Прогноз погоды
Ключевые слова

Самые активные пользователи за месяц
LorrineTURB

KiethTedo

Antoneflek

Torttom

AllysonOt

Праздники
Праздники сегодня
Наш форум в Соц. сетях

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ответить на тему

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дядя Ваня

Модератор
Экспедиция в Кинешемский район, Ивановской области, где в 1971 году был произведен подземный ядерный взрыв. Впоследствии признанный аварийным
•Открыть подпись•

"А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов?" - спросила Дороти. "Не знаю", - ответило Чучело, - "но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать". (с) "Волшебник страны Оз"

балбес бывалов

Абориген
Абориген
По моему тут немного напутали с годами. Мне пришлось в 79 году работать на картошке в Норском и там еще о взрыве и слуху не было, а местная молодеж из Норского ходила в Галкино гулять и там просто говорили, что что то взрывали, чкобы нефть искали и ихние механизаторы со брошенной там техники детали снимали на запчасти.

Дядя Ваня

Модератор
Нет с датой ничего не напутали, в то время об этом просто не говорили, и местным жителям тоже лапшу на уши вешали про нефть. Предали гласности те события только в конце 80 во времена перестройки
•Открыть подпись•

"А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов?" - спросила Дороти. "Не знаю", - ответило Чучело, - "но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать". (с) "Волшебник страны Оз"

балбес бывалов

Абориген
Абориген
Может быть, не спорю, ведь "это было не давно - это было давно!"

Vlad Raven

Старожил
Старожил
А я подозреваю, что дело тут не в геологии. Скорее всего, исследования военные. Вот эти-то "товарищи ученые" закрывают свою работу несколькими уровнями секретности. Ну, один уровень открыли, а истина ли это? Кто бы дал разгильдяям-геологам просто так ядерные заряды, хоть и небольшой мощности? Ведь в авоськах по толкучкам разнесут! Вон - вроде бы компетентные люди, а Чернобыль устроили. А Военными "исследователями" благополучно пол-страны загажено, и все втихаря.

балбес бывалов

Абориген
Абориген
Может и военные под видом геологов, но как потом говорили когда у них сорвало тампонаж они все от туда рванули как чорт от ладана и всю технику там побросали. Вроде бы на военных в те поры не похоже было.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения

• Создать форум | © PunBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru

На верх страницы

Вниз страницы