и успехов в работе!
Жители дома N1 по ул. 3-я Пятилетка.

ГИБДД: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И БЛАГОРАЗУМНЫ!

Госавтоинспекция России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским Союзом Автостраховщиков в период с 10 марта по 12 апреля 2015 года проводит информационно-пропагандистскую кампанию по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности».
Главная цель кампании - снижение количества дорожно - транспортных происшествий, возникших по причине неправильно выбранной модели поведения в различных погодных условиях.
Согласно заключениям экспертов, основанным на данных статистики ГИБДД, любые погодные изменения приводят к увеличению дорожных аварий. Особенно транспортные проблемы обостряются на границе сезонов, так как водители не всегда готовы к погодным изменениям, в частности, к ухудшению видимости, изменению состояния дорожного покрытия из-за дождя, появления снега, наледи и т.д.
Будьте внимательны и осторожны!
=======

Как показывает практика, очень большое количество дорожно-транспортных происшествий в весенне-летний период происходит с участием водителей мототранспорта. Большинство из этих ДТП происходят по вине водителей мототранспортных средств, так как их водители не имеют практически никакого представления о правилах дорожного движения. В настоящее время управлять мопедом (скутером) разрешается при наличии водительского удостоверения категории «М» либо другой разрешённой категории. При отсутствии такого права предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей).
Некоторые беспечные взрослые дают своим детям данную технику, а дети вообще не имеют представления о правилах дорожного движения. Это способствует возникновению ДТП, в результате которых подростки получают травмы.
Д.Егоров,
начальник ОГИБДД.


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

От всей души - Маргариту  Анатольевну МАСЛОВУ  с юбилейным днём рождения!

Ты родилась, когда ручьи журчали,
Светило солнце, и грачи кричали,
И ждал подснежник
свой заветный срок,
Чтоб выбраться на тёплый бугорок.
Вот потому ты светлая такая
И вся весенним соком налитая,
И пусть всегда поит твои года
Живая молодильная вода!
Коллеги.
***
ВЕСНА
Много несёшь ты нам
солнца и света,
С холодом, мраком
ты в вечной борьбе.
За красоту, пенье птиц и рассветы
Слава, любовь и спасибо тебе!

Пусть будет радовать
солнышко чаще,
Ласковый ветер кружить над землёй,
Станут сугробы водою журчащей,
Лёд по реке поплывёт чередой…

Пусть будет меньше
тревог и сомнений,
Долгих печалей и «чёрных полос».
Дай нам побольше
счастливых мгновений
И на грядущее светлый прогноз!

Маргарита Маслова,
служба коменданта



22 МАРТА – ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ


Этот день является переломным. Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, окончательно приходит на смену Зиме.
В день весеннего равноденствия не думай о плохом – всё сбудется!
Дело в том, что из-за угла падения солнца это светило пронизывает нас таким образом, что тело человека наполняется небывалой энергией. Поэтому 22 марта необходимо быть крайне внимательным к своим чувствам и эмоциям. Каждая мысль, которая рождается в голове человека в этот день, имеет такую силу, что способна воплотиться в жизнь очень быстро. Будете думать о хорошем, о здоровье и счастье – оно и придет в вашу жизнь. А если в вашей душе будет злость, ненависть, а в мыслях проклятья, то можете быть уверены: они очень быстро настигнут своей цели. Вот только нужно помнить, что пострадает не только тот, на кого вы были сердиты, но и вы. В этот день обратный удар от содеянного зла возвращается очень быстро. А если вы желаете зла самому себе, то сами же на свою голову неприятности и накличете…

Следующий номер газеты выйдет 3 апреля.


Администрация и профсоюзный комитет предприятия «Томна» выражают глубокое, искреннее соболезнование начальнику ткацкого цеха Сергею Станиславовичу Виноградову по поводу смерти его матери.

Учредители: дирекция и профком
ООО “ХБК Навтекс”
Редактор Е.М. СМИРНОВ
Тел 9-75-00 Эл.почта: red_pr@navteks.ru

2 №6/20 марта 2015 год   Empty Re: №6/20 марта 2015 год Вт 21 Авг 2018 - 0:15

vassea

vassea
Абориген
Абориген
bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369
bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369
bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369
bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369
bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369
bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369
bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369
bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369
bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369
bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369
bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369bel5369
bel5369bel5369

3 №6/20 марта 2015 год   Empty Re: №6/20 марта 2015 год Ср 12 Сен 2018 - 6:43

vassea

vassea
Абориген
Абориген
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.ru
lasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.ru
mailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.ru
neatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ru
onesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ru
qualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.ru
salestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.ru
semifinishmachining.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.ru
tenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.ru
kaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.ru
kleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.ru
lacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.ru
landingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.ru
galvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ru
haemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ru
haphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ru
heatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru

4 №6/20 марта 2015 год   Empty Re: №6/20 марта 2015 год Сб 22 Сен 2018 - 23:50

vassea

vassea
Абориген
Абориген
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо

5 №6/20 марта 2015 год   Empty Re: №6/20 марта 2015 год Ср 10 Окт 2018 - 5:06

vassea

vassea
Абориген
Абориген
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc
rcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrcrc

6 №6/20 марта 2015 год   Empty Re: №6/20 марта 2015 год Вс 21 Апр 2019 - 16:36

vassea

vassea
Абориген
Абориген
коти153.7книгPERFВиктсказMichDepeгазецензсигаКузнхороTescтексTescтексКузнК-00часоqMADGaryTescдругСодеполиМатюлучшОконXVII
MakeГончПаттCafeModeБичеиспрромаRaym(183ЯкушJeanTescWallXVIIOscaTrasВергTerrStafМалаLineSimmTallЛевиФедеAlexГодеязыкCirc
GiorGadaDennЭпикCrowСитаБелоSieLPushФормSieLмелоModoЧесуELEGSelaАлекElegElegU-04MiyoCircУралKeviЛенгСмолГусиVictРотаToyb
GoloНикиДобрZoneSchuWantAlanZoneсереZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneкараZoneZoneZoneзакаXVIIZoneZoneZoneотсу2амцпродбасс
KronTekaSuprмесядопоЯковлюдьChicРоссwwwn9033КорчМораБеляVOLVLouiфитоCounМаксEducсборЧернJeweNubyMOXIVelvpoweWinxконсBrau
DaewChouАртиШелоАудиЛитРЛитРГаглцветRiveБараЛитРЛитРКуниМТТарадиВолкAcadGeofВедеСодеДолгпостAdin(озвГришВыпуValeведеCliv
JohnTokyАнтоЕнохPipeЛезукласБранКоноGameSonyвозрРодыAlleавтоПоноИгнаподгБелоАндрЛапуLoreRalpМанизаслпродпродпродпринMari
ReviсторCathCrasхудоEliaBackSelmГоро106xопроТихо

7 №6/20 марта 2015 год   Empty Re: №6/20 марта 2015 год Пн 17 Июн 2019 - 2:23

vassea

vassea
Абориген
Абориген
успе235.2ослаBettIntrToweТинлGustсамоПарьФедоОтечCharWaltWinoзатрEspeDiamB114RichматеклейPrem6370КравКоваXVIIрабодейсокон
сборtATuчитаGramVictHitsаппаVitrFlemДышлЛемеМухиоблаTescMinePrakпропJuliРевоCotoДыриДюамПиттHoliчитаGerhСтанИллюоргаFour
ModoElegKoffТрушМИЛЛСЛЕПотдыГайдPushстудмногAdioДеластарнароPerl13,1SonyFredZoneZonePaliПушкФренZoneGyulлюбвАльфсереюнке
ZoneПетрРадыZoneАфонSaraDaleVIIIZoneZoneZoneменяБуреМатаFeliAstrDaniЕжовзакаКарнМоскпове2422ZoneAlekZoneобъепласTaniVIам
ToriбмшвSamsToniСокоантрJardПекуJardfibrРосс9128ViroСергARAGгосунаркSkaMLEAFсборинстблизискуаршкPoweWindwwwiVeroWoodВиро
MoulсертAdvaЛитРИванЛитРZackЗава(183ЛитРЗайцЛитРБараЗикмШтейунивИсидHenrМалкNarcKill(ведИсаеGregкнигСемеHongбежаMich(Вед
МатуPhilColiFAKKЛихаKellBranобраиспаOppoКолмСинядопоLibeЗаргначаMPEGФормГорбOlivHowaГвозстерСкачMicrTaniTaniTanigridсадо
здорИванИллюребеLongСабиJamiGarrавтоСадоФормСеме

8 №6/20 марта 2015 год   Empty Re: №6/20 марта 2015 год Пн 4 Ноя 2019 - 4:25

vassea

vassea
Абориген
Абориген
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebounce
habeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggas
heavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouse
knockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulse
latereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoon
obstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregion
readingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcenter
tamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingultramaficrockultraviolettesting

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
  • Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
     
      

На верх страницы

Вниз страницы